Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2013, 08:36, Досуг, Обо всём на свете

"Пятничко"

Всем  доброго  времени  суток!  Сегодня  24  мая,  "Последний  Звонок". :D
Кстати,  те  кто  ИЗ  РОССИИ!  Слышали  новость?  С  этого  года  "выпускные"  запрещены  по  причине  дороговизны.  15-20  тыс.  руб. - самые  минимальные  затраты.  Так  что,  это  последний  выпускной,  который  проводят  официально!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
дааааа
капец а чем же хотят заменить выпускные  то???

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Чеапитием:):):)
Пожаловаться
и танцами в русских народных костюмах)))))))))
блин я выпускалась в 2000 денег нет ,да пошла в простеньком сарафане без наворотов,но блин встреча рассвета ,я единственный раз в школе ревела именно на выпускном-так прям всех учителей полюбила резко-даже самых "любимых"
Пожаловаться
Мария-Мирабела
А-да?))))))) ну и здорово, а то я уже копить на школьные выпускные начала))))))))))

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну а чё ж, у нас в этом году в обычной школе - 15 собирали без учета костюмов. А девочкам так вообще я представляю... 
Пожаловаться
а можно личный вопрос-вы на все праздники сдаете как?? за обоих???
у нас тут просто с мамочками ругань-у нас тоже двойняшки-стараемся чтоб слдавала не в полном объеме за 2
Пожаловаться
Мария-Мирабела
За обоих, конечно, вроде, как сначала проскальзывала тема, что за одного, но как-то не прижилась она, так и сдаем за каждого. От греха подальше, в принципе так и должно быть)))))) У нас 2 пары двойняшек в группе)))))))))
Пожаловаться
ну просто щас вот у нас выпускной-сразу фотографу сказали чтоб фоткали обоих,+диск как бы один на двоих+ ну ленточки/шарики и тд-все на двоих а по "жрачке" просто  вычли сумму подарка и ленточек из суммы-и сдала получ на 400 рублей больше чем все и всё
на все остальные конечно на подарки сдает на обоих-это да,а вот "поборы" берем как с одного ребенка-у нас и так половина сдать на покупку тех же новых кружек не может))
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да мы бывает тоже фотаемся вдвоем на одну фотографию, так прикольнее даже)))))). А сколько на выпускной вы собираете?
Пожаловаться
по 2 собрали-там и сладкий стол и подарки и цвяты/конфеты и фото/видео и аниматор
короче влезли впритык :):):)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Демократично, некоторые и по 4-5 собирают))))))
Пожаловаться
я не могу понять на что????
ну может подарок детям от садика дорогой???мы решили по энциклопедии и все
в итоге шарик+подарок+диплом+ленточка+аниматор обошлись с человека по 450 рублей
+350 съемка диск+80 фото
остальное на цвяты/конфеты/букеты и еду
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Мне кажется на еду родителям, подарки воспитателям ну и на еще какую-нибудь фигню, типа детей на лимузине покатать. И такое слышала:shock::shock::shock:
Пожаловаться
ой у нас тут пытались развести некоторые на взрослый стол-большинство слава богу сказали нет-бухать дома -это детский праздник
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Надеюсь, что у нас такие же адекватные родители будут через 2 года))))))))) По мне так то же, чаепитие, праздник детям, а дальше - кто во что горазд по своим семьям)))))))))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас на следующий год планируется, уже боюсь...
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да сама в шоке, особенно после того, как калькуляцию примерную услышала - на что эти деньги. Вот совершенно ничего сверхъестественного. Львиная доля на украшение спортзала, где линейка будет, на подарки школе и учителям, на диджея. Ресторанное меню очень скромное, место под танцы (одно на всех выпускников-  город оплачивает+приглашенная звезда). На фига вот столько денег?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Мы уже по 1 тыс сдали на проведение 1 сентября... а что к концу года потом будет даже не представляю
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Да я такая., 24 мая 2013 года в 08:48
мальчикам дешевле...так что можешь успокоиться)
Пожаловаться
VIK
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от VIK, 24 мая 2013 года в 23:17
Сообщение от Да я такая., 24 мая 2013 года в 08:48
мальчикам дешевле...так что можешь успокоиться)
:D:D:D:D
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
А девочкам...плюс тысяч 8-10 в с среднем (платье+обувь+прическа+макияж+украшение) У нас в 2010 г.этот плюсик потянул на 8 т.р., при этом макияж делала ей подружка, разумеется, бесплатно.. Зато с парнем красота будет))))).
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да это, наверное, минимум. У нас сотрудница внучку выпускает в этом году. Так только ткань на платье - 7 тысяч, не считая пошива+прическа, макияж, маникюр, все дела. И еще на последний звонок шили специально форму школьную, сколько стоит - не знаю. Вот и считайте))))))
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
Мы платье покупали готовое, 3500, бюджетно сосем вышло)) А на последний звонок одела маленькое черное платье и фартучек купили, ну и банты были))) Зачем форму?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас