Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 17:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Первоклашка и электронная книга

Дали дочери-первокласснице целый список литературы для чтения летом. Я то сама уже давно читаю с ридера, а вот тут подумала - может и ей тоже так же читать? Как вы думаете, стоит или пусть еще с бумаги почитает? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Biruza
я бы не давала еще, моя в шестой перешла,так мы только учебники в электронку закачали 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Главное чтоб ей чтение нравилось и доставляло удовольствие, а с какого носителя не важно. Если эл книга с жидкими чернилами, то и для глаз разницы нет.

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
лучше пусть печатные издания читает.
и глазам лучше и у электронных книг есть один недостаток в них часто встречаются ошибки. программы не всегда правильно распознают текст и тот, кто сканировал, тоже не всегда замечает их

Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
 да, я это тоже замечала...
Пожаловаться
я из-за этого старшему сыну долго не покупала читалку. потому что когда много читаешь, то многие слова пишешь автоматически, как читал и запомнил. а если будут ошибки, то слишком велика вероятность, что ребенок потом будет писать с ошибками
Пожаловаться
конечно книги!!! очень развивает зрительную память!!! я даже сдавая экзамены (в школе, в универе), могла не помнить формулу, но зрительно помнила, на какой странице и в каком месте она написана (т.е. фотография мозга)
Пожаловаться
А я вот, например, люблю печатные издания, но для них места нет. Да и цены на книги не особо радуют. Да в инет-магазинах дешевле выходит. Если качать платно, то качество лучше. Скачала, кстати, книгу одну и оплевалась от её качества:down:
Пожаловаться
я тоже люблю, но мне в метро пару раз на книги с зонтиков воды натрясли и одну вообще без корешка оставили. да и мелкий у нас еще варвар. печатные есть в доме, но пока лежат под замком
Пожаловаться
Если Вы куда едете, то лучше, конечно, взять электронную на чернилах: она легкая и закачать в нее можно всю летнюю программу. Для глаз она не вредна!
Пожаловаться
да до дачи едем, но тащить туда библиотеку не хочется...
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Моему первоклашке на лето вообще ничего не задали
Мало того,учитель настаивала именно на том,что-бы совсем не заставляли детей заниматься,а дали полноценные каникулы:) Родители некоторые завозмущались,а она сказала:" Под мою ответственность.Ваше дело любить,а моё учить."Надо ли говорить,что дети были в восторге...
Пожаловаться
вам повезло, а нам дали лист А4 со списком того, что прочитать и что сделать
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
моя так читала
список тоже не малый был, прочитали половину
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Офигеть,сейчас же все учебники можно в электронную книгу закачать! Не то что я таскала огромееееен6ный рюкзак в школу.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
а по теме: я считаю с электронной удобней.
Пожаловаться
Лучше обычные, им всё-таки с картинками интереснее, чем просто текст. Мы второй класс закончили, нам тоже на целый лист дали прочитать. Посмотрела там одни рассказы. Решили в библиотеке возьмём, а что-то купим. Свою электронную книгу я ему не дам.
Пожаловаться
В том то и дело, что я скачала Бианки с иллюстрациями Васнецова и Чарушина, очень качественное издание, такое наверно только в библиотеке можно найти, но та же на две недели, это приезжать и сдавать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас