Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2014, 21:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первый раз в первый класс!!!

Мамочки подскажите крупные магазины, рынки или ярмарки в Москве или области где можно относительно бюджетно собрать сына в первый класс. Кто уже проходил через это, в какую сумму вложились? Живём в глуши, живот у меня уже приличный, поэтому хочется поехать и в один день и желательно в одном месте всё приобрести в ближайшее время. Скажите, есть ли в продаже уже форма, портфели (нужен с твердой спинкой) и тд.? Наша учительница собрала с каждого ученика по 3000 руб. только на какие-то тетрадки, я представила сколько стоит тогда всё остальное, вспомнила рекламу какого-то банка, типа "возьми кредит-собери ребёнка в школу".  Вобщем, у кого есть в этом опыт, подскажите где можно всё необходимое в школу приобрести и желательно не разорится!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
езжайте в большие торговые центры типа ашана - там все кроме одежды можно купить )
Пожаловаться
Мама Эля, 3 ребенка, беременна 32 недели
Вот как раз одежда в основном интересует, канцелярию я и в своем городишке ближайшем куплю. Нужен костюм, рубашки, туфли, спорт.костюм, жилетка, портфель. А в Ашане была недавно, ничего не купила.
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 38 недель
а у вас не школьная форма? вроде в обязаловку ввели малышам и каждый класс выбирает себе форму 
Пожаловаться
Форма, сказали серого цвета покупать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
одежду, мне кажется, проще заказать, если что подошьете http://rus.nextdirect.com/ru/shop/Produc...
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от Annet, 7 июля 2014 года в 21:36
одежду, мне кажется, проще заказать, если что подошьете http://rus.nextdirect.com/ru/shop/Produc...

:up: Только хотела написать
Пожаловаться
спасибо за ссылку, люблю инет-магазины
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Кстати, хороший совет и цены там недорогие.. Но вот сами Ашаны очень далеко находятся (сужу по своему дому).
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Annet, 7 июля 2014 года в 21:30
езжайте в большие торговые центры типа ашана - там все кроме одежды можно купить )

В таких торговых центрах, где есть Ашан, есть и Детский мир. А вообще на детскую ярмарку стоит поехать(Персей-их несколько. Совенок и т.п.).
Пожаловаться
Поди Знай
слава Богу, я своего уже собрала...
Пожаловаться
Вы молодец! где отоваривались если не секрет?
Пожаловаться
Поди Знай
я в Казахстане живу))
Пожаловаться
Аааа, ясно
Пожаловаться
Подснежник
В августе везде начинаются школьные ярмарки. Вот там и отоваритесь, выбор будет огромный и многое за копейки. Тетрадки, канцелярщина всякая.
Пожаловаться
спасибо, надеюсь в августе я ещё в состоянии буду ходить по ярмаркам, а то в эту беременность спина болит что-то
Пожаловаться
KMD
В Детский мир уже новую форму завезли) Белых рубашек вариантов 20-для девочек,например.
Пожаловаться
KMD
Вам сказали какую форму покупать? Там и спортивная есть.
Пожаловаться
сказали серого цвета
Пожаловаться
KMD
Серые костюмы на мальчиков есть.
Пожаловаться
Парасолька
а я бы посоветовала не закупать всё разом,купите на первое время,а потом по необходимости,так меньше тратишь,хотя я вас понимаю,вам рожать скоро,но и в сентябре все будут продавать да ещё и дешевле,у меня сестра сыну так форму покупает,потом всегда скидки
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Что-то мне подсказывает, что учительница 3 000 рублей не только на тетрадки взяла.. Когда я в школе училась, то рюкзаки покупали на рынках или в магазине, канцелярия - все что осталось за год + докупка в нового в магазине. Формы не было - поэтому просто была одежда для школы и физры, проблем не было.
Пожаловаться
не-не, комплект учебников для первоклашек 2 года назад стоил 2500, и это еще со скидкой (опт, брали на весь класс)
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Учебники - верю. В мои школьные годы они тоже недешево стоили, особенно книжки по англ.языку (Мак Миллан, к примеру).  Я сама в школе училась с 2001 по 2010( пошла в 2 класс в 11 лет, училась по программе 1-3, причина - по состоянию здоровья). Но Автор пишет, что учительница собрала только по 3 000 рублей на какие-то тетрадки.. Но может быть тут и рабочие есть в диком количестве.
Пожаловаться
угу, 24 штуки, если не ошибаюсь, абсолютно дикое количество ( или это во втором классе, но в первом примерно столько же)
другое дело я в школу шла... букварь, математика и 2 прописи... и все из библиотеки
Пожаловаться
Z-Osya
К чему такие подвиги в наше время? Такие траты единовременные? если круглый год можно покупать и вещи, и принадлежности? Я б на вашем месте, наоборот, покупала частями в разных местах и в разное время... 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас