Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 17:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

планирование беременности.

Добрый вечер!!Мне прописали дюфастон с 16 по 25 день цикла.прогестерон у меня в норме,но не очень высокий...врач сказала,что с помощью дюфастона можно забеременеть....я прочитала в интернете,что не надо прекращать принимать его до менструации,не знаю как быть(цикл мой 29 дней.на 25 день закончила принимать и на 28 день пришла менструация...ко врачу не скоро пойду.Подскажите,пожалуйста.кому помог дюфастон,как Вы планировали беременность.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у вас были проблемы с зачатием? или просто так дюфастон пьете?
Пожаловаться
аистенок
я сдавала анализы на гормоны,прогестерон в норме,но низкие показатели.врач мне прописала дюфастон.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
в норме, но низкие показатели - это бред. либо показатели укладываются в норму либо они ниже. по нижней границе нормы- это все равно норма.
Дюфастон не панацея, и небезвредная аскорбинка(да и аскорбинка тоже не безвредна). При абсолютно здоровом организме норма не беременеть полгода, вы пытались больше полугода?
Пожаловаться
аистенок
мне врач его прописала.пыталась.и поэтому в женскую консультацию и обратилась.узи,все анализы на гормоны сдала.я его только 1 курс пью.она прописала с 16 по 25 день 10мг на ночь.я так поняла одну таблетку).4-5- месяцев.начала про него читать и встретила такие противоположные аспекты про то как принимать и т д
Пожаловаться
Светлик
Извините,можно задам интересующий вопрос по теме?У нас с мужем первая беременность наступила только на 4-ый цикл,несмотря на то,что секс был почти каждый день,раз беременность всё таки получилась,значит со здоровьем всё в порядке.Прошло много времени,а мне всё равно интересно:что же мешало первые три цикла?Может быть Вы сможете внести ясность?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я не гинеколог. но во всех "продвинутых" центрах, попытки до полугода не являются признаком бесплодия: типа легкий гормональный сбой, с иммунитетом проблемы, яичники могут работать не каждый цикл, у мужчины что-нибудь разладилось. Кстати, как раз для спермы вредно каждый день этим заниматься, например для донорства спермы есть ряд условий и срок от последнего ПА там тоже указан.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
овуляция не каждый цикл
качество спермы низкое
незрелые спермики - каждый день для оплодотворения плохо
с эмбрионом что-то не то было или не смог эмбрион прицепиться

факторов очень много должно совпасть, чтобы беременность получилась и охранилась. По статистике только 20% шанс у здоровой пары забеременеть за цикл.
Пожаловаться
Я
а просто так не беременеется?
Пожаловаться
аистенок
к сожалению покане получается.вот и обратилась ко врачу.меня смутила статья про то,сколько его надо пить.где то пишут что он поглощает овуляцию,где то,что он ей не мешает.
Пожаловаться
Я
жаль. По теме - не знаю, не пила.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
к врачу.
да я зануда. К врачу

Пожаловаться
аистенок
она мне прописала.или мне просто надо ей довериться и прекращать пить его в 25 день несколько месяцев подряд...
Пожаловаться
Майя
Все верно. На отмене дюфастона и начались месячные. Но вообще то в последний день приема дюфастона нужно сдать ХГЧ, в случае отрицательного значения прием начинают с середины следующего цикла. В случае положительного продолжают прием и идут к врачу на фоне дюфастона. Удачи!
Пожаловаться
аистенок
СпасиБо!!!я до 25 дня читала про это,но потом решила что врач мне ничего не сказала, она же могла мне предложить на 25 день сдать кровь ХГЧ, она просто сказала в какие дни принимать и что на дюфастоне можно забеременеть.и решила послушаться и закончить пить и вот они начались даже раньше чем ждала..очень расстроилась.может быть ,если получилось зачатие,менструация бы не началась....
Пожаловаться
Майя
Не расстраивайтесь. Если суждено - беременность и на отмене продолжает развиваться. Просто в дальнейшем обговаривайте ваши действия вплоть до каждого дня цикла, не стесняйтесь спрашивать - это ваше здоровье, оно вам дороже всего
Пожаловаться
аистенок
я так поняла,что Вы все равно советуете в следующий раз сдать анализ крови прежде чем прекращать прием,а не заканчивать и ждать наступит менструация или нет...
Пожаловаться
Майя
Да, советую сдать
Пожаловаться
аистенок
СпасиБо за совет.
Пожаловаться
ya_listik
зачем травить себя гормонами, если Ваши собственные гормоны в пределах нормы?! не понять мне этого! Мне в больнице на 8-ой неделе, не взяв анализы, прописали дюфастон и сказали пить аж до 26 недели! я офигела, позвонила хорошему врачу и она сказала, что нефиг травиться и к 12-ой неделе завершать прием. как раз одна пачка на все про все ушла

Пожаловаться
Мама двух медвежат , 2 ребенка
Не всегда назначают по анализу. Иногда есть симптомы угрозы при которых назначают не зависимо от анализа. А до какой недели пить- все индивидуально
Пожаловаться
ya_listik
как мне сказала ЗНАЮЩАЯ врач: дюфастон назначается либо при угрозе и снижается, а потом прекращается прием когда угроза проходит, либо берутся анализы и исходя из них определяется длительность приема. То есть мне должны были сказать, чтобы заканчивала принимать дюфастон как раз ко второму триместру, а не рекомендовать пить аж до 3-его! при этом, все анализы - хоть в космос, т.е. проблем с гормонами у меня нет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас