Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 08:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

питание!

Доброе утро! мамочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами супчиков для самых маленьких малышей? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
вода овощи крупа\вермишель..

Пожаловаться
мама
и потом все это измельчить? а на мясном бульоне можно варить? (курица)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
сколько малышу?     нам врач советовал говядину или телятину, соответственно и супы на бульоне из такого мяса.     плюс овощи и готовый суп блендером измельчить.
Пожаловаться
если курочка домашняя, то нужно. а из фабричной мне кажется чего только не выварится! 
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
с курицей осторожней - сейчас много говорят о содержании в ней ацетона. Если нет возможности купить домашнюю (хотя 1 курицы ребенку на месяц хватит, разделать ее кусочками по 50 грамм и заморозить), лучше сварить кусочек, бульон слить и готовить суп на овощном.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мой ребенок в 9,5 месяцев курицу на кг за три дня слопал, какие там 50 гр в день :)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ну к 10 мес. конечно! А здесь то идет речь о первом прикорме, ребенку еще и 6 мес нет. У меня домашней курицы в первый раз хватило действительно на мес., но я еще телятину давала и индюшку.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
самые маленькие это какие?

Пожаловаться
Пусси Мусси
Мяско, лук, морковь, крупа (макарошки), когда готово кусочек сл. масла, соль. В блендер и можно кушать. Мясо лучше говядину, телятину.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Макарошки, а потом на бдендере:shock::sick:Для меня это извращение извените:D
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
я с восьми месяцев уже давала супчики. Вот варю суп допустим на курице или говядине и перед тем как посолить поперчить отделяю часть для сыночка в др.кастрюльку (обычно из расчета на одно два кормления) и в блендере перемалываю получается суп пюре ему нравилось.
Пожаловаться
мама
Сообщение от Грация, 26 мая 2014 года в 08:50
я с восьми месяцев уже давала супчики. Вот варю суп допустим на курице или говядине и перед тем как посолить поперчить отделяю часть для сыночка в др.кастрюльку (обычно из расчета на одно два кормления) и в блендере перемалываю получается суп пюре ему нравилось.
а вы вообще не солили для ребенка суп? я сама противник соли и сахара (тем более с сахаром мы не дружим), но без соли такая гадость получается, что наш гурман сразу морщиться и кваситься начинает))))
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
сначала без соли совсем. (дет.питание для этого возраста тоже без соли-пресное) . А потом уже по чуть чуть добавляла. В супе будут перемолотые овощи  у них есть свой вкус. попробуйте без соли не понравиться добавьте не много.
Пожаловаться
мама
нам через недельку 6 месяцев) врач сказала супы начинать давать. а я и не знаю как вкусно приготовить.. он у нас такой вредина в плане еды)))  для нас с мужем жирненькие варю, сыну такое не дашь))) 
Пожаловаться
Panna Cotta
а не рано для супов??? в этом возрасте только начинается прикорм
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Супыыыы? Вы овощи и крупы уже ввели, что ли раз вам супы ввести предлагают?...Вы сразу с мясного бульона в 6 мес хотите начать?.
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
Сообщение от мама, 26 мая 2014 года в 08:52
нам через недельку 6 месяцев) врач сказала супы начинать давать. а я и не знаю как вкусно приготовить.. он у нас такой вредина в плане еды)))  для нас с мужем жирненькие варю, сыну такое не дашь))) 
для ребенка в любом случае без зажарки надо варить
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Начинают с пюре. Овощного. Постепенно  вводят овощи, например: 3 дня морковь, 3 дня брокколи, 3 дня цуккини, 3 дня морковь с брокколи, 3 дня картофель с цуккини. 
Очень важно следить за реакцией ребёнка
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ох ты ж , господи! Вы овощной пркорм уже ввели? Я своему только-только кабачок начала давать, а Вы уже супы мясные???? Рано!!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не рановато ли?
Пожаловаться
нам через недельку 6 месяцев 

О господи,тогда  о каких супах речь? Начинать прикорм нужно с 1/2 чайной ложки кабачкового пюре.До супов вам ещё ждать 6 месяцев.
Пожаловаться
мама
нам через недельку 6 месяцев 

О господи,тогда  о каких супах речь? Начинать прикорм нужно с 1/2 чайной ложки кабачкового пюре.До супов вам ещё ждать 6 месяцев.
прикорм мы начали давно! я спросила рецепты супов, а не можно ли их начинать кушать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
И напрасно.Куда вы торопитесь?Что,ребенок перестанет расти если с рождения не приучать к взрослой пище? Прикорм НАЧИНАЮТ вводить в 6 месяцев,а вы уже давно :shock:
Пожаловаться
мама
И напрасно.Куда вы торопитесь?Что,ребенок перестанет расти если с рождения не приучать к взрослой пище? Прикорм НАЧИНАЮТ вводить в 6 месяцев,а вы уже давно :shock:
опять же, возвращаясь к истокам) наши мамы и папы начинали нас кормить взрослой пищей месяцев с 2-3х. и ничего, мы как-то выжили. а сейчас напридумывали всяких запретов и стандартов. а каждый малыш индивидуален. кто-то месяцев до 7 к взрослой пище не тянется, а кто-то в 4 уже во всю начинает ручки тянуть в родительскую тарелку. мне вот кажется, что уж лучше взрослая пища (в меру естественно, и постепенно), чем порошки эти...неизвестно еще чего в них напихано (это про смеси детские). если малыш  на грудном вскармливании, то тогда конечно не стоит рано пихать в него супы и овощи, а искуственников, по-моему не стоит до года смесью одной пичкать.
Пожаловаться
мама
Не знаю чем Вас кормили Ваши родители,а мои понимали что желудок малыша и взрослая пища не совместимы. Раньше и  маленьких детей одних дома оставляли,и смертность благодаря такой безалаберности была высокой среди детей.Вы к э
что за ерунду вы несете?) а сейчас детей дома до 20 лет одних не оставляют?) если ваши родители вас в год дома одну оставляли, то мои родители меня нормально воспитывали. и нормально кормили. и вообще, в следующий раз, комментируя чужие форумы, сначала читайте внимательно сам вопрос, а уж потом делайте выводы. я не враг своем ребенку и в 6 месяцев не собираюсь его пиццей с колой кормить. счастья вам и вашим детям...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас