Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пианино

Всем доброго дня! Куда пристроить ненужное пианино с наименьшими для меня финансовыми потерями (с учетом затрат по выносу и вывозу)? На Авито и иже с ними пока не размещала, но посмотрела, что довольно много предложений за символическую цену. Если уж никому не понадобиться, выброшу, но тоже вопрос - куда и во сколько мне это обойдется. Может у кого есть опыт в таком вопросе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Наташа Смит
Посмотрела, называется Ноктюрн. Если честно, денег мне за него не нужно. Нужно избавиться с наименьшими потерями)).
СсылкаПожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
ИМХО - г......но. Сама бы не взяла и учеников отговорила. Попробуйте на Авито написать - сейчас как раз в конце мая начнутся вступительные поослушивания в музыкальные школы. Вдруг кто-нибудь согласится забрать? Вторая волна будет месяце в сентябре-октябре - если и тогда не заберут, смело вызывайте утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А Красный октябрь Ленинград это что за зверь?
СсылкаПожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Их делали на бывшей фабрике Беккера (немецкие пианино), считается, что сделанные после войны (в 50-60 годы) не так хорошо звучат и хуже держат строй, чем довоенные. Но по моим ощущениям - звучат на порядок лучше, чем совдеповские "корыта" (все-таки немцы, у которых экспроприировали фабрику, всегда были лучшими изготовителями!) Т.е. "Октябри" - фактически полуимпортные инструменты.
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
В сентябре ученики музыкальной школы заберут. Не выбрасывайте, подумайте, сколько в этот инструмент труда вложено.
Кроме того, сейчас не 90-е, чтобы пианино за мешок картошки отдавать. У нас за них неплохо просят.
Посмотрите объявления на местном сайте. Продадите еще.
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
В нашем городе. Привозят уже не одно пианино или фортепьяно в парк и ставят в ротодну дети играют свадьбы веселятся все довольны.
СсылкаПожаловаться
Наташа Смит
Ого. А разве оно не портится от неподходящих погодных условий (температуры, влажности)?
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Конечно портится и его меняют такие же желающие избавиться каждый год.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Как пианисту в прошлом мне больно на это смотреть.. И то на, где оно стоит, и на то, как его используют(((
СсылкаПожаловаться
Иринка Перинкина
Есть инструменты, которые уже ничто не спасет. У нас такое фортепиано. Настройщик вынес вердикт - только в утиль. Думаю, что в парке стоят подобные.
СсылкаПожаловаться
Сладкая женщина
Сейчас сколько пианин отдают за самовывоз, но если вам не принципиально, чтобы его именно купили, то можно и отдать. Обьявления дайте везде, где можно. Со временем заберут.
У меня подруга пыталась пристроить инструмент в "добрые руки", в том числе и мои, даже готова была мне оплатить перевозку, но мы не музыканты никто. Хотя пианино у нее хорошее, немецкое. В итоге она решила сделать благое дело - узнала, что в социальном центре для стариков нужно пианино - она за свои деньги отвезла его туда - типа спонсорская помощь. Еще одни знакомые, так же как и вы, купили квартиру с пианино. Не играют. Но выкидывать не стали - вписали его в интерьер, сделали что-то аля 19 век - свечи, стул к нему старинный приставили - вышло красиво. А еще один знакомый с другого конца страны тащил в Москву пианино - оно же мамино! Ладно мамин буфет, мамин трельяж - они вполне интересны и функциональны, но пианино... Я думала жена его прибьет. Но ничего, обошлось, сейчас к детям ходит учитель на дом)))))) вообще судя по предложениям от разных знакомых мне взять пианино за самовывоз я уже немного жалею, что не взяла и не отдала дочь в муз школу)))))) но все отдаватели пианин при этом хитро улыбались и говорили - " ой, ты, конечно, его возьми, пусть дочка музыке учится, но мы вам сочувствуем";))))))
СсылкаПожаловаться
А
Мама пыталась отдать. Никому не нужно было-разобрали и по частям вынесли
СсылкаПожаловаться
Я бы взяла. Пусть тренькает.. Но мне никто не предлагает ((
СсылкаПожаловаться
Наташа Смит
Забирайте)
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не из Уфы?
СсылкаПожаловаться
Наташа Смит
Из Москвы. Далековато)
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Зайдите в сентябре в ближайшую муз. школу и напишите объявление, то отдаете пианино за самовывоз.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Дайте объявление на Авито, что отдаете даром, но строго самовывоз. Глядишь, и заберут его.
СсылкаПожаловаться
Mila
Я ещё и приплатила , лишь бы забрали .
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Свое как раз и разместила на Авито, самовывозом. Забрали через неделю )
СсылкаПожаловаться
mrs._Leslie
Хорошо в городе! А мы сбились с ног ища инструмент для сына, или дрова за 3 тысячи,или они же за 15, но состояние получше))) купили Рёниш за 20 тысяч, но оно крутое)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы свое в свое время разобрали . Доски использовали, а вот со станиной, самой тяжелой частью , пришлось повозиться, спуская по ступенькам...Пацаны мои в контейнер вынесли..
СсылкаПожаловаться
Иванова
Есть по близости музыкальная школа? Разместие там объявление, что отдадите за самовывоз или небольшую цену.
СсылкаПожаловаться
Алина Кузнецова
На авито разместила объявление: отдам пианино. Две недели никто не звонил, а потом как прорвало! Отдала первым, кто пришел.
СсылкаПожаловаться
excerption
Ой, я бы точно забрала, если бы была в Москве.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru