Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 17:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первоклассники

Встал вопрос о записи ребенка в первый класс. На выбор даны три класса А, Б и В. Первые (А и Б) учатся по программе "Перспектива", класс В по программе "Школа России". Что выбрать? Я , если честно, вообще не в теме. У кого дети учатся по этим программам? Интересует Москва и МО.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NatusiK, 1 ребенок
была вчера такая тема, про те же программы
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Сообщение от NatusiK, 4 февраля 2015 года в 17:27
была вчера такая тема, про те же программы
сорри, не видела
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все  зависит  от учителя.  Как  программой  владеет  учитель,  как он  может донести ее до детей..Обычно идут не на программу,  а на учителя..
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Иншакова, 4 февраля 2015 года в 17:28
Все  зависит  от учителя.  Как  программой  владеет  учитель,  как он  может донести ее до детей..Обычно идут не на программу,  а на учителя..
Мы в новом районе, школа тоже новая, учителей пока не знаем.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тогда-  лотерея..Может,  повезти...Очень  даже.
Пожаловаться
Маришка
Дочка учится по "Школе России" меня все устраивает, особых проблем с дом. заданиями нет.
Пожаловаться
Сообщение от Маришка, 4 февраля 2015 года в 17:28
Дочка учится по "Школе России" меня все устраивает, особых проблем с дом. заданиями нет.
не сложная?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
максимально приближена к старой единой программе
Пожаловаться
Маришка
Мне кажется она похожа на ту программу, по которой я сама училась. Для меня не сложно, хватает знаний, чтобы где-то подсказать и объяснить. Хотя бывает, что прихожу с работы, а ребенок и муж сидят, ждут меня, чтобы я разобралась, что нужно делать, но это нечасто.
Пожаловаться
Gallisa
мой учится по Школе России, вообще проблем нет

Пожаловаться
Mianna, 3 ребенка
Отправляйте в А класс, туда отправляют детей поумнее, и после 5 класса  учителей лучших дают 
Пожаловаться
Сообщение от Mianna , 4 февраля 2015 года в 17:29
Отправляйте в А класс, туда отправляют детей поумнее, и после 5 класса  учителей лучших дают 
:)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
идите в "В" класс и не морочьтесь,в 5 класс,все дети пойдут по одной и той же программе.
Пожаловаться
Кселибоба
т е следуя вашей логике, я дура? 1г, 2г.... 9г
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock::shock: а я вообще с 9 класса в Д училась, в другую школу перевелась...
Пожаловаться
Кселибоба
В прошлом году 1го сентября у ведущей Радио 7 дочка пошла в 1 "И".
Буква не значит, что там умнее или тупее ребенок, просто по количеству первых классов.
Где вы взяли эту ересь
Пожаловаться
Mianna, 3 ребенка
Я не говорила что дети из классов б,в,г неумные, я сказала что в А класс выбирают детей поспособней 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас в школе,кто больше заплатит:D
Пожаловаться
Gallisa
и у нас так же, в А классе дети родителей побогаче)))
Пожаловаться
Кселибоба
У нас "А"шки были самые культурные, "Б"эшки самые умные, "В"эшки самые хулиганистые, и мы "Г"эшки. :D:D:D и умные, и красивые как говорится
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сын пошёл в "В "класс,в своё время,из 5 классов,"В " был самый сильный,точнее учитель самая толковая.
Пожаловаться
Кселибоба
Я, конечно, шуткую, но умнее ребенок умнее не станет, если будет в "а"-классе учиться.
Пожаловаться
Mianna, 3 ребенка
После 5 класса им ставят учителей лучше, они лучше воспринимают программу 
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
В нашей школе-новостройке как раз всё наоборот пока))) В А классы набрали тех кто первым пришел, а в Г и Д - умных)))
Пожаловаться
Мария
Мы учимся по Перспективе. Все нормально, уроки сама делает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас