Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 12:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Плацента

Всю беременность говорили что плацента низко расположена, но сегодня меня еще и напугали тем что плацента может прирасти, может у кого такое было расскажите. Беременность 30 нед.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Чего????? Как прирасти? У меня такая же фигня, но я как-то значения не придавала)

Пожаловаться
fibber
Мне говорили,что при предлежании по передней стенке велик риск такой,потому как у меня было переднее.риск есть у многих,но обходится.успокойтесь,сходите на узи в другую клинику и узнайте еще мнение и может вам советом помогут

Пожаловаться
marli
ходила 2 недели назад платно, ни чего такого не говорили, у меня предлежание по задней стенки
Пожаловаться
fibber
Это как раз самое частое ее расположение и как я читала приращение в таком случае крайне редкое явление и не столь серьезное,чем по передней,особенно по передней и кс.успокойтесь,все хорошо будет,сходите и получите еще одно мнение и так сказать,что перевесит
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
и меня было низкое предлежание плаценты, на неделю раньше родила ) все здоровы )) удачи вам !

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А что сейчас Вам врач говорит про расположение? У меня со вторым ребёнком было ручное отделение плаценты. Неприятно, но не смертельно.. С третьей низкая плацентация до 25 недель была, потом поднялась..

Пожаловаться
marli
перекрывает внутренний зев, честно призналась что первый раз такое видит и надо будет ехать в спец роддом на контрольное УЗИ
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Перекрытие внутреннего зева - показание к плановому КС. Вам бы с хорошим врачом проконсультироваться, а не с той, которая первый раз видит..
Пожаловаться
marli
да в том то и дело что врач не плахой, просто по ее словам видит такое первый раз
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Главное, что проблема ясна и ситуация под контролем. Теперь Вам потребуется наблюдение врачей, специализирующихся на этом, и всё будет хорошо. Удачи Вам!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Плацента может прирасти в любом месте. Лишь бы не перекрывала внутренний зев.
Пожаловаться
marli
Сообщение от Евгения, 29 мая 2014 года в 12:27
Плацента может прирасти в любом месте. Лишь бы не перекрывала внутренний зев.
в том то и беда что перекрывает
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ну так сделают вам плановое КС на 38 неделе. И все. Чего вы разволновались. Не в каменном веке же живем. В каменном это был  бы приговор
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Может еще подняться плацента, если станет выше внутреннего зева на 2 см, то можно ЕР.
Пожаловаться
marli
Сообщение от Наташа Сандер, 29 мая 2014 года в 12:46
Может еще подняться плацента, если станет выше внутреннего зева на 2 см, то можно ЕР.
да что-то уже не верится в это, судя по узи она еще ниже стала
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ниже она чисто физиологически стать не может, матка растет - она поднимается.
Пожаловаться
Тильда
различают истинное и ложное приращение плаценты. Вообще об этом говорится только после родов, когда ожидается рождение последа(плаценты), если она не рождается тогда идут на т.н. ручное отделение плаценты, если и при ручном не отделяется, тода говорят об истинном приращение плаценты и идут на удаление матки. Но это бывает очень редко. Видимо это и имелось в виду, когда вам сказали о приращении.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
В послеродовом со мной лежали несколько девчонок, которых по причине низкой плацентации прокесарили. Приращения ни у кого не было. Насколько я знаю, это очень редкое осложнение. 
А смысл вам дергаться? На ситуацию уже никак не повлияете, донашивайте спокойно, а то ваши нервы дитю не на пользу. 

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
У меня приросла из-за переношенной беременности (42 недели),
отделяли вручную, кровопотеря была большая.

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
знакомая родила девочку (вторую) и ей сказали что плацента вросла. Дали время, кололи антибиотики и какие-то препараты. Все обошлось. Но врачи ее пугали что если лекарства не помогут буду удалять матку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас