Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 06:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пипец таки достиг своего апогея

В общем, сижу - реву. (а еще туплю *истерический смешок*)
Предыстория.
Уехал муж в командировку в позапрошлое воскресенье, и эта его командировка не задалась у меня с самого начала. Понедельник+вторник - я отравилась. Среда - дочку по лицу оцарапала кошка. Пятница - на обратном пути от гостей у таксиста прихватило почку. Суббота - приехали с родителями на полив дачи - отдохнуть, а воды нет. Воскресенье - дочка проснулась с высокой температурой, кашлем и соплями (две недели как выздоровела). Понедельник - отравилась собака, весь понедельник я только и делала, что вымывала за ней коридор. Вторник - отключили горячую воды, плюс я пробила колесо у коляски так, что пришлось идти в среду за новой камерой. Среда - упала с ребенком на руках (благо дочка не пострадала), плюс в 12 ночи какие-то идиоты под окнами взорвали штук 5 салютов, перепугав до истерики дочку ( я вообще до искр подумала, что взорвался газ где-то в доме).

Но апогей всего этого случился два часа назад. Разбудил стук в дверь, выйдя  в коридор,  почувствовала пар и услышала шипение. Быстро открыла дверь - там соседка, кинулась на кухню и наступила в кипяток. У нас ремонт в процессе и часть полов сняли. получается в основном коридоре полы старые и выше, а боковой коридорчик на кухню (с туалетом и ванной) ниже уровнем. Вот от "ступеньки" весь коридор, кухня - всё залито кипятком... Бегом перекрыла воду - хоть остановился поток (кран на кухне). Скорей кинулась пытаться всё это собрать (хотя толку уже), соседка (спасибо ей) со второго этажа кинулась мне помогать. Тут сунулась соседка с первого этажа и стала орать матом.. из всего этого цензурно можно выделить "..... что... вы... тут... творите....я ... на .. вас... в суд... подам". А учитывая, что у меня в комнате уже просто захлебывается криком дочка (она с момента стука в дверь кричала от испуга) и пол залит кипятком... В общем, не помню что я ей сказала.... Но она ушла, чуть позже ушла соседка снизу, "пнув" меня успокаивать ребенка. А ребенок еще 2 часа не успокаивалась: закрывала глаза и снова начинала плакать... Сейчас хоть она уснула.

В 8 придет отец, пойдем вместе к соседям на тему ущерба и оплаты ремонта разговаривать. Учитывая, что залили два этажа и не только кухню, а еще коридор, ванну и туалет.. Меня трясет, в общем.

Простите за многобуквие. Просто надо было выговориться, чтобы успокоиться и взять себя в руки. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гали
Это мелочи жизни. Успокойтесь. На каждый такой апогей включайте апофигей)) Это ерунда, не стоящая ваших нервов.
Все живы-здоровы, это главное.

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Спасибо. Пустырник хоть пригодился (покупала в беременность), а то лежал себе без дела...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
по сравнению, что происходит с нашими форумчанками - это мелочи жизни
Пожаловаться
Жанна Смирнова
Грустно ,но все поправимо ! Терпения Вам .
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Спасибо.:)
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
мдааа, попа...
эти проблемы неожиданы и неприятны, но поправимы...сил Вам моральных и физических, всё утрясется
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Спасибо... Лишь бы всё было не так страшно, как нарисовало моё воображение (оно у  меня чрез чур буйное)
Пожаловаться
РоЗеТкА, 2 ребенка
У МЕНЯ  так же было только муж в командировке дома чо нить да случается

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
До этого несколько лет ни разу такого не было. а тут "на тебе" - всё "лучшее" сразу
Пожаловаться
Солнышко
Всё пройдет,и это тоже.
Мы один раз 4 этажа затопили...
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:shock: Как Вы потом справились? 
Пожаловаться
Солнышко
Ну  той квартире,что под нами,пришлось полностью оплачивать ремонт,там был полный пипец,обои рядом со стенкой стояли,даже в комнате.Как назло,хозяйка квартиры только сделала ремонт,и уехала к родителям на выходные. Той квартире,что через этаж пришлось компенсировать билеты на самолет,они как раз собирались вылетать,и тут такое(((,конечно они никуда не поехали,спасали своё добро,но деньги на ремонт не взяли,они только собирались его делать...хоть в этом повезло. Ну а дальше пару этажей,просто выговор устроили,там у них не много подтекло,спасибо им за это.
Пожаловаться
Net
я восемь:shock::D
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
"Чёрная" полоса.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Помню, собрала сумки, в ОПБ ложиться должна была следующим утром, лежу на диване все собираюсь мыться идти, да как кто-то останавливает. Дома одна, муж во вторую смену до 22.00 на работе. Слышу дикий треск, плитка в ванной начала трескаться, отваливаться и посыпалась как раз в ванную. Если бы я в ванной была в этот момент, то родила бы в 36 недель. 

Пожаловаться
Анна Зозулинская
Всегда плохо быть не может. Вот ЭТО сейчас закончится и все наладится, заиграет радужными красками. ЭТО надо пе-ре-жить.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Не переживайте, всё пройдет. Зато будет что вспомнить.
У меня тоже муж уже 2 недели в командировке (и еще неделю будет), у меня тоже куча всякой фигни приключилось пока его нет. Правда соседей не затопила чудом, хотя могла. У меня машинка стиральная сломалась, вода как хлынула... Хорошо, я в этот момент рядом оказалась. Обычно гулять ухожу))

Пожаловаться
Turanga Leela
это хорошо,  что вы понимаете отвественность перед соседями  и никто не постардал серьезно.

помнится, сколько раз нас заливали, ремонт признавали "незначительным".хотя раз текло с 11 этажа до 4 по стояку.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
я наоборот думаю - в 10 т.р. уложимся или нет. Большего в данный момент точно не найдем...:(
Сама  только утром подумала, что "какое счастье, что это не произошло, когда я дочку, например, кормила. ведь ее могло ошпарить". Да и вообще ночью редко кто на кухне. 
Пожаловаться
Turanga Leela
Смотрите на обои и их стоимость. Одно дело, сделали ремонт вчера и оклеены комнаты обоями за 1500р за рулон, другое-ремонту сто лет в обед и обои за 50 р.

На потолки-то же самое.

На мебель. С этим сложнее. Например,если повреждена обивка диваны-можно оплатить химчистку.

Кстати не забудьте, после того,как договоритесь и оплатите , взять расписку, что они претензий больше к вам не имеют.
Пожаловаться
Lubov, 1 ребенок
А возьмите и меня к себе! вместе, как говориться, легче будет! Муж уехал на сессию, одна с малышом. Для через три, таксист разбил мне машину, утро, хмуро, дождик, вся промокла, после обеда начались мытарства в страховой компании, дальше дня три гонялась за оценщиком, УРА! машину осмотрели, можно ремонтировать. На следующий день внепланово сваливается очень и очень важное дело. С утра оно не задалось, перенесли на вечер, и тут же после обеда подворачиваю ногу. Кое-как, переступив через боль, выдержала. День следующий, приступаю к новому и малознакомому для меня делу, все начинается с генеральной уборки, поставщики, закупки. Вечером попала с ногой к травмотологу, вывих поставили на место. Ну, думаю, все, жизнь налаживается! Да не тут-то было. Сегодня утром откололся зуб и обнажился нерв, а впереди выходные! Лечу искать круглосуточный стоматологический кабинет. Нашла, поставили временную пломбу, вышла с твердой уверенностью, что это была Последняя неприятность! Все! ХВАТИТ! Так, что хвост пистолетом!
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Девчонки, это ваши мужья специально колдуют, чтобы у вас не было ни времени, ни сил на похождения налево, пока их нет.:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Лорейн, 24 мая 2014 года в 09:28
Девчонки, это ваши мужья специально колдуют, чтобы у вас не было ни времени, ни сил на похождения налево, пока их нет.:D:D:D:D:D:D:D:D
Я тоже иногда так думаю. У меня то свет в ванной отключается, то телевизор перестает показывать. Живем целый месяц, моемся с фонариком, тут муж возвращается, идет в ванную руки помыть, спокойно включает свет и моет. :shock: Так же спокойно включает телек и смотрит. И такая дребедень каждый раз уже 10 лет. То одно, то другое. Я уже и электриков вызывала, все проверили. Не могли объяснить почему в ванной свет отключается (лампы меняли, новый светильник ставили - не помогает).
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
А вот правда - что это за чудеса?
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:D я днем в пятницу уже облегченно выдохнула, думала "ну всё, тихи-мирно, неприятности закончились"... ага.
Мне сейчас "неприятности" напоминают голодных кошек в соседнем дворе. Их там штук 20 и вот идешь с колбаской или еще чем вкусным, а они вокруг вьются. Так и командировка мужа - как колбаска прям - все неприятности приманила. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас