Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 08:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первые слова...

Как думаете во сколько ребенок начинает разговаривать?ну какой нормальный возраст для первых слов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
для четко артикулируемых и вполне осознанных "мама-папа" - 8-9 месяцев вполне нормально. ;););););)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
И блин обидно, когда ты ей - ну скажи ма-ма, ма-ма, открывается дверь, заходит папенька и 8ми месячный деть вопит из кроватки: ПАПА!:D
Пожаловаться
у нас было четкое папа - для папы, а для мамы - протяжное, нежное такое ПАААПА)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от искорка, 10 января 2014 года в 08:58
у нас было четкое папа - для папы, а для мамы - протяжное, нежное такое ПАААПА)))
:up:
А наш Димон мою сестру Надюшку долго звал дядей. Радуется ей: ДЯ-ДЯ!!!
Пожаловаться
Н произнести гораздо сложнее)))
Пожаловаться
Зока Бадина
так она же наДЯ:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
:) Ну, да.

А я вообще - Катя, меня кто как называл в раннем возрасте, чаще КА-КА, иногда ТА-ТА, и только племянница Маргаритка уже в год говорила чётко" "тётя Катя!" :D:D:D
Пожаловаться
Зока Бадина
да уж:) Неисповедимы пути:)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:D:D:D ладно папа, а если в 6 месяцев, после дня проведенного у мамы на руках, не слезая ни на минуту, и постоянно ноя, только открылась входная дверь и восторженный вопль ДЕДИ:D:D:D деда в смысле;)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да это я тоже понимаю. После ПАПЫ у нас бы ДИДА (деда), а потом Ёся (Леша - дядя). А мама и баба - фиг! :D
Пожаловаться
У старшей первое ДЕДИ, потом Дай, и Нада, но к году говорила почти все простые слова, и даже мама иногда:D
А младшая до полутора лет только ГАкала, у неё все ГА было, и мама, и папа, и кушать, и спать:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Моя до 2,5 лет говорила только мама, папа, баба, деда, дай, на. Не более 2х слов подряд. И все на тарабарском. В садик пошла, через месяц затрещала как трещотка :)
Пожаловаться
Моих до сих пор не заткнуть:D тараторки обе:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Так та же фигня! Я за эти праздники так устала от бу-бу-бу :D
Пожаловаться
У нас ритуал перед сном, пока обе все свои новости за день мне расскажут, не угомонятся:D;)
Пожаловаться
у знакомой сын первое слово сказал месяцев в 8 Татаин:D:D:D откуда вот?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ха,у нас также,целый день-папа,баба,а мама все никак:D
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а мой еще не говорит так(((((( то есть па-па-па-па , маааааа, ба-ба-ба говорит, но не обращаясь ни к кому
Пожаловаться
тренируется, значит. Развивает речевой аппарат))) когда скажет осознанно - не спутаете с лепетом))) а потом уже не остановить будет)))
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Уж так хочется, чтоб сказал что то)))))
Пожаловаться
дочь стала говорить с 6-ти, в 10 говорила предложениями.
сын первое слово сказал в 6-ть, и к 11 говорить только 4 слова
Пожаловаться
Ольга Печерица
ну у вас шустрые детки!
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Жесть!у мея сыну год и дваа он мама и папа только говорит и что то не понятное на своем
Пожаловаться
ой, дочь у меня требовало постоянного общения, поэтому наверно, ей надо было все время говорить что-то показывать, рассказывать. 
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Знаете, я тоже с сыном оооочень много разговариваю, постоянно коментирую все, и домашние тоже разговаривают, не сюсюкаем, а сам что то как то не разговорчив!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас