Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 19:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первый зубик

Дорогие мои девчушки!!

Наконец у нас вылез первый зубик!!!!Ура!!!!!Все бы ничего,но вылез он только вчера,а через пару недель моей малявке будет 10 месяцев!!!

Но...при моем пристальном разглядывании первого зубика,как я поняла он криво вылезает,т.е. не параллельно десне,а как бы чуть поперек что ли...

Успокойте меня чтобы можно было бы надеяться что будет ровненьким..а?

К врачу пойдем обязательно и попросим направление к стоматологу...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Старуха Шапокляк
Я б не стала спешить.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
к врачу? ну..успокоили хоть немного;)

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Да многие зубы так лезут.Потом выравниются,не парьтесь

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Не переживайте! Они же все равно все выпадут

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
как выпадут? :Dне пугайте автора
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Так чего пугать-то? )) они же молочные
Пожаловаться
спасибо!!ваши слова..бальзам на душу!!!!!:D

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
главное,чтоб коренные ровные были)))))))))))

Пожаловаться
Сообщение от Малахитовые очи, 18 января 2014 года в 19:42
главное,чтоб коренные ровные были)))))))))))
спасибо..теперь буду знать))))
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
у дочки молочные ровно росли,а вот коренные....чувствую,придется брекетами пользоваться.
Пожаловаться
катерина, 3 ребенка
это только первый зубик.они потом выравниваются
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мне тоже казалось что как-то боком немножко лезут. Сейчас 8 зубов, все ровные. Не переживайте

Пожаловаться
Сообщение от Мария, 18 января 2014 года в 19:43
Мне тоже казалось что как-то боком немножко лезут. Сейчас 8 зубов, все ровные. Не переживайте
Спасибо!!:D:up:
Пожаловаться
Сообщение от Мария, 18 января 2014 года в 19:43
успокоили)))
Пожаловаться
Альбина Борисова, 1 ребенок
++++)))) у нас тоже самое
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
рано для волнений, попозже все равно к врачу пойдете, там видно будет

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я бы сходила к стоматологу. вон у мужа моего кривые зубы из-за нарушения порядка смены зубов. и уже фактически ничего нельзя сделать. лучше проверьтесь у врача, не помешает. только не к гос и лучше к ортодонту.

Пожаловаться
с сыном стабильно ходим к детскому уже с года, т.к. стала сыпаться эмаль. в государственной предложили наблюдать, частник предложил серебрить или фторировать. пусть эффект минимальный, но если бы не сделала - корила бы себя.
 вас м.б. проблемы с остальными зубами, 
Пожаловаться
Сообщение от мама маленьких трольчат, 18 января 2014 года в 19:46
с сыном стабильно ходим к детскому уже с года, т.к. стала сыпаться эмаль. в государственной предложили наблюдать, частник предложил серебрить или фторировать. пусть эффект минимальный, но если бы не сделала - корила бы себя.
 вас м.б. проблемы с остальными зубами, 
О боже!!!!:shock:может от нехватки кальция?как говорится...
Пожаловаться
ХЗ. никто ничего толкового не говорит. м.б. внутриутробная инфекция, простуда мамы на стадии закладки. но все вилами по воде. к счастью только 4 верхних.
Пожаловаться
Сообщение от мама маленьких трольчат, 18 января 2014 года в 20:03
ХЗ. никто ничего толкового не говорит. м.б. внутриутробная инфекция, простуда мамы на стадии закладки. но все вилами по воде. к счастью только 4 верхних.
здоровья вашему малышику!!!!!!!!!!!!:up:

я,как забеременела.помню,цистит сначала напал,потом каждую неделю простуда и так до 5 месяца беременности...
Пожаловаться
вам тоже надо помнить, что здоровье вашего ребенка никого кроме вас и семьи не беспокоит. "ответственные" врачи, если спросить - часто отмахнутся или проверят на "отвяжись". если не спросите и запустите - будете виноватой.
мне предлагали ребенку мазать творогом зубы при разлагающейся эмали для укрепления. никаких манипуляций медицинских не предлагали. платная стоматология предложила выбор, который не решил ситуацию, но замедлил процесс рассыпания зубов. почему не взялись в государственной? а кому охота слушать вопли сопротивляющегося годовалого ребенка?
когда я сделала сыну платные прививки, чтобы догнать график, участковую медсестру это крайне удивило.как же, можно ведь дождаться бесплатной вакцины! ага, только прививались в мае, когда грипп не гулял. бесплатная вакцина пришла в ноябре, в самую эпидемию. третью пропущеную ревакцинацию, кстати, уже почти год ждем. вакцины платной аналогичной нет, а бесплатную не привозят:angry:
Пожаловаться
Сообщение от мама маленьких трольчат, 18 января 2014 года в 21:15
вам тоже надо помнить, что здоровье вашего ребенка никого кроме вас и семьи не беспокоит. "ответственные" врачи, если спросить - часто отмахнутся или проверят на "отвяжись". если не спросите и запустите - будете виноватой.
мне предлагали ребенку мазать творогом зубы при разлагающейся эмали для укрепления. никаких манипуляций медицинских не предлагали. платная стоматология предложила выбор, который не решил ситуацию, но замедлил процесс рассыпания зубов. почему не взялись в государственной? а кому охота слушать вопли сопротивляющегося годовалого ребенка?
когда я сделала сыну платные прививки, чтобы догнать график, участковую медсестру это крайне удивило.как же, можно ведь дождаться бесплатной вакцины! ага, только прививались в мае, когда грипп не гулял. бесплатная вакцина пришла в ноябре, в самую эпидемию. третью пропущеную ревакцинацию, кстати, уже почти год ждем. вакцины платной аналогичной нет, а бесплатную не привозят:angry:
к сожалению у нас тоже такие врачи,и я точь в точь как вы,сама все узнаю про прививки,прикорм тоже осторожно вводила .поскольку наш педиатр ничего толкового посоветовать не может,творожок к примеру запретила давать говорит"Только я после года разрешу вам":shock:а ребенку нужны витамины и кальций,я спросила про анализы(думала что из за анализов может запрещает творог)ан нет,анализы все хорошие!Про капли D3 тоже сама спрашивала,так педиатр говорит"Раз хотите-капайте"и т.д.
Пожаловаться
про прикорм мне дали распечатку. плясала в целом от нее. самое смешное было про каши в прикорме, спрашивала про марку каши и очень удивилась, что каша обычная из самой простой крупы, не быстрорасворимая. 
Пожаловаться
Сообщение от мама маленьких трольчат, 18 января 2014 года в 19:44
я бы сходила к стоматологу. вон у мужа моего кривые зубы из-за нарушения порядка смены зубов. и уже фактически ничего нельзя сделать. лучше проверьтесь у врача, не помешает. только не к гос и лучше к ортодонту.
мда уж...хотя по плану мы вроде как должны попасть уже к стоматологу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас