Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2014, 20:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плохо кушает

Млин, дочке 1,6 кормлю еще грудью, так дочка ничего кроме нее не ест. В обед первое только. Утром грудь (ничего не хочет, каши-плюют с рождения, творог-еще кое-как можно дать, омлет-нет, печенье-нет, запеканки-нет,да, ничего не ест утром) На полдник может персик съесть и то с трудом. Ужин, вообще ничего... Нос воротит, пищит, убегает.:(:(:( Жалко ее, голодная ходит. Думаете, из-за груди так? А как отучить? Пока не хотелось бы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мой сегодня тоже что-то не ест.может жара может зубы
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от МАдаМА, 8 августа 2014 года в 20:05
мой сегодня тоже что-то не ест.может жара может зубы

Так не только сегодня
Пожаловаться
Натаорха
Вы определитесь что вы хотите, кормить грудью или омлетами/запеканками.
Раз ничего другого не ест и нет проблем, то чего паникуете?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Была бы голодная, рот от еды не воротила бы. Основное правило. Не поела за завтрак, убирается вся еда до обеда. Ни кусочка хлеба, ни яблочка. ни печенья. Уверяю Вас, в обед уже все съест.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня месяц уже плохо ест( клыки лезут. 

Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Счастливая Татьяна, 8 августа 2014 года в 20:08
у меня месяц уже плохо ест( клыки лезут. 

У нас уже вылезли, прям, кошмар, какой-то
Пожаловаться
Кошка в кедах
Не первый день:(
Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
у меня такая же проблема была. да, скорее всего грудные дети такого возраста хуже едят, потому что знают что есть титя, и им лучше туда приложиться, чем есть нормальную еду.     а почему вам пока не хочется отучать от груди? боитесь голодной останется?

Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Frumose, 8 августа 2014 года в 20:10
у меня такая же проблема была. да, скорее всего грудные дети такого возраста хуже едят, потому что знают что есть титя, и им лучше туда приложиться, чем есть нормальную еду.   а почему вам пока не хочется отучать от груди? боитесь голодной останется?

Просто как-то жалко ее) Ей нравится) До школы будем:D
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Период просто такой. Моя в 1,6 тоже капризничала в этом плане, кормила строго по режиму, убрала все перекусы и все наладилось. Попробуйте грудь давать реже либо в определенное время, либо только после еды, она поймет что грудь только после еды и не будет вредничать.

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
мой и после завершения гв больше есть не стал. ест супы - готовьте супы. у нас было время когда по три разных супчика приходилось за день готовить

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
и кстати завтракать тоже не любит, раньше чем через 1,5 - 2 часа после подъема ничего не впихнешь
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
сестра в год и восемь сына от груди отлучила,тоже ничего другого не признавал,больше недели практически от всего отказывался,так ложку того,ложку этого,потом все наладилось
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну сокращайте количество грудных кормлений. Не поела - грудь не давайте. Покормите в следующее кормление прикормом. Я считаю, что в такой возрасте уже отучать от груди надо. Ну хотя бы утреннее и вечернее кормление оставить, не больше.
Пожаловаться
Елена Климова
В этом возрасте ребенок уже должен кушать все,пища должна быть разнообразной,чтобы получать достаточное количество витаминов,белков,жиров и углеводов,уже доказано учеными,что грудное молоко полезно только до 8 месяцев,а потом оно теряет свое свойство,а женщина свое здоровье,поэтому отучайте от груди!
Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
Сообщение от Елена Климова, 8 августа 2014 года в 20:22
В этом возрасте ребенок уже должен кушать все,пища должна быть разнообразной,чтобы получать достаточное количество витаминов,белков,жиров и углеводов,уже доказано учеными,что грудное молоко полезно только до 8 месяцев,а потом оно теряет свое свойство,а женщина свое здоровье,поэтому отучайте от груди!
если женщина и правда теряет свое здоровье то зачем тогда на всех углах и ВОЗ трубит: кормите до 3 лет, как можно дольше!   кто ж придумал такие стереотипы! ребенок 2- 3 лет с титей во рту- это уже как то некрасиво и глупо
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я про рекомендации ВОЗ вообще не могу слышать, недавно знакомая мне присала ссылку на их брошюру по половому воспитанию детей:shock::shock::shock::shock:вот где был шок, я там начиталась, что детей нужно учить мастурбации и прочие дела........:sick::sick::sick::sick:а Вы говорите грудное вскармливание!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас