Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пятница

Какая прекрасная погода за окном, тепло, солнышко. 
какие планы на выходные?
Вчера по приезду выяснила, что сын опять прогулял школу. Говорит, что настроения не было

. Я его точно прибью скоро. Поэтому на все выходные он наказан  и будет сидеть дома (хоть мне и жаль, потому что погода отличная) + трудотерапия, будет листья убирать во дворе.  А мы наверно пока тепло сходить в лес погулять. Во дворе надо цветы обрезать, розу укутать. Да и вообще порядок навести. 
Всем отличного настроения и прекрасных выходных. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
Екб - "прекрасная погода", выпал снег, грязь и слякоть, хотя на фото красиво...
Планов нету, но есть надежда что встретимся с подругами)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
это который самый старший... вроде у вас с ним не было особых проблем сколько 14? Что ж возраст такой .. мне кажется в наше время нам было как то проще этот пубертат проходить. а сейсвы как то детям из-Да такого об.ема информации очень сложно...
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
да, который самый старший. ему 12.
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
у меня в прошлом году три дня подряд прогулял, узнала случайно, тоже никогда проблем не было..13 лет
СсылкаПожаловаться
я своему уже сказала, что дождется. Буду водить за ручку, чтоб стыдно было. Дай бог, чтоб это были самые большие их проступки. Боюсь я чего-то.
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
если пойдет характером в папу, будет спокойный.. а если в меня то я вздрогну..
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня старшая в меня. Ей 10 и я уже вздрагиваю))
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
Вы никогда не даёте сыну возможность прогулять? Это же так классно-выходной среди недели! У меня многие знакомые ,дают детям иногда отдохнуть от школы.
СсылкаПожаловаться
отдохнуть это совсем другое. Если бы он попросил...а когда он ушел в школу утром, а потом выясняется, что он там не был, это другое.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Ой, Упаси Бог от такой ситуации. Ушел в школу и не дошёл. Пока выяснишь, что просто прогулял, - поседеешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я к Вам. Даю. И не ругаю. Моя, бывает, физру прогуливает или какой-то последний урок)))) Гуляет в это время с подругами у школы.
СсылкаПожаловаться
Ленка
прогулять или согласовать с родителями разные вещи.
ну я без причин не даю "отдыхать". зачем расслаблять?
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Кто бы разрешил мне работу прогуливать иногда... А вообще - разрешить разок не сходить в школу - это здорово, главное, чтобы это было не чаще раза в четверть. У меня 2 класс прогулял разок физ-ру по уважительной причине, так ему так понравилось, что прогуливал аж месяц
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Целый день это конечно перебор.
Но мой усвоил способ прогулять урок и не огрести ни от меня ни от классрука. Визит к медсестре с больной головой (рукой, ногой и т.д.). Пока температуру измерят, пока давление, потом водички попить. Вуаля, 45 минут прошли.
СсылкаПожаловаться
Maria
Прикольно. И Вы это одобряете? Учим с детства врать
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
А где я написала что я одобряю?
Борюсь конечно.
Просто говорю о том что ребенок если не захочет быть на уроке или ему неинтересно найдет способ там не быть.
СсылкаПожаловаться
вот не было с ним проблем. а вот как-то по весне началось.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
у меня племяннику 14. 8 класс. нужнл думал уже какие предметы подтягивать. спрашивает что и как ты хочешь. а я не знаю. хочу в кабинете сидеть и деньги получать. старший брат ( который работает пекарем) ему в уши напал что сейчас нужно работать или в ржд или в Газпроме. ( на что мы ему сказал и что там без тебя родственников хватает) но мы то не авторитет. тут у мужа моего спрашивает скажите вот зачем мне знать разные системы счисления ( есть 10 личная есть 2 ичная) ну если ты собираешься программистом быть. то это одна из важных тем) вздохнул и промолчал. пошли к репетитору по математике.
СсылкаПожаловаться
вот я блин переживаю. Прогулы, двойки это все мелочи. Я боюсь, как бы потом чего похуже не творил.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Блин, зачем я это прочитала. Прям ножом по больному. Мелочи. ...У меня 1 урок прогулял. Один. ОБЖ . Он был последним. Вызвали в школу и сказали дословно" убирайся отсюда. Ты нам тут не нужен. Не уберешься, мы тебя на учёт в детскую комнату милиции поставим, напишем в опеку и лишим прав родителей". Ребенок развернулся и ушел . Догнали на улице. Уговорили вернутся и хотя бы отсидеть. Упросили нас принять директора соседней школы. На след день ( вчера) нас приняли и всказали, мы все знаем, нам таких не надо, сидите в своей школе. Спросила классную - на хрена!!!! Вы нас выгоняете. Зачем тогда мешать уйти. Записалась на прием к уполномоченному по правам ребенка. На 25. Что вообще делать? Если в школе выгоняют, а уйти некуда, нет мест ? Как я ему обеспечу право на образование?
СсылкаПожаловаться
Ого. Это что блин за школа, если выгоняют за один прогул?????Вам бы жалобу накатать за такое. Да не в школу, а повыше. Выгнать вообще не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
У него много пригрешений. С сентября месяца началась травля из за прически. Требуют чтоб он подстригся. Но он быстрей умрет, волосы растил специально. Сменную обувь не носит, но не носит пол класса, если кладу в рюкзак не одевает, что забыл не врет, внаглую говорит, что не переобувался, и обещает убраться в классе . В общем демонстрирует свой протест и чем больше давят, тем сильней протестует. Достал, честно слово.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Точно все это из-за одного пропущенного урока. Или ещё что то есть.
Просто так отчислить ребенка из школы нельзя. Только по заявлению родителей. Могут конечно вам создать условия при которых вы сами захотите забрать документы. Но и вы можете для школы устроить бенц. Комитет (управление, отдел) образования, уполномоченный по правам детей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Да, вызвали из урока. До этого вызывали месяц назад, четверых поймали с сигаретами за школой. На прошлой неделе вызывали пришел в майке с черепами под пиджаком, я не видела, выхожу раньше. Сменку не носит, дневник не заполняет. Двойка есть одна. По геометрии. Требуют убраться и не скрывают. Я все на диктофон записала. Потому что был крик. К уполномоченному записалась. В гороно была. Мест в окрестных школах нет. Классная говорит- уходите, он со всеми разругался, лучше уйти. А куда? Разругался это да. Молчать он не молчит. Ему слово, он 10. Я всегда считала и считаю что сам виноват. Но что творит сейчас по отношению к нему и нам школа это уже беспредел.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Конечно, такой ребенок очень неудобный для учителей и школы.
Если рассматриваете вариант остаться, то все заявления в адрес школы в 2х экземплярах с входящим номером или заказным.
А почему в гороно ищут места в другой школе, а не попробуют оставить вас в этой? Мне кажется есть в каждой школе служба медиации.
А сын как относится к этому коллапсу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru