Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 13:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плохой скрининг!

Сейчас позвонили с генетического центра,попросили приехать,чтобы опять узи сделать, сказали,что высокий риск. Кровь не соответствует сроку беременности. Узи было хорошее, ребенок на 1неделю и 4 дня опережает в развитии. И на скрининге мне поставили срок,который был на узи, а кровь,наверное осталась на акушерских неделях... Возможно ли из за этого проблемы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксиния, 2 ребенка
Узи сегодня вечером.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У вас простуды не было перед скринингом? Или препараты может какие принимаете.  У меня на результат анализа крови повлиял вылезший герпес на губе. Но я, чтобы не мучиться до конца беременности, согласилась на прокол. Здесь есть форумчанка, у которой УЗИ были хорошиеё а ребенок с СД. В любом случае, не накручивайте себя, врачи все расскажут. Удачи вам.

Пожаловаться
Аксиния, 2 ребенка
Сообщение от Патрикеевна, 1 декабря 2014 года в 13:10
У вас простуды не было перед скринингом? Или препараты может какие принимаете.  У меня на результат анализа крови повлиял вылезший герпес на губе. Но я, чтобы не мучиться до конца беременности, согласилась на прокол. Здесь есть форумчанка, у которой УЗИ были хорошиеё а ребенок с СД. В любом случае, не накручивайте себя, врачи все расскажут. Удачи вам.
Нет,но я ела шоколад и жирное мясо в тот вечер.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Жирное мясо тоже может повлиять.  Кровь аообще лучше мдавать с утра натощак, но, увы, не всегда это получается. В любом случае, вам должны сказать, какова вероятность патологии, вплоть до цифр ( у меня была 1:73, т.е. один из 73 детей при таких показателях болен) и уже исходя из этого принимать решение. Еще раз удачи вам.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Удачи Вам и здорового малыша!:)

Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 35 недель
УЗИ дает более точную информацию. Если по УЗИ все в порядке, то скорее всего так и есть. Кровь может не соответствовать из-за того, что диету перед сдачей анализа не соблюдали. У меня было так. На УЗИ все было в порядке, по анализу крови - высокий риск развития синдрома Дауна. На 23 неделе предложили дополнительный анализ( забыла как называется, где иголкой прокалывают) я отказалась, говорю это ж к выкидышу может привести, а врач мне отвечает  - зато точно будете знать. В итоге родился у меня совершенно здоровый ребёнок, сейчас ему уже 6 лет. Так эта же врач мне после и сказала, что перед тем как сдавать кровь нужно соблюдать хотя бы три дня строгую диету и анализ - натощак.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
помимо сд есть и другие патологии,которые узи не видит
Пожаловаться
ДА? Какие патологии выявит анализ крови отдельно от УЗИ?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
синдром эдвардса и патау в 12 недель узи не увидит,смотрят в основном дауна
Пожаловаться
Там я так понимаю больше срок уже чем 12 недель. Как правило скрининг делают в 12 нед., результат приходит уже позже. Так что УЗИ оч. информативно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
к сожалению не всегда.У нас у соседей девочке скоро 2 года,родилась без кисти.Узисты не видели
Пожаловаться
От этого никто не застрахован, я заставляла на УЗИ фаланги на мизинцах пересчитывать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
весь фокус был в том,что девочка всегда прятала руку,как будто боялась 
Пожаловаться
Нельзя избежать всех трудностей и испытаний уготованных нам свыше, такова жизнь.....у меня не заметили истинный узел пуповины...И врач просмотрела и УЗИ. Однако малыш не растерялся, и.....растопырил ручки, перевернулся и стал "цепляться", отказывался вылезать, сделали кесарево. А когда увидели пуповину с двумя узлами....все в шоке были, один анестезиолог шутил "жить захочешь, не так раскорячишься"....Сама в шоке  до сих пор, как он понял, что нельзя ему самому вылезать?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у девченки с работы после аборта выжил,
Пожаловаться
Поэтому автору не стоит сейчас переживать, а вот УЗИ сделать стоит, все-таки более информативно УЗИ.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Сообщение от тата-татуся, 1 декабря 2014 года в 13:17
зато точно будете знать.
брешут и не краснеют. нас предупреждали что прокол дает 86% правдивости, т.е. 14% все равно остается. нет ни одного анализа который даст 100 пудовую гарантию, по сему данные обследования только по желанию и за свои бабки, потому что то что не точно наша страховка оплачивать не хотит. но мы отказ от дальнейших обследований еще до узи подписали, решили что нам это не важно, я даже результаты узи потом аж дома недели через две глянула, для общего развития, на узи показали детку, посчитали ручки ножки, голова на месте и все
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у меня тоже по узи всё было хорошо,а по скринингу-риск,отправили к генетику-она сказала,что она основывается на узи,но я всё равно переживала до самых родов

Пожаловаться
Аксиния, 2 ребенка
Сообщение от Иста, 1 декабря 2014 года в 13:31
у меня тоже по узи всё было хорошо,а по скринингу-риск,отправили к генетику-она сказала,что она основывается на узи,но я всё равно переживала до самых родов
Т.е. в генетическом центре самое главное- узи? Мне кровь сдавать не предложили.
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
генетик меня расспрашивала про генетические заболевания родственников со всех сторон и сказала.что предрасположенности у плода нету,потому что по узи всё хорошо.ни на какие анализы она меня не посылала.я после этого через неделю ходила на 3д узи-больше конечно для мужа .но и думала,может они что-то не так увидят.по их узи тоже всё было в норме
Пожаловаться
nikitka
Мне врач говорил, что кровь неинформативна часто.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Первый раз мне скрининг делали в 12 недель,я перед этим наелась как бобик на помойке и к врачу пошла,а она меня на кровь сразу отправила(мне даже слова никто не сказал,что этот анализ сдается натощак!)В итоге риск 1:26.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сделайте узи на аппарате экспертного уровня

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас