Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластиковые окна...

Ольга
Подскажите,стоит ли ставить пластиковые окна на солнечную сторону,не будет ли дома душегубки? И ещё кто ставил окна,какую фирму вы выбрали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
LediBlacВ ответ на Rola
Rola
По поводу выбора фирмы: здесь важно не только вид пластика, количество камер в пластике и в стеклопакете, самое главное это профессионализм монтажников. Если поставят плохо, то никакие даже супер навороченные окна вам будут не в радость (будет дуть, нормально не будет работать фурнитура)
плюсуюсь. Важнее не фирма изготовитель(хотя совсем уж неизвестную тоже брать не стоит),а фирма установщик. И ещё попробуйте выяснить кто занимается сборкой,в идеале - тот ,кто будет устанавливать.Поскольку остальные просто откупают изделия у изготовителей ,соответственно накрутка в цене больше. Ещё уточните по фурнитуре - одна из лучших Шуко или Винкхаус серия автопилот.(это из тех ,что я знаю)
RolaВ ответ на LediBlac
LediBlac
плюсуюсь. Важнее не фирма изготовитель(хотя совсем уж неизвестную тоже брать не стоит),а фирма установщик. И ещё попробуйте выяснить кто занимается сборкой,в идеале - тот ,кто будет устанавливать.Поскольку остальные просто откупают изделия у изготовителей ,соответственно накрутка в цене больше. Ещё уточните по фурнитуре - одна из лучших Шуко или Винкхаус серия автопилот.(это из тех ,что я знаю)
История переписки2
тоже соглашусь, отличный выбор фурнитуры)))
AlexВ ответ на Rola
Rola
По поводу выбора фирмы: здесь важно не только вид пластика, количество камер в пластике и в стеклопакете, самое главное это профессионализм монтажников. Если поставят плохо, то никакие даже супер навороченные окна вам будут не в радость (будет дуть, нормально не будет работать фурнитура)
По поводу выбора фирмы: здесь важно не только вид пластика, количество камер в пластике и в стеклопакете, самое главное это профессионализм монтажников. Если поставят плохо, то никакие даже супер навороченные окна вам будут не в радость (будет дуть, нормально не будет работать фурнитура)

Совершенно согласен. главное - как установят!!
профиль Рехау или KBE, фурнитура Roto. если б вы жили в Москве, посоветовал бы exp-m.ru
и не забудьте поставить гребенку, с маленькими детьми это очень нужная штука http://www.exp-m.ru/index.php/plastic/60...
Alivochka
У нас окна на юг и жалюзи стоят. Никакой душегубки пока не наблюдается. Профиль Exprof 58 мм.
Julet
У нас все окна на солнечной стороне. Но в жару окна приходилось и приходится открывать, поэтому нет особой разницы стеклопакеты или обычные.
А фирму (в моем случае частного предпринимателя) выбирала по отзывам. Смотрела результаты работы - окна не должны течь, из-под них не должно дуть (я специально год наблюдала за окнами одной родственницы) + для меня было очень важно что бы мастер сделал все аккуратно, т.к. не было желания переклеивать обои. Еще важный момент (но здесь уже сложнее) - гарантия. У нас через год появились трещины на стекле - мастер без вопросов заменил (работа заняла минут 5).
Софья Ковалевская
Стоит на юго-западной стороне, тройное остекление, всё нормально.
Мышась, 2 ребенка
у меня муж окна ставит)))) говорит окна,если на юг,то со стеклопакетами иногда даже прохладней
Карамелька
Пластиковые окна - это очень удобно, никакой душегубки не будет, поставите на проветривание или микропроветривание. Немецкий REHAU - очень хороший профиль.
Ятокиса Ятосука
А я категорически против пластика, только дерево!!!!
engeni
Много лет работаю с окнами поэтому : 1. На солнечную сторону окна нужно заказывать с солнцезащитной пленкой 2. Профиль лучше брать рехау, геалан или веко но не самый дешевый, эти профили средней ценовой категории, но достаточно хорошего качества. 3. Обязательно качественный монтаж. 4. Москитные сетки заказывать сразу, если заказывать потом отдельно будет стоить в 3 раза дороже. 4. фурнитура Рото НТ одна из самых лучших. 5. Ни один производитель не продает окна частным лицам или через диллеров или через свою розничную сеть. Из какого вы города?
RolaВ ответ на engeni
engeni
Много лет работаю с окнами поэтому : 1. На солнечную сторону окна нужно заказывать с солнцезащитной пленкой 2. Профиль лучше брать рехау, геалан или веко но не самый дешевый, эти профили средней ценовой категории, но достаточно хорошего качества. 3. Обязательно качественный монтаж. 4. Москитные сетки заказывать сразу, если заказывать потом отдельно будет стоить в 3 раза дороже. 4. фурнитура Рото НТ одна из самых лучших. 5. Ни один производитель не продает окна частным лицам или через диллеров или через свою розничную сеть. Из какого вы города?
смахивает на рекламу )
Ольга Корнеева
Душегубка будет примерно такая же, как с любыми другими окнами. Пластиковые только мыть легче...От солнца спасут жалюзи или плотные шторы. Плюс кондей или вентилятор в доме. Окна ни при чем.
engeni
это не реклама, а многолетний опыт, продажей я не занимаюсь, а сейчас работаю консультантом находясь в декрете. А про город спросила потому что знаю фирмы которые ставят качественно и не особо дорого. А так же знаю прекрасно, что льют в уши людям которые не разбираются в этом.
12