Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер. Переезд.

Девочки, кто живет в Питере или очень хорошо знаком с городом, вопрос к вам. Назовите, пожалуйста, самый лучший на ваш взгляд район Санкт-Петербурга именно для постоянного проживания и самый худший. Хотим переехать к следующему учебному году, 10 класс. То есть, информация по школам тоже приветствуется. Хочется и метро, и чтобы без пробок на машине, и парк какой-нибудь рядом (я бегать люблю))). В общем, такое чудесное место и чтобы не слишком дорого))). Размечталась, понимаю... ну а вдруг есть такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
188
Елена
На вкус и цвет товарищей нет. кому -то нравиться жить в центре, кому-то на окраине. Я живу в Красногвардейском р-не СПб, до метро близко, до цента 30 минут на машине, до лесопарка 1 остановка. Школы обычные , не элитные. Район спальный, но магазины в шаговой доступности, поликлиники , торговые центы, все есть.
Что точно не рассматривать, так это Девяткино, Кудрово и прочие дальние новостройки.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Соседи)) очень люблю свой район
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне тоже нравиться))) Наставники, Ударники, Передовики, Энтузиасты )))))))
Мы на Наставников)))
СсылкаПожаловаться
Наташа
И мы на Наставников)) дочь учится в 164 школе, до метро теперь на Пыжике ездит, 10-15 мин, я на машине перестала ее возить, дольше по пробкам добираться, она 4 раза в неделю на Крестовский ездит, так теперь не нарадуется))
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Я в 164 училась) Соседи)
СсылкаПожаловаться
Наташа
Если не секрет, в каком году? У меня много друзей из этой школы, сама я заканчивала 173-ю, на Хасанской.
СсылкаПожаловаться
Ольга Легенда
А я прожила в этом районе с 4 до 35 лет и мне он не нравится. Уехала на Академку, там тоже есть свои плюсы и минусы, но в целом довольна.
СсылкаПожаловаться
Галчонок., 2 ребенка
Соседи
СсылкаПожаловаться
Елена
Земля круглая, моя старшая закончила 164))
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
О, мои родители Ваши соседи))
СсылкаПожаловаться
Anna
И мы с Вами рядом:)

Согласна! Всякие новые станции метро типа Шушары и все эти деревни Кудрово не рассматривайте,автор! Пробки все равно будут
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Да, многие отписались про эти районы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
тоже про Кудрово-Мурино_Девяткино и подобное хотела написать
СсылкаПожаловаться
Елена
и я с недавнего времени там живу.. 2 парка рядом..
но магазинов как-то немного и с парикмахерскими не очень.
поэтому езжу стричься и краситься в свое бывшее любимое Купчино..
СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Девяткино, Кудрово и прочие дальние новостройки.
Точно. Мурино еще, свят-свят.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Без пробок - это из области фантастики, ибо дороги "типа ремонтируют" круглогодично. В районах новостроек нет инфраструктуры нормальной, в центре - дома очень старые и в не самом лучшем состоянии, но зато есть школы и главные вузы города и страны.
Вот и выбирайте, что вам ближе.
СсылкаПожаловаться
Если по сердцу, то больше всего я люблю район возле метро проспект Просвещения.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Мне, похоже, главное, чтобы ребёнок мог самостоятельно добраться до любой точки города без десяти пересадок. Конечно, первое время я с ней поезжу, а вот потом сама-сама-сама
СсылкаПожаловаться
Метро везде, вроде, есть, кроме Пушкинского, Петродворцового, Колпинского и Курортного районов. От метро ОТ ходит.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Калининский
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
живём на Академической. очень нравится этот район.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Соседи с Вами, почти), я на Кондратьевском)
СсылкаПожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
и я тут, очень нравится, все есть, кроме роддома теперь)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
это да. но вроде как он был не на хорошем счету. хотя я рожала в 1, один из лучших, а у меня о нём только негативные впечатления.
СсылкаПожаловаться
Тата
Скажите, на Академической есть дома с электрической плитой? не те, новостройки что рядом..а старые дома, до 2000хх годов. Может знаете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru