Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 февраля 2013, 04:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первый ребенок.

Что значит первый ребенок? кто он для вас? Первый опыт? вложение сил и надежд? чем он отличен от последующих?
Раньше-это наследник среди королей. Или ответственный за младших среди простых людей.
Есть народы, которые превозносят их. А есть народы, которые убивали. Есть народы, которые приносили их в жертву веря в божественные силы.
Сейчас в наше время думаю с первым тяжелее чем со вторым.
тема просто поразмышлять, кто для вас этот первенец? Какие у него приоритеты? Или наоборот за ошибки суровое наказание?
размышляем, кто не спит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот мозг-то грузануло с утра пораньше...

любой ребенок - это всегда страх, надежды и любовь

Пожаловаться
Анастасия Коршункова
а второй? а пятый?
Пожаловаться
я же написала - любой. хоть десятый
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
с 10-м уже наверно ничего не страшно.
Пожаловаться
да ну) 
Пожаловаться
Мария Волкова, 4 ребенка
С шестым страшнее всего было.
Третье КС подряд , за 4 года
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
сколько? сколько?
Пожаловаться
Мария Волкова, 4 ребенка
Все равные и первая и пятая)))
нет приоитетов
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 5 февраля 2013 года в 04:34
а второй? а пятый?

первый-это опыт и неожиданность от новых ощущений материнства,а последующие детки,с ними просто становится легче. А так то любовь ко всем одинаковая.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 5 февраля 2013 года в 04:34
а второй? а пятый?
после рождения первенца а за тем и последующих сыновей - через месяц думаешь как я раньше жила без их(его) ?
Пожаловаться
Ирина
У меня одна дочь и мне не с чем сравнивать, но вот появился внук, безумно любимый, а дочь планирует еще одного ребенка, и у меня иногда возникает мысль, а буду ли я любить второго так же сильно, кажется, что все запасы любви уже потрачены на него. Неужели у Вас все четверо одинаково любимы?
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
когда ждала второго тоже такие мысли лезли в голову . с рождением ребенка все пройдет . я не могу сказать что кого то больше люблю . просто малышам нужно больше времени уделять . это объясняю старшему и прошу его мне помогать . памперс выбросить в ведро ,присыпку подать , погулить с младшеньким !
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Счастливая Татьяна, 5 февраля 2013 года в 04:33

++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Иннусик
Сообщение от Счастливая Татьяна, 5 февраля 2013 года в 04:33
вот мозг-то грузануло с утра пораньше...

Вот истина!!!!!!  У детей нет номеров 1,2,3и тд. Хоть сколько, ещё крепче каждого любишь!!!!!!
Пожаловаться
Мария Волкова, 4 ребенка
Давно было, не помню уже)))

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Мой ребенок(первый и единственный пока что) - моя радость и моя гордость. Вот. Думаю, что второй будет такой же.

Пожаловаться
ElEnOcHkA
тяжело ответить когда ребенок один. все таки первый ребенок-это первый опыт.
Пожаловаться
Фея.. с топором
говорят, первый ребенок - последняя кукла...

А для меня,это мой сын и этим все сказано

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Он для меня ВСЁ! Первый, возможно (скорее всего) единственный - это делает его ещё более значимым. Не понимаю как я раньше жила без него.

Пожаловаться
Леся
У меня один... Не знаю как с двумя...
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Наверное лучше смогу ответить на этот вопрос через пару месяцев ),а так,когда родился первый ребенок,все в первый раз,неизвестность какая то)

Пожаловаться
Юлия Мамулия
Первый ребенок - это ЧУДО! Он делает тебя мамой, переворачивает всю жизнь, иногда - все приоритеты. Второй тоже чудо, но поменьше, уже более предсказуемое и ожидаемое:)
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Юлия Мамулия, 5 февраля 2013 года в 06:39
Первый ребенок - это ЧУДО! Он делает тебя мамой, переворачивает всю жизнь, иногда - все приоритеты. Второй тоже чудо, но поменьше, уже более предсказуемое и ожидаемое:)
Соглашусь на все 100%:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня первый и пока единственный ребенок, для меня - это просто мой любимый ребенок. Со вторым, думаю, попроще будет несколько, потому что многое "уже проходили"

Пожаловаться
Ми
ЗачЭм спрашиваешь? Забыла, что ли, что здесь у всех дети тщательно запланированны, и никто, ни при каких обстоятельствах, никогда не даст им по попе?:D
У меня сегодня младший (более умный и сообразительный, в моем случае) закатился в автобусе. Что, на него, собственно, не похоже. Больше такого не произойдет до его совершеннолетия, не дурак.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас