Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 08:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

первый прикорм

Девочки, привет. Нам 4,5 месяца, на смесях. Решила ввести прикорм по совету врача, но не сок, а пюре из цветной капусты. Ребенок отказывается есть. Как вы думаете, может подождать до 5 месяцев, или попробовать дать кабачок или яблоко? Хотя я за то, что фрукты давать после овощей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Виктория
а врач сказала что еще можно?
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Виктория, 2 декабря 2014 года в 08:18
Фельдшер сказала начинайте с соков, потом яблочное пюре. Но в соках и фруктах кислоты, а мяч ещё маленькаие
Пожаловаться
Виктория Виктория
морковь?
Пожаловаться
Виктория Виктория
творог?
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от Марина, 2 декабря 2014 года в 08:25
Сообщение от Виктория Виктория, 2 декабря 2014 года в 08:18
Фельдшер сказала начинайте с соков, потом яблочное пюре. Но в соках и фруктах кислоты, а мяч ещё маленькаие
Сок морковный вообще не кислый и полезный. Трудно в таком возрасте к твердой пище приучать, начните с соков через соску. Морковный, тыквенный.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Мы с кашки начали в 5 месяцев.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В 4 месяца - яблоко и вареная морковь, в 5 - каши, в 5,5 - творог (сама делала), в 6 - картофель и кабачок, позже тыква, мясо и т.д. Кто ж с капусты начинает, она ж пучит. На ИВ с рождения.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
У нас овощи вообще ни в какую не ест. Сейчас едим каши: овсяную с черникой, черной смородиной и яблоком, пшеничную с персиком, абрикосом и вишней, черничное пюре, персиковое пюре и пьем яблочный сок, разбавленный водой. Но я действовала по принципу: ел бы хоть что-то. Педиатр, в принципе, претензий не имеет - аллергии нет, вводили мы аккуратно. Яблочное пюре, цветную капусту и брокколи мы есть отказываемся наотрез.

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
На полном ИВ с  4 месяцев, так были на смешанном
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Мне кажется, что рано ещё. Подождите хотя бы месяц ещё.
Я с каши планирую начать;)
Пожаловаться
Frau Gala
Ребенку нужно время, чтобы сформировать новую вкусовую привычку. Поэтому продолжайте предлагать овощи.

Пожаловаться
Ольга А
А сам ребенок прикормом вообще интересуется? Тянется ли к ложке? Заглядывает ли в баночку? Если нет, то можно и подождать. А если да, то ему цветная капуста, видимо, не нравится. Иногда нужно до 10 раз предложить прежде, чем ребенок распробует и начнет есть.

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 2 декабря 2014 года в 08:28
А сам ребенок прикормом вообще интересуется? Тянется ли к ложке? Заглядывает ли в баночку? Если нет, то можно и подождать. А если да, то ему цветная капуста, видимо, не нравится. Иногда нужно до 10 раз предложить прежде, чем ребенок распробует и начнет есть.
Ложку в рот тянет, но когда на язык попадёт пюре кривится и плачет. А до 10 раз предлагать за один день?
Пожаловаться
Ольга А
Значит, вкус пюре не нравится (что не удивительно :) )
Нет, не за один день. 2-3 раза в день предложите, на следующий день...если не будет, то предложите кабачок, а после снова цветную капусту....пробуйте, экспериментируйте, только на фрукты не переключайтесь, а то после сладких фруктов она увас овощи вообще есть не будет.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Спасибо, сегодня попробую дать кабачок. А есть принципиальная разница в баночном пюре и когда сама делаешь? Просто я сама делаю, может в банках консистенция другая, а соответственно и вкус?
Пожаловаться
Ольга А
Лично мне баночное меньше нравится (на запах, во всяком случае), я делала сама, в основном. Хотя сын ел и баночное, и моё одинаково.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
фу, из банки оно такое гадкое....

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну и отстаньте от ребенка. необходимости вотпрямщас вводить прикорм нет. и с сока начинать -прошлый век. если уж очень хочется впихнуть -подождите недельку,потом опять начинайте предлагать,но не настаивать

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Всем большое спасибо за советы:up:
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
С соков побоялась(тоже так советовали) пошел на ура кабачок, потому что он никакой, а капуста с вкусом  и у нас только месяцев с 7 пошла...с кабачка на гречку ушли, потом по кашам и только потом фрукты, соки до сих пор не даю, заменила компотом...(на морковку высыпало,хорошо соком не дала)

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я бы подождала. Торопиться некуда
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Начинайте с 5 месяцев. Не хочет овощи - дайте каши (рис, гречку,кукурузу безмолочные)
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
у нас иногда стул бывает через день
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это нестрашно, если ребенка не беспокоит.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
говорят, что если проблемы со стулом, то с каш не надо начинать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас