Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 апреля 2013, 13:43, Досуг, Обо всём на свете

Пластиковые карты

В последнее время частенько вылезала информация о всяких неприятных ситуациях с пластиковыми картами (смски,снятие или пропажа денег со счетов). В этой теме несколько советов,как всего этого избежать. Заодно приветствуются всякие истории поэтой  теме (и не по теме)-кому не лень- отписывайтеся ;) 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
Как правило, народ сейчас усадили на "зарплатные" дебетовые карты. Это выгоднее работодателям, с такой карты нельзя снять больше,чем на ней есть (в отличие от кредитной),но они привязаны к своему банку-за снятие в "чужом" банке взимают процент
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не совсем понимаю, чем выгодно работодателям садить людей на карты? На карту можно перечислять только официальный оклад, а как показывает практика, далеко не во всех компаниях сейчас белые зарплаты. И чем работодателю выгодно, что человек не может снять больше? Очень странный факт. Исправьте меня, если я не права.
Тоси-Боси
Если компания частная, то, скорее всего, она "живет" не только на свои средства, но и на заемные. У банка "перевод з/плат сотрудников на карты" - это одно из условий предоставления кредита компании либо снижения % ставки для предприятия, т.к. это повышает надежность предприятия в глазах банка... Могут быть другие "бонусы" от банка предприятию, ведь в этом случае все сотрудники компании автоматически становятся клиентами банка.  
МоРяЧкА, 1 ребенок
У нс компания частная, но з/п в конверте, поэтому карты не предлагают и кредитов на фирме нет.
МоРяЧкА, 1 ребенок
О таком варианте я не подумала конечно, но тем не менее, выгоды предприятию у которого нет кредитов нет никакой
Тоси-Боси
Я так понимаю, что раз з/п в конвертах, то организация в принципе не заморачивается на работе с банками. А вообще в бухгалтерии есть определенные правила работы с наличкой, строги правила о лимите кассы (т.е. о свободном остатке денег в кассе предприятия, суммы сверх должны быть обязательно сданы в банк на р/с) и еще много всяких заморочек. И везде берется свой %. Так вот при наличии таких отношений и могут быть послабления в тарифах на услуги банка. Но если организация работает в обход банков и законов, то тогда конечно, смысла в картах нет. )
МоРяЧкА, 1 ребенок
В принципе, любая организация на работе с банками заморачивается, налоги, и тому подобное приходится платить через банк, р/с у предприятия должен быть в любом случае. И часть сделок, все равно приходится проводить через банк. 
Тоси-Боси
Видимо, оборот по р/с невелик. вот работодателю и без разницы. А если, например, сеть магазинов с банковской инкассацией, то тут другой вопрос.
МоРяЧкА, 1 ребенок
ну тут понятно)) Все-таки я хочу выяснить почему работодателям это выгодно? Если не кредитов, и тому подобного? В чем выгода?
Заморская
Гемороя меньше.  Перечислил и забыл. А с наличкой возни больше, и дороже обходится (зачастую). 
Пингвины_на_Луне
работа с картами подразумевает качественную уплату налогов предприятием (магазином например)
Заморская
я вас умоляю))
Звездный Странник
Сообщение от МоРяЧкА, 7 апреля 2013 года в 13:51
Не совсем понимаю, чем выгодно работодателям садить людей на карты? На карту можно перечислять только официальный оклад, а как показывает практика, далеко не во всех компаниях сейчас белые зарплаты. И чем работодателю выгодно, что человек не может снять больше? Очень странный факт. Исправьте меня, если я не права.

Часть денег вы получаете в "конверте" на предприятии,а минималку показывают на карте,про "снять не может больше"-это вообще не причем,просто тупо платят налог на работающих,и отчисляют фактически в ПФ с минималки,а не с реала.
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это я понимаю, в посте написано, что работодателям выгодно садить людей на карты. У меня созрел вопрос, чем  им это выгодно? Я не против того, что можно часть на карту перечислять, а часть в конверте. Вопрос не в том, а в том чем выгодно фирме так делать?!
Звездный Странник
Сообщение от МоРяЧкА, 7 апреля 2013 года в 14:20
Это я понимаю, в посте написано, что работодателям выгодно садить людей на карты. У меня созрел вопрос, чем  им это выгодно? Я не против того, что можно часть на карту перечислять, а часть в конверте. Вопрос не в том, а в том чем выгодно фирме так делать?!

А это вы автора напрямую спросите,он все знает;)
МоРяЧкА, 1 ребенок
Так я у него и спросила)))
Звездный Странник
Сообщение от МоРяЧкА, 7 апреля 2013 года в 14:29
Так я у него и спросила)))

А что он вам ответил?
МоРяЧкА, 1 ребенок
А ничего:D:D:D:D игнорирует)))
Тоси-Боси
Ну это же простой документооборот - вот я столько заплатил з/платы, а столько - налогов. Все точно, вот подтверждение из банка, перед законом я молодец. При проверках очень помогает.  
На больших предприятиях проще отослать 1 платежку в банк, чем каждому по ведомости с росписью, кассир сидит несколько дней, наличку надо где-то хранить и т.д 
Никто не говорит что поголовно это выгодно, в каждом конкретном случае решается за-против.
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вот))спасибо вам за такой подробный ответ! Теперь буду знать.
VedmA
Организации в которой я работаю, это удобнее просто, так как больше половины сотрудников региональные на удалении
Пингвины_на_Луне
выгодно-сокращают экономиста,не нужна инкассация, работники не толкутся у бухгалтерии в день зарплаты и т.д.
Ринка, 2 ребенка
у нас, например, зарплаты белые все. и мне на много удобней сидя дома перевести деньги людям на карты, чем 2 раза в месяц ехать в банк, заполнять чеки, снимать наличные. одна я с деньгами ехать боюсь, это надо кого-то отрывать от работы и сопровождать меня. неее, ну на фиг. перекинула на карточки и дело с концом. карточки у нас сберовские, банкоматов на каждом перекрестке полно. вот вам и плюсы )))) 
Заморская
неофициальные ЗП тоже на карты перечисляют!
Алёнушка, 1 ребенок
+++
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас