Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2014, 00:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плесень в квартире

Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,как плесень в квартире? Куда вы обращались?
Квартира с окном "фонарик". Над этим окном открытый балкон. Некоторое время по потолку пошли разводы, свидетельствующие о том, что балкон протекает.Потом появилась плесень,и дальше всё хуже и хуже.
В комнате очень высокая влажность. Но проветривать постоянно нет возможности - на улице днем +5-10, ночью до 0. Батареи, естественно, не включены.
Слышала,можно обратиться в УЖК, только вот куда там?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ужас! Чего вы ждете так долго?

Пожаловаться
Chokoladka
это не моя квартира.
людям видимо нравится)
Пожаловаться
Муми-Мама
:shock::shock::shock: Тут только санирование помещения поможет.. Не своими руками конечно.
А потом только хорошее отопление + проветривание 3-4 раза в день. Не на режиме "проветривания".
Пожаловаться
Муми-Мама
Нежелательно, чтобы в этой квартире кто-то жил. Дети тем более.
Пожаловаться
Chokoladka
Я знаю
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
:shock::shock::shock: с этим НЕЛЬЗЯ жить!

ЖЭК долбить, чтобы протечки устранили. Только после этого имеет смысл с плесенью бороться.

Ужас какой-то! Бррр...
Пожаловаться
А как так выходит, что при среднесуточной +5 отопление не работает? Это в Москве такая жесть? 
Пожаловаться
Chokoladka
Свердловская область.
Как бы у нас летом средняя температура днём была +10 всё лето.
А сейчас осень пришла... Похолодало. Осень тут в августе начинается)
Пожаловаться
Вот интересно, а отопительный сезон при какой температуре начинается? По Москве - при среднесуточной +10 в течение недели, кажись. ;)
Пожаловаться
Chokoladka
Ну если всё лето было +10-+15:Dто ещё не скоро. Обычно мы долго мерзнем,а потом к октябрю начинается бабье лето, и именно в эти дни включают батареи:D
Реально я до августа дома была, в августе только на море уехала.Спала все время в плюшевом костюме и под двумя одеялами. Сейчас дочка дома в колготках и кофте спит под одеялом,у неё ноги ледяные и вся холодная. Форточку вообще не открываю, я не самоубийца :D
Пожаловаться
аааафигеть.... только верхним соседям делать  гидростяжку ... обращаться в жэк... плесень выводить медным купоросом (в хоз. магазах)

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 8 сентября 2014 года в 00:32
аааафигеть.... только верхним соседям делать  гидростяжку ... обращаться в жэк... плесень выводить медным купоросом (в хоз. магазах)
+++++++++++++
Пожаловаться
катюша 00
ежику звезду. А по факту - переезжать на хрен  с такой хаты... любыми путями....
/Знаю, о  чем говорю - у подружки плесень в квартире все года в школе была - изх бронхитов она не вылезала(((((((((((((((
Пожаловаться
Chokoladka
как это не странно, что астма пропала :D может,это полезная плесень?)))
Пожаловаться
Лечебная)))))))))))))
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Раньше дом, в котором появлялась плесень, сжигали. Это я к тому, что плесень - это очень плохо. Обратитесь обязательно хоть к кому, а там к конкретному специалисту направят.

Пожаловаться
СОВа
Бред. Меньше ТВ смотрите.
Пожаловаться
Подснежник
какой кошмар!!! вам срочно нужно делать наружное утепление и устранять течь. а потом начинать бороться с плесенью. через управляющую это может затянуться на неопределенный срок.
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от :), 8 сентября 2014 года в 00:33
какой кошмар!!! вам срочно нужно делать наружное утепление и устранять течь. а потом начинать бороться с плесенью. через управляющую это может затянуться на неопределенный срок.
Можно пойти и другим путем . Сделать все работы за свой счет . Собрать платежные документы и подать в суд , опираясь на закон о защите прав потребителя . Ответчик -управляющая компания .
Пожаловаться
Chokoladka
крууто!:up:
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
koterok
Мы с такой ситуацией столкнулись, и смогли победить эту гадость, только целым комплексом мероприятий, начиная от заявления в ЖКХ, заканчивая просушкой помещения, более подробно написано в третьем пункте http://www.veneso.ru/index.php/stroitels...
И не затягивайте, чем дальше, тем сложнее победить.:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
жесть какая... у нас съемная квартира в Англии - осенью и весной появляется плесень, это повсеместная проблема старых домов. отмываю специальными средствами. а в вашем случае, наверное капитальный ремонт нужен.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а это средство в ванной тоже можно?
Пожаловаться
МамаТигра
В ванной - белизну с отбеливателем в порошке смешиваете, наносите, а через 20 минут щеткой трете. Воняет жутко, но плесень уходит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас