Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер. Переезд.

Девочки, кто живет в Питере или очень хорошо знаком с городом, вопрос к вам. Назовите, пожалуйста, самый лучший на ваш взгляд район Санкт-Петербурга именно для постоянного проживания и самый худший. Хотим переехать к следующему учебному году, 10 класс. То есть, информация по школам тоже приветствуется. Хочется и метро, и чтобы без пробок на машине, и парк какой-нибудь рядом (я бегать люблю))). В общем, такое чудесное место и чтобы не слишком дорого))). Размечталась, понимаю... ну а вдруг есть такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
188
Елена
На вкус и цвет товарищей нет. кому -то нравиться жить в центре, кому-то на окраине. Я живу в Красногвардейском р-не СПб, до метро близко, до цента 30 минут на машине, до лесопарка 1 остановка. Школы обычные , не элитные. Район спальный, но магазины в шаговой доступности, поликлиники , торговые центы, все есть.
Что точно не рассматривать, так это Девяткино, Кудрово и прочие дальние новостройки.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Соседи)) очень люблю свой район
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне тоже нравиться))) Наставники, Ударники, Передовики, Энтузиасты )))))))
Мы на Наставников)))
СсылкаПожаловаться
Наташа
И мы на Наставников)) дочь учится в 164 школе, до метро теперь на Пыжике ездит, 10-15 мин, я на машине перестала ее возить, дольше по пробкам добираться, она 4 раза в неделю на Крестовский ездит, так теперь не нарадуется))
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Я в 164 училась) Соседи)
СсылкаПожаловаться
Наташа
Если не секрет, в каком году? У меня много друзей из этой школы, сама я заканчивала 173-ю, на Хасанской.
СсылкаПожаловаться
Ольга Легенда
А я прожила в этом районе с 4 до 35 лет и мне он не нравится. Уехала на Академку, там тоже есть свои плюсы и минусы, но в целом довольна.
СсылкаПожаловаться
Галчонок., 2 ребенка
Соседи
СсылкаПожаловаться
Елена
Земля круглая, моя старшая закончила 164))
СсылкаПожаловаться
О, мои родители Ваши соседи))
СсылкаПожаловаться
Anna
И мы с Вами рядом:)

Согласна! Всякие новые станции метро типа Шушары и все эти деревни Кудрово не рассматривайте,автор! Пробки все равно будут
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Да, многие отписались про эти районы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
тоже про Кудрово-Мурино_Девяткино и подобное хотела написать
СсылкаПожаловаться
Елена
и я с недавнего времени там живу.. 2 парка рядом..
но магазинов как-то немного и с парикмахерскими не очень.
поэтому езжу стричься и краситься в свое бывшее любимое Купчино..
СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Девяткино, Кудрово и прочие дальние новостройки.
Точно. Мурино еще, свят-свят.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Без пробок - это из области фантастики, ибо дороги "типа ремонтируют" круглогодично. В районах новостроек нет инфраструктуры нормальной, в центре - дома очень старые и в не самом лучшем состоянии, но зато есть школы и главные вузы города и страны.
Вот и выбирайте, что вам ближе.
СсылкаПожаловаться
Если по сердцу, то больше всего я люблю район возле метро проспект Просвещения.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Мне, похоже, главное, чтобы ребёнок мог самостоятельно добраться до любой точки города без десяти пересадок. Конечно, первое время я с ней поезжу, а вот потом сама-сама-сама
СсылкаПожаловаться
Метро везде, вроде, есть, кроме Пушкинского, Петродворцового, Колпинского и Курортного районов. От метро ОТ ходит.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Калининский
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
живём на Академической. очень нравится этот район.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Соседи с Вами, почти), я на Кондратьевском)
СсылкаПожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
и я тут, очень нравится, все есть, кроме роддома теперь)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
это да. но вроде как он был не на хорошем счету. хотя я рожала в 1, один из лучших, а у меня о нём только негативные впечатления.
СсылкаПожаловаться
Тата
Скажите, на Академической есть дома с электрической плитой? не те, новостройки что рядом..а старые дома, до 2000хх годов. Может знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru