Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 февраля 2013, 20:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

питание малыша

ребенку год, сейчас отучаю от груди, начались проблемы с питанием: один день хорошо ест, потом может два три дня не есть, только кефир и спасает или кашка из коробок. как накормить ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Посижу послушаю. На будущее.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Ел только то, что можно брать руками: кусочки овощей и фруктов, вареные яйца, мясо, сыр.
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
У меня это больная тема) Доча плохо ест, сися любимая еда(((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка от ГВ отказалась за 3 дня до года, тажа история, день ест хорошо, день два почти не ест. Я не заставляю, наверстывает упущенное в дни когда ест..
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А вы думаете кефир и каша это мало?? Не разнообразие конечно, но с голода не умрет)) Моя вообще только позавтракала нормально сегодня, обедать не захотела.  Ужин так себе, у сестры из тарелки немного перехватила и убежала. Муж после выходных проведенных с дочкой говорит: Откуда у неё щёчки берутся????
Пожаловаться
солнышко
а мой муж наоборот говорит что мы с щек спали, я тоже сильно не переживаю, но муж доводит, говорит корми!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А как кормить если не хочет ребенок??? Я поначалу попыталась кормить на силу, так она выплевывает. Бросила эту затею. Тарелку, ложку - сколько съест всё её)) А муж сам пытался покормить?
Пожаловаться
солнышко
пытался, но ничего не вышло, только изнервничался весь
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
деть голодным не останется! есть захочет - поест. только некоторым папам и бабушкам (как и мамам) это объяснить бывает трудновато... :(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Питание по режиму, никаких перекусов, грудь только после еды. Ничего страшного в кашах в коробках не вижу, пусть ест их, если ребенок охотнее ест измельченное, то измельчайте еду.  Еще надо учитывать есть ли проблемы с весом, если нет, то можно дать ему чуть-чуть поголодать.

Пожаловаться
солнышко
кормлю по режиму, грудь уже три дня не даю да он и не просит, проблем с весом вроде нет, хотя до года был потолще. у нас главная проблема папа, он боится что ребенок будет худым(как он сам), переубедить невозможно что гены пальцем не сотрешь!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня старшая в младенчестве толстенькой была, даже норму немного обгоняли. Теперь нам 10 лет и весим мы 20 кг. Вся в папу. Полностью с Вами согласна: 
гены пальцем не сотрешь! :)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, стройняшка, а рост какой? Старшей дочери тоже 10 - 32 кг и рост 133, при этом она не толстая.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
1,25, она в классе в хвосте стоит)) :)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Моя тоже в конце болтается, вторая с конца )) Консультировалась с эндокринологом, сказала, что пока повода для беспокойства нет, начнется половое созревание и вытянется.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Если верить генам папиным, то мы рост наберем только годам к 18)) Да для девочки рост вроде и не страшен, не мальчик)) 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, согласна. У нас тоже не в кого быть сильно высокими. Хотя знаю несколько примеров, когда дети значительно перерастали своих родителей, еще надо брать в расчет гены бабушек и дедушек и др. родственников.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нам врач сказал у нас 1/3 недобора веса, но вот как его набрать, для нас тайна)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Кушать - но уже прочитала, что мало ест. Настя в свое время тоже мало ела, кормила уговорами, даже сама кормила лет до 5, пока вес в норму не пришел, а то в садике говорили, что у меня ребенок дистрофик, наверно я ее голодом морю. Сейчас уже есть особо не заставляю, ест как хочет.
Вспомнила, у меня одно время в детстве тоже были проблемы с аппетитом, давали перед едой полынь.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мало ест, это вторая дочка. Старшая, кстати тоже Настя, вроде завтракает, обедает, ужинает. Не много, не до обжорства конечно но ест. Шоколад то ест и хоть бы где поправилась. Но вот заметила как в санаторий съездит так щеки появляются, воздухом чтоль питается)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Это нормально, что дети после года становятся стройнее, они же больше двигаются. А зубы у вас не лезут? это тоже может влиять на аппетит ребенка.
У меня дочка маловесная, для меня ее отказ от еды - катастрофа, но тьфу-тьфу, такое редко бывает.
Пожаловаться
солнышко
коренные сначала полезли, он все грыз и спал плохо, но сейчас успокоился, наверно рост остановился, у нас так со всеми зубами происходит, полезут и тишина на месяц-два.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Конечно сложно сказать почему ребенок не ест, если очень это вас беспокоит сходите к врачу, можно к гастроэнтерологу, но еще рас скажу,  думаю, что если проблем с весом нет повода для беспокойства. Еще как вариант, попробовать готовить ему что-то другое.
Пожаловаться
солнышко
Пожаловаться
Я
тоже послушаю, у нас всё в переди
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас