Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2013, 08:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плесень

Как избавиться от плесени в квартире? Стены прям обрастают ею и не только. Ремонта кв. хватает1- 2 года и надо снова капитальный ремонт.  :down: А это накладно. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабристка, 2 ребенка
У вас частный дом?

Пожаловаться
пЕрЖИХа
нет квартира
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сжечь всё! :) Шучу, конечно, но смотрели фильм "Плесень".... а сменить квартиру не вариант?

Пожаловаться
пЕрЖИХа
нет, не моя.
Пожаловаться
-, 2 ребенка
никак не избавитесь это еще та зараза. знакомая уже лет 10 борется, бесполезно.
Пожаловаться
Ёлка
менять квартиру
либо делать хорошую изоляцию стен с пропиткой
Пожаловаться
пЕрЖИХа
стены капитально переделали, а толку ноль.
Пожаловаться
Ёлка
чтоб избавиться реально пол стены разбирать надо((
проще квартиру поменять
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Том - то и дело что стены разбирали. Так скажем собственник не хочет переезжать. 
Пожаловаться
Ёлка
пусть собственник годовой доход на спецсредства еще раз потратит
потом может и захочет переехать
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Да уж не раз тратил.  Говорит это моё родное. Тут раньше такой замечательный район был ммммм.  А то что сам уже всю аптеку скупит  так это мелочь.
Пожаловаться
Ёлка
тады никак, разве что опять квартиру полностью разобрать до основания и известкой, потом средствами от плесени из магазина, а дальше контролировать влажность в квартире
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 11 февраля 2013 года в 08:43
чтоб избавиться реально пол стены разбирать надо((
проще квартиру поменять

++++ да еще и соседи должны активно участвовать в это процессе , думаю у них те же проблемы
Пожаловаться
Лето
а где вы их переделали? нужно утеплять внешние стены, снаружи. сейчас многие так делают, заказывают альпинистов и делают снаружи теплый фасад.
Пожаловаться
Оксана
А у вас в ванной или везде?
Пожаловаться
пЕрЖИХа
везде и в кухне и комнатах.
Пожаловаться
Оксана
Тогда я думаю фиг избавитесь
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Избавляйтесь от такой квартиры,сделайте косметический ремонт и продавайте.От плесени практически не возможно избавиться.

Пожаловаться
Снегурочка
у вас в квартире сыро очень,раз так плесень появляется,или очень влажный воздух.
тут эту проблему надо с сыростью сперва решить,а потом уже с плесенью бороться.
а плесень надо искоренить,содрать всю штукатурку до бетонной стены,стену обработать специальными средствами и заново заштукатурить
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Говорят, какие-то специальные краски и отделочные материалы есть для таких проблемных домов.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
и я такое слышала.В старой квартире когда делали ремонт,то стена была плесневелая...грунтовкой специальной обработали и три года было чисто,потом продали.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Есть специальная грунтовка антиплесень. Но у автора все так запущено, что скорее всего ничего не поможет, к сожалению...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Пойдем с тобой на пенсии малярить,знания есть.)))На почту выберусь после 18,ГОСы у мну...:shock:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Удачи!!!!!!
Пожаловаться
Оля Лукойля
Проверьте межпанельные швы, могут промерзать. Вентиляция плохая в помещении, зимой отопление слабое. От всего вышеперечисленного в помещении может быть сыро, а это для плесени идеальные условия. Стену, где плесень, выжгите лампой (забыла как называется, типа как кур раньше ею опаляли). И промойте потом густым раствором медного купороса. Можно прямо как побелку им же сделать на стене. Но ничего не поможет, если не устраните сырость.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас