Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 21:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плагиат?

Девушки, только что на Дети увидела новость-статью http://deti.mail.ru/news/v-indii-otkryta... про суррогатное материнство в Индии. 
Я подробно буквально несколько дней назад тут создавала тему об этом и приводила массу информации. 
Как Вы считаете, этот автор сплагиатила? Причем там горячий заголовок и мало данных.
Кто эта Татьяна Руппель - автор этой статьи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
рерайт)))
Пожаловаться
да они много чего тырят с форума, или бывает закидывают темку что бы цитат для статьи набрать.
Пожаловаться
Lana
у мня по поводу автора этой статьи одни пиии...вместо слов, еще и так там все переврала..то есть человек вообще данныеми сведениями не владеет, типа накатать по быстрому...
Мне интересно, это журналист? Тогда с таким убогим стилем ей только в полодрайки идти...
Пожаловаться
да фрилансер какой нибуть, да и все.  я даже уверена что тему вашу содрали.
Пожаловаться
Lana
круто, фрилансеры на нас бабло зарабатывают, а мы дурочки - бесплатно все создаем тут:D
Урок мне, больше никаких таких тем
Пожаловаться
лучше предложите свои услуги администрации)))
Пожаловаться
Ёлка
может Ваша тема была столь интересна, что ей на мыле решили отдельно статью посвятить))
Пожаловаться
Lana
честно говоря - противно:sick:
Я эти данные из своих источников брала, и готовилась долго...
Пожаловаться
Ёлка
будет Вам урок(( 
тут это нормальная практика, закидывать темы, выбирать волнующие
Пожаловаться
Lana
тему создавала  я сама:angry:
Пожаловаться
Ёлка
тему то понятно
комментов набралось много, значит тема интересная
вот и наваяли статейку, нынче это называется рерайт 
Пожаловаться
Lana
Вот моя тема, для сравнения http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
Пожаловаться
Осколки Солнца, 1 ребенок
Оу! Вы рерайтили для сайта Православие?
Иначе с чего бы ваша, такая выстраданная тема начинается с копипаста статьи, вышедшей аж в 2013 году

и являющейся, в свою очередь, рерайтом по мотивам новости рускоязычного израильского сайта

Воистину - вор у вора дубинку украл.

PS - ссылки не вставляю, в бан не хочу - но любому желающему в почту кину.
Пожаловаться
Lana
Кстати я из другого источника брала))), и тема была не только это статья но и много других, источники с 2007 года по наше время - информация была взята. )))
То что Вы вставили, это как раз не источник)), источник - 2008 год))).
Пожаловаться
Осколки Солнца, 1 ребенок
Ну так о каком тогда плагиате выговорите, если вы сами копировали и рерайтили чужие источники?
Тут тоже, наверняка Татьяна Руппель просто сделала рерайт из нескольких статей, раз цифры у вас разные.
Вы, конечно, можете жаловаться, но ... сильно сомневаюсь, что что-то от этого изменится, да и ситуация после этих ваших объяснений выглядит немного смешной - вы обвиняете новостника в том, что он сделал ровно тоже, что и вы - нашел интересную статью и на её основе что-то написал
Пожаловаться
inigma
Ох сейчас Вам влетит от администрации детимейл :D:D:D:D, ещё скажут что не Вас плагиатят, а Вы плагиатите:D

Пожаловаться
Lana
по датам пускай посмотрят, моя тема была до, ее - только сегодня. причем с убогим освещением с враньем по цифрам.
Пожаловаться
inigma
Да я видела, если есть желание напишите письмо администрации, но я думаю это мало чем поможет.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Хм, темки то похожи очень! Думаю, что просто натолкнули на мысль, хотя вашего предположения не исключаю.

Пожаловаться
Lana
там урезанные данные из моей темы, причем изоврано, дамочка даже считать не умеет.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Если вас это смущает, то ведь как то к администрации сайта можно обратиться? Я еще раз перечитала - правда очень похоже.
Пожаловаться
ромина жена
а вы откуда данные взяли?
Пожаловаться
Lana
из разных источников, в основном из Индийских газет, там было представлено мной много сведений, часть - написано лично мной по статистическим данным.
Пожаловаться
ромина жена
ну, значит первоисточник индийские газеты, это вы их получается сплагиатили))
Пожаловаться
Lana
ну можно считать и так. но тогда и все диссертации - тоже плагиат, потому что опираются на изначальные источники до них :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас