Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 09:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пятна

Здравствуйте!!!! Сестра мне отдала много вещичек на малышку, но так как она не особо аккуратная с вещами, многие с желтыми пятнами( Вещи есть красивые и на вид как новые, но с пятнами((( Так же вернулись ко мне некоторые вещи от моих девочек, среди них есть особенно любимые и тоже в пятнах:((отдавала их, т.к. не планировала ещё доченьку рожать:D) Можно ли как-нибудь вывести пятна? Все жёлтые. Может кто-нибудь справился? Жалко выкидывать:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна Иванова
Ваниш и Доместос, только осторожно.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Доместосом только белое можно.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Пятновыводитель? Если не поможет,можно на выход купить пару вещей,а эти дома носить.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
А какой? Ваниш? На выход у нас есть)
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Детский.Ваниш для взрослых вещей.Едучий он.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Сарма для цветных вещей, очень хорошо нам помагает выводить пятна, для белого тоже есть Сарма отбелевающяя, все идеально белое после неё, вещи детей стираем этими средствами с рождения, никаких аллергий не было никогда( проверено на 3-х детях) и вообще никогда не покупала специальные детские порошки. попробуйте может и вам подойдет Сарма. Когда совсем дети маленькие были просто добавляла в цикл стирки еще одно дополнительное полоскание.
Пожаловаться
marli
у меня почти все вещи домашние такие, просто детский порошок не помогает, а добавлять что-то еще я боюсь
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Да мне , в принципе, не страшно. Испорчу, ну и ладно. Думаю Ваниш купить, но действительно ли он помогает? Жалко просто так такие деньги выкидывать
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Если пятна застарелые может и не помочь. Возьмите любой кислородный отбеливатель (ваниш то же самое, только разрекламированный).
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Можно такой попробовать, но он не все пятна удаляет.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
попробуйте поэкспериментировать с пятновыводителями...у меня сын из садика в таких футболках с пятнами приходил...помог пятновыводитель 5+ (есть для цветных...есть для белых вещей). слюнявчики (на них у нас обычно самые сильные пятна были) и несколько бодиков БМ испачкал яблоком...кормил без слюнявчика((( я вываривала...все отошло...но вываривать я пробовала только светлые вещи...цветные думаю облезут.

Пожаловаться
LeoNova
В БОСе замочите на полдня перед стиркой, если несколько раз так делать, все отойдет.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Бос ведь только для белого?
Пожаловаться
LeoNova
Да я бы не сказала! В прохладной воде замачивала, ничего сильно не полиняло. Единственно, либо по одной вещичке, либо вещи одного оттенка - бело-голубые отдельно, красные и розовые отдельно (они самые коварные). В вашем случае этих предосторожностей должно хватить, так как вещи многократно стиранные, нестойкая краска давно уже вылиняла бы.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Попробуйте сделать кашицу из ариэля и наложить на пятно, только попробуйте где-то в незаметном месте, цвет может сожрать
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
удаликс
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Вы пробовали? Вчера про него читала-хвалят. И где его купить можно?
Пожаловаться
да, давно пользуюсь, в каком -то хозяйственном сто лет назад покупала
Пожаловаться
и копеечное мыло хозяйственное -антипятин
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
У меня была такая же проблема. Когда старший был маленький я пользовалась специальными детскими порошками. Экологичными, суперпупербезвредными, японскими, французскими, немецкими. Итог: много отличных вещей в пятнах. Со вторым ребенком я расслабилась и стирала все вещи персилом. К моему большому удивлению через несколько стирок большая часть одежды отстиралась.

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Я ушастым нянем и аистёнком стираю. Вы в каком возрасте(детям) персилом стали стирать,? Аллергии не будет?
Пожаловаться
персил детский есть вроде
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно белые вещи прокипятить с персолью ..
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Белых почти нет, в основном цветные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас