Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 11:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Платные медицинские услуги

Моему чаду со дня на день исполнится три года. Как и любая ответственная мать, я периодически показывала его стоматологу, на предмет не упустить кариес на зубках. Упустили. После летнего отпуска пришли в нашу детскую стоматологию, врач осмотрела и вынесла вердикт: кариес 4-х передних верхних зубов, на 2 зубках на стыках уже образовались полости. На вопрос что делать..ответила: молочные зубы мы  не лечим, можем только серебрить. Я абсолютный противник этой бессмысленной процедуры, которая при этом ещё и меняет цвет зубов на "прекрасный" темно-серый. Я отказалась, начитавшись статей сделала два вывода:1. Молочные зубы лечат как и любые другие. 2. Серебрение процедура из прошлого, которая бесполезна в случаях с полостями. Стала искать платную клинику, нашла. Детского врача в день посещения не оказалось, поэтому пришлось поручить поход на прием с ребенком мужу. К слову сказать, муж в курсе всего и донес до врача, что серебрить мы не хотим. Врач сказала, что почистит зубы и покроет фтор-лаком. Когда вечером я вернулась домой, зубы ребенка были черными. Сказать что я была в ярости, ничего не сказать. Утром дозвонилась в клинику и мне подтвердили мои подозрения, да, вам делали серебрение. В понедельник иду на разборки. Муж клянется, что врач и словом о серебрении не обмолвилась.
Тема, собственно, выпустить пар. Кручу в голове вопросы: почему такая халатность и невнимание врача ? почему врач не обладает элементарными знаниями о бесполезности процедуры, а если обладает, то почему такой пофигизм в отношении здоровья маленьких пациентов ?
Сегодня обзвонила все клиники и нигде не лечат молочные зубки, то есть я тупо должна сидеть и наблюдать как разрушаются зубы моего ребенка, и при том еще любоваться на их черноту.
Настроение на нуле.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Афигеть! Почему-то думала, что в платных клинках любой каприз за Ваши деньги....странно...:shock:

Пожаловаться
Сандра
вот и я про то же, но у нас врачи видимо кочуют из бесплатных клиник в платные и не хотят напрягаться даже за деньги
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Мдя уж...меня мучали все детство лечили - молочные зубы еще в далеких 80-х
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Мне тоже лечили молочные зубы. Сколько себя помню, от стоматолога не вылезала, начиная с детского сада. И детям моим лечили зубы лет с трех.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
лечили всегда в медси 2 на пироговской, всегда всё устраивало.
Пожаловаться
Annet
странно у Вас как то. Я своим с 2-х лет лечу молочные зубы
Пожаловаться
Сандра
то то и оно, что врачи плетут какую-то ересь, что молочные зубы не лечат в силу их особенностей..по-русски сказать брешут, их очень ломает работать с ребенком, посеребрить то проще и забыть
Пожаловаться
Annet
лечат, еще как лечат. По ходу не охота возиться. Но с другой стороны, платные клиники на то и платные, что за Ваши деньги оказывают услуги, которые в бесплатной не добъешься
Пожаловаться
Сандра
потому и пошли, была уверена что там полечат зубки запломбируют, все-таки стыки, их вполне можно залечить и ничего не отвалится
Пожаловаться
К
мы пока еще не лечили.. чувствую будет и больница на ушах стоять и все окрестные дворы соберутся посмотреть:D
Пожаловаться
Annet
не факт, главное не напугать ребенка в первый раз. У меня нормально ходят, правда перед лечением происходит сеанс шаманских танцев:D
Пожаловаться
К
Ну мыж ходим на осмотры- вообще в рот не дают залезть, если не скрутить- просто посмотреть, а уж лечить сомневаюсь что без наркоза получится
Пожаловаться
Annet
я только с наркозом, ну на фиг
Пожаловаться
Сандра
а сколько вам ? мой тоже отказывался..но потом открыл рот и все посмотрели..можно уговорить я думаю и без наркоза..хотя дети разные 
Пожаловаться
К
3,7

если не захотят- не уговоришь, увы
Пожаловаться
чувствую будет и больница на ушах стоять и все окрестные дворы соберутся посмотреть
Не сбегутся. Мы в доме где детская стоматология живем и очень даже ко всему привычные, нервы у нас как канаты. Не обращаем внимания на клиентов стоматологии. 
Пожаловаться
Сандра
иммунитет выработался :)
Пожаловаться
Катя я нет ника
Клиника www.emcmos.ru, отделение детской стоматологии. Молочные зубы ЛЕЧАТ, даже протезируют. Но там дорого.
Пожаловаться
Сандра
спасибо, а город какой ?
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ну Москва, по умолчанию)))
Пожаловаться
Сандра
так далеко мы не поедем..прием окажется золотым просто, если только при случае :)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а муж точно ничего не перепутал?
Пожаловаться
Сандра
сто раз спросила у него, говорит точно -преточно
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
я ребенку тоже вот 4 зубика делала. поставили пломбы обычные. а три зуба посеребрили. теперь вот чернота...но мы уже привыкли. 

Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
делала бесплатно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас