Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 08:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

плоскостопие.

Здрвствуйте у меня сын 11,5 лет поставили.У нас плосковальгусная деформация стоп.Поперчное и продольное плоскостопие.Лечимся уже год.Стельки ,массаж,лфк но нет сдвигов.врачи говорят,что уже упущенно время.У кого такая же проблема.Поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Franchesca, 2 ребенка
А чего тут делиться - во-первых, это не лечится, во-вторых время действительно упущено.Мы начинали лечение с двух лет. До конца избавиться так и не удалось.Диагноз оставлен. так у нас это в 4 поколении. Ну что тут - другие ноги приставишь? Не приставишь...

Пожаловаться
Анна Ковалева
У нас тоже валкус сильно завален. Нам , правда только 5 лет. Тоже лфк, массаж, стельки. Говорят надежда есть. Но я, если честно, не сильно парюсь по этому поводу. У меня по родове у многих мужчин врожденное плоскостопие. И жить никому не мешало...
Пожаловаться
Натулька
у нас была подобная проблема.схватились с году..сейчас 4-всё в порядке...я склоняюсь что у нас была проблема неврологического хар-ра,да и по физиологии такое допустимо(как говорят перерастёт) а у вас действительно серьёзная проблема...такие вещи исправляются до 4х лет(пока формируется стопа),потом толку мало.только поддерживающая терапия.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы с года это лечили - сейчас, к пяти, плоскостопие 0.1. Врач говорит,что все нормально...
Мы, кстати, и не особо старались. Делали гимнастику, обувь покупали специальную.
Что ж вы раньше-то не хватились? Может, сейчас все было бы гораздо лучше... лечитесь теперь. Это лечение - не дело одного дня. Года через 3 может быть, будет какой-то эффект. Но вряд ли все полностью придет в норму.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
мы схватились, как только на ноги вставали дети.
у старших - практически все исправили (но до сих пор со стельками), у младших - в процессе... причем у сына смогли исправить и вальгус и Х-ноги. на это ушло 2,5 года...
у меня самой и поперечное и продольное плоскостопие. уже не исправить, но сильно помогают (чтоб ноги не болели) хорошие стельки - они у меня во всей обуви, включая сапоги и кроссовки... а все лето - босиком на даче - тоже эффект хороший (главное ноги потом отмывать тщательно :D )

Пожаловаться
надежда Ускембай
 Наталия у вас с детства плоскостопие.Сильно мешает жить?
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
не с детства. приобретенное с возрастом.
жить не мешает, если не забываю стельки переложить в носимую обувь...  даже в зимние сапоги и кроссовки в тренажерный зал. для летней обуви - тоже есть специальные стельки.
если не вложить, то уже через пару дней начинают ощутимо болеть ноги.
Пожаловаться
надежда Ускембай
 А у нас с детства.Только я особо не придавала этому значение.В первом классе нам ставили легкую степень.А сейчас рентген показал последнюю. Я думаю,что это все из-за стремительного роста и веса. какой то был гормональный скачок. Ивсе дало на ступни.Мы тоже носим стельки.У нас индивидуальные делали по его ноге.А вот дома не знаю в чем ему ходить.Говорит что в стельках жарко.А вы в чем ходите дома?
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
я у детей как раз боялась пропустить (из-за своих ног), поэтому - как только на ноги встали - ортопедическая обувь.
на счет дома - я хожу босиком... ну не могу в тапках, но младшие дети - только в сандалиях (ортопедических). но я в этом отношении - строгая мама - сказала, значит будут носить...
кстати, есть совсем облегченные шлепки (видела такие в ортопедических магазинах) может подойдут Вам? убеждайте, что если сейчас будет носить - будет легче, не будет - будут болеть ноги... 
причем я узнала о своем плоскостопии весьма оригинально - стал болеть средний палец на ноге - я решила, что его сломала - так сильно болел! пошла к травматологу, а рентген показал не перелом, а плоскостопие в обоих плоскостях... ношение стелек очень быстро дало эффект - боль снизилась и прошла...
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
У меня продольнопоперечное плоскостопие. Живу с ним. Лечение остановило деформацию, плоскостопие осталось. У моего брата то же самое. Даже в армии успешно отслужил. Самое главное - не наступать на выпуклую поверхность резко - на камни всякие, пороги - очень больно это...

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нам поставили данный диагноз в 8 месяцев, лечимся, но за 3 года особых изменений не заметила. Из трудностей - не всякую обувь обуешь. Мне кажется, это наследственное. У мужа тоже плоскостопие, все детство проходил в ортопед.обуви, особо толку от этого не заметила.
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Моему 6 лет, лечимся 2 года и ничего. Я, думаю толку не будет, но будем пытаться.

Пожаловаться
надежда Ускембай
Сын  стал недавно ходить в греко-римскую борьбу.Не навредит ли это его ножкам?
Пожаловаться
надежда Ускембай
Спасибо всем,что ответили.
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
у нас та же хрень. Но ясно одно, если совсем ничего не делать, то все-таки взрослому может быть очень непросто. У нас наследственное, у мужа ноги и болят, и операцию на колене уже делали. Так что лучше выполнять все рекомендации, чтобы хуже не стало.

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Племяннику 22 года, плоскостопие лечили с раннего детства. Без заметного эффекта. В армию не взяли. Ноги у него болят часто, делают индивидуальные стельки, но ходить долго не может. Обувь купить - целая проблема.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
У моей дочери плоскостопие. Лечила ее всяко разно, толку ноль.
В этом году с операцией пролетели, планируем на следующий год делать, т.к. ноги болят, на каблуках ей хочется ходить, а не может, да и подобрать ей обувь даже спец целая проблемма. Врач даже удивился что при таком пллоскостопии у нее нет сколиоза. Короче говоря это очень серьезное заболевание, ноги это на всю жизнь, надо их беречь и заниматься ими.
Пожаловаться
надежда Ускембай
 А не страшно делать операцию.? Все таки очень серьезно. Хотя я читала что вставляют каликсы.Но не известно,что будет дальше. Может имплантант не приживется.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Страшно, как же не страшно. Но стопа уже очень изуродована.
У нее сейчас такие ноги как у моей бабушки в 80 лет.
Косточки ужасные.
Вот буду знакомой звонить, она лет 5 назад убирала косточки, спрошу как у нее дела и клинику узнаю.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А что такое каликсы? Чет погуглила, не нашла.
Пожаловаться
надежда Ускембай
Наберите вконтакте  Алесей Малазов http://vk.com/footdoctor.Там и сам доктор ответит.Ноя что то очень боюсь.Вдруг  что то не так пойдет.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Спасибо. Меня в контакте нет, дочь  в ВК, проснется посмотрим вместе что это за зверь такой.
А боятся, надо конечно, но у нас вся жизнь 50 на 50, повезет не повезет.
Пожаловаться
надежда Ускембай
У меня у подруги косточки вылезли в 20 лет.сейчас ей 45 лет.Ничего,так сильно не жалуется.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А у моей в 14, сейчас ей 20. Ноги болят жутко.
Пожаловаться
надежда Ускембай
Я верю что занятия спортом укрепят мыщцы ног,ведь  мы еще растем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас