Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2015, 08:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Планировка

не детей)))). Есть теперь у меня жил. площадь. Очень маленькая, 1 комнатная квартира. И нас 3 человека. Я, сын и МЧ. Квартира общей площадью 30,13 кв. м. И там в комнате балконный блок и окно + окно в кухне. Вот теперь думаю какую сделать планировку, чтобы у сына была отдельная комната и не проходная в мою? 
В квартире была 1 раз и кажись мне там не удачно расположено окно

Покидайте идей, но только не супер -пупер глянцевых журналов. Ремонт будет ускоренный, малозатратный, так как на данном этапе на мне по оплате висит съемная квартира, комната в общаге и теперь еще эта. Да еще в отопительный сезон. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Балкон утеплённый?
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
нет, но застекленный. Была у мужа идея за счет балкона расширить пространство. Но мы с новой республики и такое разрешение сейчас нереально получить. Я и так переживаю, что стена между кухней и комнатой несущая. Я часть ее хочу снести. Саму комнату поделить на две части, и одну (нашу) объединить с кухней.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Несущие стены трогать нельзя. У нас так соседи несколько лет назад снесли часть стены, весь стояк повело.
Пожаловаться
вот и я не хочу грешить.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Лучше ни рискуйте.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
тогда вам проще вместо кухни сделать комнату ребенку, а в комнате сделать кухню-гостиную.
Пожаловаться
не проще. На сколько знаю не разрешают переносить трубы газа. Но в понедельник уточню.
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
И не переносите, замаскируете их как-нибудь, а в комнате электроплиту поставите.
Пожаловаться
SWEET_lana
Разорятся на электричестве. Если в квартире газ, то цена не электричество выше намного.
Пожаловаться
Минус стоимость газа, прямо уж разорятся. Стоимость выше, но даже не в 2 раза, а на коэффициент. Согласование переноса все равно не разрешат, только за взятки, и если стоимость этой мзды раскидать на будущее помесячно, то выгода очевидна.
Пожаловаться
Мюмла
Уверяю вас, это гораздо накладнее будет. Тем паче за газ все равно платить тоже придется.
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Тело жирное в утёсах, 24 октября 2015 года в 08:23
И не переносите, замаскируете их как-нибудь, а в комнате электроплиту поставите.
в хруще проводка не выдержит.. это надо автомат менять и тянуть новую проводку.. а перенос и обустройство водоснабжения и канализации над жилыми помещениями - запрещены!
Пожаловаться
Я знаю, что тянут кабель помощнее от электрощитка, а насчет переноса водоснабжения и канализации - так его как такового и нет, вся разводка на месте, только шланги перекинуть через отверстие в стене. Это если без перепланировки и согласования, и нужно, чтобы планировка позволяла, т.е. чтобы не далеко было тянуть. Я уже писала, что все равно законно не согласуют.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Волан де Морт, 1 ноября 2015 года в 08:43
Сообщение от Тело жирное в утёсах, 24 октября 2015 года в 08:23

в хруще проводка не выдержит.. это надо автомат менять и тянуть новую проводку..
и не только .. там ещё и до счетчика проводка общедомовая не выдержит (муж электрик, вот от него это и узнала).. можно заменить всю проводку в квартире, можно заменить автомат, счетчик но то, что до автомата (общедомовое, ведущее к конкретной квартире) - это не рассчитано на такую нагрузку.. мы из-за этого проточный водонагреватель не стали ставить - проводка новая во всей квартире (заменили), счетчик тоже, все автоматы - также.. а вот дом - старый, крякнется ещё до квартиры - и все, тушите свет((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
гипсокартон. и не изобретайте велосипед.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
У меня так знакомая сделала.
получилось.
Пожаловаться
Волан де Морт
нельзя.. над жилыми помещениями нижних этажей запрещено прокладывать трубы водоснабжения и канализации..
Пожаловаться
Олька-молька
Несущую стену трогать вообще нельзя! Даже часть ее!!! Иначе потом дом на голову сложиться... если не сразу, то со временем так точно, т.к. конструкция будет нарушена конкретно.
Пожаловаться
Mary Nica
А если в несущей стене есть окно, его можно превратить в дверь? Например, если окно кухни выходит на лоджию, такую перепланировку разрешат?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Нет.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
даже часть несущей стены нельзя сносить.
Пожаловаться
Олька-молька
Вы можете скосить углы, чтобы выходы сделать, тогда стены не надо курочить. Типа, как на картинке для спальни сделано... кстати, вообще это похоже, что ваша квартира:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не проходная, если только поселить на балконе и сделать вход с кухни
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Моя сестра в однушке сделала перепланировку. На мой взгляд удачно, но у нее нет детей, живет с МЧ. В кухне сделали спальню, ес-но все коммуникации убрали, шумоизоляцию сделали и пр. А в гостиной сделали кухню + гостиную. Но у нее балкон был в гостиной, объединили его с комнатой, что прибавило квадратов. Да и сама квартира поболее. У нее новосторойка и что-то порядка 45 квадратов.
Пожаловаться
у меня 30 с копейками. У нас не разрешат переносить газовые трубы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас