Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2015, 13:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

планирование

Ничего не успеваю. Дома ..рач, холодильник пустой, на работе завал. Объем дел ну никак не вписывается во временные рамки. выявила для себя проблему: хочу везде успеть, в итоге не успеваю нигде. Решила планировать день. Получилось на двух листах, т.е. опять фантастика. Вопрос: как все успеть и как кто планирует свой день. (с учетом что бы под конец дня не чокнуться).    
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Сперва очень важные дела, потом менее и менее.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
наоборот, сперва мелкие и неважные, а потом, когда все остальное сделано, браться за сложные и важные, делать их спокойно и ничего не будет за душу тянуть
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А я мелкие дела не могу, когда важные не сделаеы.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
комп мешает?

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
я редко
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
У меня сотрудница есть: трое детей (ода воспитывает), работает, пироги офигенные печет, еще куриц разводит у себя на участке и всегда восхитительно выглядит Откуда энергию черпает человек?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
так три раб силы дома)))наверное умеет командирским голосом просить убрать и тд))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
человек время правильно распределяет, причем не только на 1 день, а на неделю как минимум.
есть такая штука "вкладывание времени", это когда сразу делается 2-3 дела, что существенная экономия
Пожаловаться
Дочь Ночи
Попробуйте делать что-то одно в день. Сегодня сходите за продуктами

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Я мало что успеваю. Потому что ленивая. И потому что интернет есть.
А так времени свободного много. Вот сейчас могла бы всё убрать дома. А я тут сижу)
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Сегодня суббота..выходной! ..
Пожаловаться
Галинка-Малинка
у меня каждый день выходной)
Пожаловаться
Anna
Ну если дети не капризничают, все успеваю, но мой день начинается в 6 утра и заканчивается иногда за полночь

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
С утра закинуть стирку/ достать что то из морозилки

Ехать по важным делам

А потом- как получится))
Пожаловаться
lisa i lisenok
У меня не в том проблема, что я не успеваю, а в том, что мне невероятно лень.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Для меня главное, чтобы дела не были в тягость, тогда я все играючи делаю, и все успеваю!

Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Четко разделяю, что сделать просто необходимо, а что нет и не отказываюсь от помощи близких. Не пытаюсь все успеть.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А это просто - надо расставить приоритеты, выделив срочное и необходимое. Остальное по остаточному принципу. И не отвлекаться на пожиратели времени, типа постоянной проверки почты и чтения фейсбука. Когда совсем аврал, то я и к телефону не подхожу. Но это про работу. А в декрете это не работает, потому что мне неинтересно, стимула нет. Делаю
как-то чтобы в конец не зарасти. Но смысл? Просто пережить еще один день сурка.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я пытаюсь экономить время. Например, приходим из сада, грязную одежду сразу отряхиваю и отправляю в стиралку; если накопилось достаточное количество белья - то сразу врубаю стирку, потом между делом развешиваю. Так же с домашней одеждой - грязное сразу в стиралку, белое и уличное отдельно, чтобы потом не тратить время на перерывание корзины с бельем. Если кто-то натоптал в коридоре, сразу подметаю. Если успеют разнести грязь по комнатам - прибираться придется дольше.
В магазин у меня почти всегда муж ходит, чтобы мне с пакетами и детьми не гулять). С готовкой иногда бабушки помогают. Когда не помогают, готовлю в мульте завтрашний ужин с вечера.
На работе я бы старалась сначала выполнить самые срочные дела.
Если возникает какое-то дело, по которому нужно куда-то ехать, стараюсь приурочить к нему еще какие-нибудь делишки, по которым нужно в тот же район. Так же с посещением поликлиник. Если ребенку дали явку к зубному, например, на вторник, значит, и я постараюсь записаться к своему зубному на этот день, т.к. все равно обычно приходится брать выходной.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+ Посуду мою сразу после ужина/обеда. Могу оставить на потом что-то крупное (сковороду, кастрюлю), но тарелки всегда стараюсь мыть и расставлять сразу же, иначе 5 тарелок рискуют превратиться в 10, 10 в 15 - а там и посуда кончится, и придется в режиме ошпаренной кошки перед завтраком-обедом намывать.)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
все также, только готовлю ужин и завтрак одновременно утром,плюс могу что-нибудь испечь
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я в выходные во время готовки завтрака начинаю обед готовить). А в будни, слава богу, нам только ужин нужен.))
Пожаловаться
Ирина Соболева
Первым делом с утра себя в полный порядок привести.Потом идти на работу и заниматься работой.Прийдя домой потребовать,чтобы вас накормили.Для уборки раз в неделю можно кого-нибудь приглашать.И всё успеете...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
))) с кого требовать кормежки?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас