Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 13:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

первое слово

А во сколько начали говорить ваши дети? а то мы говорим абабаба, а и свой лепет, а у подруги в 10 месяцев она говорит и папа и мама сын сказал, нам 9

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Альфа Самка, 1 ребенок
мой сказал сначала "дай", потом уже мама и папа
в каком возрасте - не помню
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
У меня тоже это слово было первым))) мама- говорит, что первое сказала, до сих пор и повторяю:)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Моя с 8 месяцев говорила мама, с 10 - папа, в 11 стала говорить дай. Заговорила только в 2 года, в 2,5 болтала без остановки.

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
мама баба кака месяцев с 8 лепетал, но не думаю что осознанно:)

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
первое слово - Оля

Пожаловаться
Svetlana Flohr
в год яблоко сказала, ну и легкие слова до этого
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
В 8 месяцев отчетливо мама.

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
К году ближе обе дочки сказали "папа", повторили за мной и дальше началось... мама, баба...но вторая в целом говорит для своего возраста гораздо лучше, так как есть за кем все повторять.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Месяцев в 10 сказала слово "мама", с тех пор прошел почти год и мало что изменилось:D 

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Ольга, 23 сентября 2014 года в 13:15
Месяцев в 10 сказала слово "мама", с тех пор прошел почти год и мало что изменилось:D 
вот и у нас так же . но знаю одного ребенка который в 10 месяцев говорил очень много слов из 2 слогов . а ещё много мог повторить несложных слов . при-этом никто тем ребенком не занимался . мама ребенка могла скинуть пьющим родителям бывшего мужа и не появляться 1-2 недели . а оставляла она ребенка постоянно , так как ей предложили хорошую работу . правда такого ребенка я встречала только одного за всё время  .
Пожаловаться
К
ой мои уже меня в 5 мес в опу посылала. Отстань мол, мать, со своими карточками, дай посмотреть новости))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
С 5 мес детей по карточкам учила?:D
Пожаловаться
К
Я прям срождения начала!!!)))  вот говорю- это халк, это спуермен, это горшок, это варг викернес)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у сестренок двоюродных: мое и дай
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сын сказал осознанное слово ,где то после года.. А так брякал ,звуки. Дочка ,уже говорит- мама, дай,на ,но но .ещё и пальчиком грозит .Ещё говорит отдай-если брат отбирает игрушку.

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 1.5 сказал папа

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А вот сын сегодня выдал первый мат- чисто без коверканий ., хорошо выговоренный..ёптавю мать.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тёй та? - что это? любопытный был парень. мес в 9-11 где-то
чуть позже были фишки: матяпука - мотоцикл
матяпега - велосипед
матиндя - машина
Пожаловаться
Афеландра
в 6,5 месяцев говорила слово "Папа" и на распев  по слогам, с разной интонацией:D. Только в 9 месяцев я дождалась, когда детка стала говорить и "Мама" без всяких особенностей наряду с "баба", "киса", "мяу", "дай";););). В год говорила простыми предложениями.
Племянница - ровесница начала говорить первые слова в 1,6 года, другая племянница постарше, стала говорить в 3 года.
У всех по-разному
Пожаловаться
Метью Белами
У меня дочка первое слово сказала "бадя", т.е. деда.
Пожаловаться
Метью Белами
А к почти двум годам простые предложения. Такая болтушка!!!
Пожаловаться
Ящер
В 3-4 месяца мои говорили "мама" отчетливо, но неосознанно (я понимаю, звучит неправдоподобно, но есть офигевшие  свидетели, и я не в коем случае не выдаю этот повторяющийся лепет за начинающуюся речь). Но по этой причине мне сложно сказать, когда они сказали "мама" уже осознанно. К году элементарные слова говорили - мама-папа-баба-дай и т.п.. В полтора дочка говорила короткими предложениями и словосочетаниями,  сын так чуть позже - где-то в 1,9
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
в 6 месяцев - мама, в 9 - папа, сейчас тарахтелка - на остановишь:D (и слава Богу)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас