Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2013, 09:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первый прикорм

Нам 6 месяцев мы искусственники.хочу ввести кашу.расскажите пожал сколько каши нужно дать первый раз и какова схема доведения порции до полноценной?и с чего начинать сначала-с пюре или кашки?и каких именно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Начало прикорма обсуждается только с педиатром исходя из состояния ребенка. Если маловесный, то каши, если нет, то овощи. 

Пожаловаться
Наталия Павлышко
+++ тоже удивляюсь все время этим "я хочу ввести прикорм, что посоветуете?"... дело-то серьезное, педиатр нужен
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Я с 4 мес вводила кашу..покупала беби с 4мес. там на коробочке пишут возраст...Точнее с 4 мес мы только на каше)смесь была до 4.Давала сразу как положено,бутылочку целую.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а у педиатра не пытались спросить? если с весом все хорошо, то начинают с овощного пюре. Каши в последнюю очередь
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Проконсультируйтесь с педиатром. Всё зависит от особенностей Вашего ребёнка и чужой опыт тут не особо Вам поможет.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
каша или овощи: если перевес или норма, то овощи, если недовес, то каша 

утром дать 1-2 ложки и наблюдать за реакцией (стул ,сыпь и тыды). если все норм, то во второй день дать уже 5 ложек, третий - 10 и тыды. за 5-6 дней доведя до нормы (70-80 гр). 

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
С врачом, это все индивидуально.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Какой у вас вес? В норме или нет? Мы были маловесные, нам педиатр советова начинать с каши, с 4,5 мес. Сначала нужно пробовать безмолочные - рисовую, гречневу, потом - кукурузную. Мы пробовали кашки Хайнц, вводила очень аккуратно, по ложечке в день прибавляла, так как с животиком были проблемы, потом перешли на молочные этой же фирмы. Гречневая пошла хорошо, рисовую мы отложили до 6 мес. С 5 также начали пробовать кабачок, и из овощей долго ели только его, другие не шли. Сейчас нам 1,3, едим все, но все это очень долго вводилось. Надеюсь, что со вторым не будем так мучится!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас