Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 июля 2015, 11:34, Досуг, Обо всём на свете

Пластиковые окна

Вопрос скорее к вашим мужьям..Мы скоро заедем в новостройку,вот там поставлены пластиковые окна которые открываются только "на распашку" а к верху не открываются.Можно ли сделать так чтобы открывались они к верху?Может деталь какую вставить можно..менять окна денег нет.И про защиту от детей,мы жили на первом этаже ребенок привык сидеть возле окна и на подоконнике т.к были решотки,я конечно ему запрещяла но он все равно подходит к окнам!Поэтому и оставит окно широко открытым я не могу 4этаж у нас будет.Ручки с замками кто нибудь использовал в этих целях или еще что то есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Space, 1 ребенок
нет, это вставляется спец. механизм позволяющий открываться в разные стороны, вам нужно переделывать полностью окно
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
поставила в детской ручки с замками, перестраховалась на всякий случай
Пожаловаться
мне кажется только менять такие окна .
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Обратитесь в контору, которая ставила эти окна(узнайте у застройщика или в тсж) и они Вам за небольшую доплату установят режим проветривания, нам так сделали. Про замки тоже можно у них спросить.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ручка с замками для этого, заменить вы можете сами их. Можно закрыть замок в положение окна на себя, ну что бы винтиляция была.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мне кажется менять надо. у нас стояли ограничители специальные на окнах, когда они открывались, как у вас. в хоз. магазинах стоят 60 рублей, муж их поставил за 5 минут.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка

вот такой. и окно открыто и ребенок не пролезет...
Пожаловаться
Amaeth
Зато он их откроет на раз. Это никак не защита от детей, а просто фиксатор створки.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
если дотянется... у нас было 3 ручки. около пола, посередине створки и наверху. ограничитель стоял на верхней, а до нее и я с трудом дотягивалась, не то что ребенок.
Пожаловаться
Amaeth
Совсем под потолок поставить? Ну может быть... хотя я бы так не рискнула все равно. Я нервенная))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну да )) у меня под потолком стояли ))))) у нас еще и окна до самого пола ))) правда, снизу решетка есть, но все равно страшно ))) теперь вот пластик с проветриванием поставили, я хоть выдохнула )))))
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Amaeth, 1 июля 2015 года в 11:57
Совсем под потолок поставить?
как вариант - да

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да такой оконный ограничитель называется в простонародье "гребенка", действительно открываются детьми на раз..
если автору ставить сейчас, когда у неё створки просто поворотные - то вот такую советую, она чуть -чуть по-надежнее, чем просто оконный ограничитель "гребенка"

но и то если ребенок очень "рукастый", то лучше вот такую ручку с ключом:

но в этом случае уж если закрыли - то закрыто и есть, не проветривается в закрытом состоянии
а если на потом, когда заменит фурнитуру на поворотно-откидную , то советую такое:

и ребенок не откроет , и проветривание идет
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
ребёнок откроет это на раз-два.
и вывалится.
каждое лето тысячи детей летают насмерть.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я уже прокомментировала это. у нас такая штука была прикреплена под потолком. туба и я почти не доставала, не то что ребенок.
Пожаловаться
Натулька
меня йте окна однозначно,мало того,что откидного механизма нету,так небось и окна самые дешёвые из вонючего пластика,да и монтаж нарочный,будут дуть со всех щелей
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
мы в ипотеку взяли.денег менять сейчас нет
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Менять само окно не обязательно. Меняется вся фурнитура на окне. Обзвоните конторы. Модет какая-нибудь возьмется это сделать.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Менять само окно не обязательно. Меняется вся фурнитура на окне. Обзвоните конторы. Модет какая-нибудь возьмется это сделать.
+.. но тут одно но: поменять- то поменяют, но не очень все это будет качественно - замена фурнитуры на месте. а не в заводских условиях, да и не совсем "родная" она будет (даже если заменять будут на ту же марку фурнитуры, только не поворотную. а поворотно-откидную), как бы она уже не первоначально установленная ..регулировку и наладку новой фурнитуры в таких условиях сделать достаточно точно не выйдет.. но если других вариантов нет (замены окон в целом), то выбирать автору не приходится..
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Согласна. Но, в принципе, это возможно.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да, вполне возможно
Пожаловаться
Юлёнка
Окна менять не нужно.Обратитесь в фирму,которая устанавливала окна.За плату они вам сделают режим проветривания.
Пожаловаться
Just a dreamer
Ой мне вот тоже интересно, у нас тож новостройка и окна так же не открываются наверх, а мы так привыкли уже, удобно) Менять не будем однозначно, окна деревянные, хорошо поставили, вот хотели по этому поводу обращаться в фирму по установке окон, может смогут исправить...

Пожаловаться
Australlijka
Да , но но нужна замена всей фурнитуры и механизма на окне.

Пожаловаться
Australlijka
Механизм подбирается конкретно под ваш размер окна и профиль

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас