Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пятница

[Удалено модератором ]
какие планы на выходные?
Я сегодня приберусь дома. Завтра будем яйца красить и ждем гостей. В воскресенье погуляем, если погода хорошая будет. 
Всем отличных выходных
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Мария Швачко
ООО, планов в эти выходные громадье. завтра сначала первый поход в кино. потом печь куличи, корзинки, красить яица. уборка - куда же без нее. а в вск - квест пасхальный и поедем к бабушке-дедушке
Пожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Кино можно бы и отменить, если важен сам праздник! И все приготовления уже должны быть сделаны: Страстная пятн. и субб.- дни скорби!((
Пожаловаться
Anna !
Кино можно бы и отменить

Зачем??
Пожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Сходите лучше в храм!Спросите у священника!Если не знаете о запрете развлечений.
Пожаловаться
Мария Швачко
мда...
Пожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Именно!Для многих это просто кулинарный повод!((тогда пеките куличи хоть кажд.неделю и красьте яйца во все цвета радуги!((Зачем именно на Пасху стараться?!
Пожаловаться
Елена Елена
Да всё можно отменить. Вам в голову не приходило,что этот праздник не все празднуют по канонам? Вера-вообще-то дело личное. Никто не обязан придерживаться. Мы живём в светской стране.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
В субботу надо гулять, на самокатах кататься... Погода пока хорошая. А в воскресенье закупиться перед отъездом в небольшое путешествие, вечером - концерт в Крокусе.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Яйца красить надо было вчера.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
я всегда в субботу крашу.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
а для чего?
Пожаловаться
Знаете. меня прям умиляет вот такие заявления. Особенно про работать нельзя. Большинство не постится, в церковь не ходит, но в день, когда работать по религии нельзя, они с удовольствием это делают. Так что давайте не будем тут разводить кто для чего и когда делает.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
умилитесь
Пожаловаться
Мария Швачко
в четверг не обязательно. можно начинать красить за неделю даже. в субботу тоже разрешено красить яйца, чаще всего это и делают в субботу, тк больше времени
Пожаловаться
да да. считается, что с четверга начинают красить, а не именно в четверг.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
А ещё куда приятнее есть в воскресенье свежие яйца, а не сваренные три дня назад) я тоже всегда в субботу крашу.
Пожаловаться
Васса Железнова -
свежие яйца, а не сваренные три дня назад)

вот-вот)))) я тоже из этих соображений)
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот и я поэтому хотела вчера покрасить, да не стала. Лучше свежие кушать
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Я тоже так думаю. Поэтому красить будеи завтра
Пожаловаться
Солнышко-в-руках
И я тоже, из этих же соображений. Есть яйца, пролежавшие несколько дней, как то не то
Пожаловаться
Мария Соболева
У меня была верующая бабушка, в молодости состояла в церковном активе, пасху она делала в четверг вечером, куличи пекла в ночь с пятницы на субботу, яйца красила (с активным участием внуком) в субботу. Вот сейчас немного отдохну и пойду печь куличи. Где-то читала, что это имеет смысл, т.к. ночью дрожжи лучше работают.
В субботу утром приезжает моя молодежь, кидает сумки, едет к сватье, в воскресенье возвращается, едем все к брату за город и там дружной компанией крещеных атеистов с татарско-еврейскими генами христосуемся и едим куличи.
Пожаловаться
Мария Швачко
а мы пасху никогда не делали. прям настоящую. просто творог смешивали с курагой и изюмом и все.
Пожаловаться
Мария Соболева
У меня три любимых рецепта: два бабушкиных, одним несколько лет назад поделились во время освящения куличей. Я его слегка модернизировала, а то был слишком калорийным, и получается вкусно.
Пожаловаться
Елена Елена
Яйца красят по традиции праздника. Остальное-пост,определённый день покраски яиц и т.д- это уже дело личное,т.к относится не к традиционному празднику,а к соблюдению канонов,что не для всех обязательно.
Пожаловаться
нельзя в страстную пятницу уборку делать. это грех. вчера надо было. на то и четверг чистый.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru