Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 08:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

планировка

Добрый день, девочки ( мальчики), подскажите мне как сделать, пожалуйста. У нас 2-ух комнатная квартира, живем я, муж, ребенок и кот :) сейчас у нас ремонт, а я не могу определиться, делать гостинную, с раскладным диваном для себя или все таки спальню? и если кто придет в гости, то на кухне можно посидеть? Кухня не ахти какая большая, но стол со стульями спокойно поставить можно. В 3-ех комнатную переселиться идеально, но пока не вариант :) вот что бы вы сделали, спальню или все таки комнату с диваном, где можно и гостей принять? 
Да, гости бывают, но не так что бы часто и не в массовых количествах :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я за спальню

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну я вот больше тоже к спальне склоняюсь, но определиться не могу
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а я за комнату

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
я хотела спальню с кроватью, но муж настоял на раскладном диване из-за гостей. у нас кухня 15,5 м2. там удачно можно встречать гостей, но он не захотел. Как итог: гости всё равно всегда сидят на кухне, в зал никто не суется. особенно если на кухне еще телик повесить )

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Вот я тоже думаю, вдруг так будет, а я на диване корячусь) а все раз и поменять денег как всегда не будет))
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
а я вот на диване и корячусь ))))
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Сочувствую, я тоже корячилась 5 лет на съеме, особенно бесит его складывать и раскладывать :)
Пожаловаться
Сообщение от Графиня, 17 июня 2015 года в 08:17
я хотела спальню с кроватью, но муж настоял на раскладном диване из-за гостей. у нас кухня 15,5 м2. там удачно можно встречать гостей, но он не захотел. Как итог: гости всё равно всегда сидят на кухне, в зал никто не суется. особенно если на кухне еще телик повесить )
хороший метраж для кухни . у нас чуть меньше и то вмещаются 2 стола по 120 см а это человек 15 можно спокойно разместить .
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
ну так а он захотел маленький уголок. хоть ему все родственники говорили, что надо нормальный стол ставить и стулья. теперь ютимся, много не зовём. а спорить по отношению к таким вещам вообще бесполезно, упрётся и всё ))))
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а сколько метров гостиная?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
20
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я бы сделала зонирование. половину за стенкой спальню, остальное гостинная
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Что то будет без окна...а по планировке выходит, что гостинная, плохо...
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну может и ничего, но кровать видно все равно... может я зажралась)) люди кучам в однушке живут...
Пожаловаться
Татьяна
спальню!
Пожаловаться
Shnorik
Спальня это хорошо. Но для меня еще обязательна комната, где может собираться семья, телевизор смотреть например. А нельзя кухню перенести в комнату и сделать кухню-гостинную, а из кухни себе маленькую спальню?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну по идеи можно, если сильно захотеть, но вот газ и воду туда сложно подвести будет... да и это будет очень дорого, стены надо достраивать, кухню расширяли и она одно пространство с коридором))
Пожаловаться
Shnorik
С газом да, проблема. Воду проще провести. Ну тогда я за гостиную. Мы когда в двушке жили сын маленький еще был. Спали мы все в одной комнате, вторая была для всего остального.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Сейчас мы тоже в одной спим, но ребенок растет и ему нужна будет комната, а то что мы так скоро расширимся, я не уверенна)
Пожаловаться
Shnorik
Да, ребенку конечно комната нужна в первую очередь. Ну ничего, расширитесь со временем.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Shnorik, 17 июня 2015 года в 08:18
А нельзя кухню перенести в комнату и сделать кухню-гостинную,
где-то читала, что категорически нельзя проводить воду в те помещения, которые расположены над просто жилыми помещениями , а уж тем более проводить газ также.. никто не даст на такое разрешения.. а без разрешения делать , сами понимаете, мало ли вдруг что?
Пожаловаться
Shnorik
Да нельзя, но многие делают. С газом не знаю, у нас газа нет.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Я бы скорее гостиную. Потому что у нас гости бывают часто.
То родня, то друзья. На праздниках на кухне не поместимся...
Да и в зале мы часто семьёй собираемся. А в спальне тока спим
Сейчас диваны есть с нормальным спальным местом, матрасом.

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
У нас гости не так уж и часто, но бывают. Вот я и мечусь, то диван выберу, то кровать)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас