Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2014, 17:29, Досуг, Обо всём на свете

плитка

Девочки, расскажите пожалуйста, у кого какой опыт, связанный с приобретением керамической плитки. Какую лучше выбрать и на что обратить внимание.
Если можно,  желательно с фото. Буду  очень-очень признательна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Storm, 2 ребенка
а вам плитка куда? 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
смотря для чего
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
И в ванную и на кухню.....если потянем, то и в коридор

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мы смотрели на цвет (в туалете до потолка плитка), цену, и размер, на стенах прямоугольная, на полу квадратная!
Пожаловаться
Поди Знай
в коридоре у меня керамогранит...
в ванной и кухне - кафель..
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
можно узнать про разницу в керамограните и кафеле? В ванную сейчас купили керамогранит, т. к. цвет больше понравился. Консультант утверждала, что керамогранит прочнее
Пожаловаться
Поди Знай
именно по этой причине и взяли его в коридор)
топтать - не перетоптать)))))
Пожаловаться
Аксинья
не перевариваю плитку на полу на кухне и в коридоре. :sick::sick::sick::sick::sick:
Пожаловаться
Ольга Крушильницкая
:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я на узор внимание обращала прежде всего, потом на целостность. В ванную - посветлее, чтоб от воды следы было меньше видно. НА кухню на стену - чтоб с кухней сочеталась. На пол в коридор и кухню выбрали рябенькую немного шершавую, чтоб грязи меньше видно было и не скользко. 

Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
А производитель какой лучше?

Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Мы польскую плитку Paradyz Sorenta выбрали для ванной, в принципе неплохая и по цене нормальная.
Пожаловаться
Ольга Крушильницкая
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Нам нравится:)
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Муж работает в этой сфере, говорит на пол только керамо гранит, на стены можно обычную керамику.Недорогая фир ма шахтинская, но брать лучше крупную, чтобы исключить дефек ты, очень хорошая плитка идет из ки тая.А вообще говорит, что не стоит переп лачивать за бренд.это далеко не гарантия качества)))
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Извините, что так странно написала-злая тетка УПСИХА по другому не пропускала! ))
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка

это кухня, плитка - глянец со вставками. мыть не трудно, использую меламиновые губки

кафель в ванной, какой-то толстый и тяжелый, ребристый, на полу квадратная плитка нескользящая, затирка швов везде белая. когда свет попадает на кафель появляется "лунная дорожка"
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
о! нашла производителя плитки на кухне - нефрит-керамика. да, о минусах, не торопитесь с покупкой, особенно при ее получении. если в ванную плитка была толстая и тяжелая, ее отколоть было сложно (муж ронял пару раз и ничего), то с кухней мы расстроились. во-первых просчитались на 1 коробку или даже больше белой плитки. во вторых почти коробка оказалась отколотой по бокам - глянец отколупался, знай я это не поленилась бы все перетрясти, хорошо хоть было с запасом, а то магазин в 200 км от нас. внимательно считайте и проверяйте товар на выдаче. в ванную было ее очень много, в килограммах наверное около 100 (сто). 
Пожаловаться
Ольга Крушильницкая
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
т. е. этими губками хорошо все очищается?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
любая глянцевая поверхность, не пористая очищается отлично. даже если окрашенные двери испачканы следами чьих-то грязных рук. почитайте в инете это просто чудо и спасение. а уж как очищает со стеклянного козырька вытяжки копоть - просто сказка!!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
с грязной двери я уже очищала грязь, вот тогда первый раз узнала о губке. Просто дома еще нигде не использовала
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я мокрой губкой протираю подтеки на матовой поверхности гарнитура, следом вытираю просто тряпочкой х/б, кафель от капель очищаю (видите же он белый, хотя не особо жарю чтоб брызг не было, но все равно их не избежать). хочу еще микроволновку ею протереть - все руки не доходят. а вообще если дети на мебели нарисуют чем-то типа карандашей (у меня стол с фактурой дерева, с бороздками) все очищает без проблем. зеркало еще не пробовала, но думаю так же потом тряпочкой потом сухой нужно пройтись. АА! вспомнила. когда установили евроокна они были заляпаны грязными руками, именно рамы - все оттерлось:up:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
пользуйтесь! кстати я купила на али 200 шт. по цене вышло чуть более 3 р. за 1 шт. чувствуете экономию? у нас они 40 рублей стоят
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас