Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 февраля 2015, 07:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

питание ребенка

Доброе утро. Нам почти 7 месяцев, вчера давала чуть-чуть желтка, вроде все нормально прошло. Теперь не пойму как дальше его давать? Каждый день увеличивая или через несколько дней побольше дать? И можно ли мясо дать попробовать сегодня? Подскажите, пожалуйста:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья, 1 ребенок
Здравствуйте!Желток по четвертинке надо давать  не чаще 1-2 раза в неделю.А вы овощи и фрукты уже давали если нет то лучше начать с них.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вы вчера дали первый раз желток, то сегодня мясо давать не стоит, подождите пару дней. Куда торопитесь то?;)

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Кстати, моему младшему тоже почти 7 месяцев, я ни желток, ни мясо еще не давала, и ближайший месяц давать не собираюсь. Каш, овощей и фруктов нам вполне хватает
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Моей скоро 11, до сих пор желток не давала, склонна она к аллергии.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А вы какие овощи и каши даете?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Каши - греча, кукуруза, овсяная безмолочные, развожу на смеси. Овощи - цветная капуста, кабачок, тыква, морковь. Фрукты - яблоко, груша, персик.
Рисовую кашу и брокколи он у меня не ест. Морковь только с другими овощами или с яблоком. Гурман, блин :D
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Моя малышка любит брокколи во всех вариациях. А тыкву, морковь, не очень. Вообще не ест
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мой тыкву любит в разных вариантах, а вот морковь только с чем то, мешаю с другими овощами или яблоком.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
У нас на цветную капусту колики начались, отменила ее. Кукурузную кашу ест, но щечки к вечеру краснеют, буду рисовую пробовать. Фрукты ест, но без удовольствия, странная девочка:D, хотя банан очень любит
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У нас щеки краснеют, но это он натирает, когда на кровати крутится. Может у вас так же?
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
может быть, потому что к утру все проходит, и сыпи на теле не бывает
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
+:up:
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мясо дала в 4 мес(ИВ, Кролик) желток дала после года, но так врач рекомендовал:)
Пожаловаться
Пусси Мусси
У нас на желток аллергия была - щеки шелушились, младшей я его стала давать гораздо позже, уже после года и то нечасто.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я желток даю не от курицы, а от перепелки, через день
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
:up::up::up: вы уже такие большие!:D
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
:) растут наши детки)
Пожаловаться
Фантастика
у нас желток не "пошел"-не понравился видимо
Пожаловаться
Ольга А
Желток можно давать не чаще 2 раз в неделю. Мясо через недельку попробуйте дать.
Примерная схема введения прикорма:

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мясо с 8 месяцев давала. увеличиваете до 40-50 гр в неделю. начиная с чайной ложки.

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А подскажите еще какие овощи можно давать в нашем возрасте? Даю кабачок и тыкву
Пожаловаться
Ольга А
цветная капуста, брокколи, морковь (не чаще 2-3 раз в неделю), картофель
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
я давала желток от перепелиного яйца, он малюсенький, но давала по чуть-чуть. Отдельно дочь его есть отказалась, поэтому добавляла в овощное пюре - брокколи, цветная, кабачок, тыква. Мясо дала первый раз в 7 месяцев, 1 чайную ложку, но оно у нас отлично пошло (всё, кроме ягнёнка, самое любимое - индейка, с неё и начали), потом мешала мясо с овощами и ребёнок наконец стал наедаться так, что засыпал без смеси

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мясо нет, желток дается раз в 3 дня, ращ5 дадите и потом тока мясо

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
моему почти 9 месяцев, смешиваю целый желток с порцией овощного пюре на обед, даю раза 2 в неделю!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас