Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая любовь.

Властелин Колец
Я помню свою первую любовь как сейчас-она настигла меня внезапно и не отпускает никогда.
Он был чуть постарше и при взгляде на него меня начинало натуральным образом трясти.
Мы все-таки повстречались немного,очень невинно-два поцелуя и походы за руку. Моя "подруга" наговорила про меня гадостей и мы рассорились-моя гордыня не позволила мне с ним поговорить ,когда он пришел на "разборки".
Потом я быстро вышла замуж,родила,развелась.
Жизнь опять столкнула нас спустя более 10 лет-мы оказались в одной компании-от волнения я напилась так,что бле..ла всю ночь,но несмотря на это проснулась с ощущением небывалого счастья!
И вдруг...он погиб.
Я не опишу свое состояние ,вся моя лучезарная звезда жизни,моя надежда-я не глумлюсь,погасла .
Я встречалась с мужчинами.Вот уже почти 9 лет я живу с любимым ,но никогда с тех детских пор, и одного раза в молодости,ни один мужчина не вызвал у меня такого трепета.
Вы помните свою первую любовь?
Что Вы к ней чувствуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ничава не чувствую!!! :D:D:D:D Скорее как в анекдоте: "Глядя на свою первую любовь, думаю, и что же я в нем нашла?" :shock::shock::shock::shock::shock:
Ну реально - и что в нем???? 
А первые чуства всегда самые яркие, пламенные.  И не факт, что вы с ним были бы счастливы, не факт, что вы с ним поженились бы когда-то, не факт, что вообще что-то сложилось еще тогда, в ту пору молодости. Это вы до сей поры в розовых очках на него смотрите, потому что не знали его других сторон. Поэтому он у вас в "розовом" ореоле представляется. 
Арай
Помню, люблю, и даже скучаю иногда, когда на фото смотрю, вообще реветь охото
Кэт
помню) мне 12, ему 10) такой роман был,все завидовали:D но он уехал в другую страну, так надо было. спустя лет 10 стал приезжать на пару недель каждое лето в родной город погостить. пару раз встречались. остались очень трепетные чувства, нет, не любовь, а какая-то нежность что ли, тогда ведь всё так было чисто и наивно) в общем люблю его, но как друга. общаемся очень редко, он женился, да и я замужем. а вообще из нас наверное получилась бы отличная пара)) всегда с нас смеялись, то мы оденемся один в один (в смысле по цвету:)), то одновременно что-то скажем) в общем в последнюю встречу договорились "если в старости будем одиноки - будем вместе";))
Н В Н
помню.. чувства были улетный))) тоже погиб:shock::shock::shock:.. потом снился год после гибели...:shock:
Полный Пердимонокль
Вы же писали как-то про потерявшуюся собаку и что детей у вас нет и она как ребёнок?
Властелин КолецВ ответ на Полный Пердимонокль
Полный Пердимонокль
Вы же писали как-то про потерявшуюся собаку и что детей у вас нет и она как ребёнок?
Не,Выошибаетесь! У меня доча-никогда не скрывала ее наличие!(Даже от мужчин)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Помню как часть воспоминаний о юности. Чувства со временем улеглись и превратились именно в память. Встречаться снова не хотелось бы (прошло лет 20). Пусть все остается только светлым воспоминанием. Разочарование и неловкость ни к чему.
hayal, 1 ребенок
помню,конечно. познакомились абсолютно случайно. меня больше всего удивляло,что он весь такой положительный, такой хороший,ну,ведь не может такого быть в реальной жизни. эт только в кино так. влюблена была по уши,а он относился ко мне как к младшей сестренке(друг моего дяди,но у нас с так называемым дядей разница в 10 лет,так что росли мы как брат и сестра).потом я закончила школу,уехала в другой город учиться.как-то приехала к брату в гости,он тоже был у него в гостях... с женой и маленьким сыном.сначала расстроилась,что теперь точно нет никакого шанса,а потом решила:"а может так оно и лучше?.." спустя еще несколько лет узнала кое-что не очень приятное о нем. и подумала:"вот и хорошо,что не я с ним.я бы не смогла так жить".
сейчас,когда я замужем за любимым и любящим человеком,у нас растет сынулька, думаю,что все-таки ТАМ,НА ВЕРХУ,виднее,кому с кем быть.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
И у меня было. Только у меня не было даже двух поцелуев и походов за руку. Мне позволяли любить себя издалека. И как назло он стал еще и моим однокурсником. Я уже с мужем встречалась, а этот все еще цеплял периодически за что-то в сердце. А потом был выпускной вечер в универе. И было мне так в этот вечер хорошо и по светлому грустно, потому что у нас была очень дружная группа, нам было чертовски жаль расставаться. Гуляли всем курсом. И вот на этом вечере первая любовь бегала за мной по пятам, преданно даже целовать пытался. Звал на свидания. И меня вдруг отпустило. Резко. И я поняла, что будущего мужа я люблю в разы, в десятки раз больше. И первая любовь рядом с ним не стояла. 
Честно сознаюсь, мне доставило радость поводить "первую любовь" за нос весь вечер, а потом сказать ему - прости, я через два месяца выходу замуж. Да, я плохая :D:D:D Но "месть" была сладка
Плохая девочка.
Мне повезло, моя первая и единственная любовь - мой муж, люблю его до безумия. Я его не стала с подругами знакомить, он кстати тоже не захотел меня со своими друзьями знакомить. 
Анна Дубровина, 3 ребенка
Хм....

Моя первая любовь приключилась со мной в первом классе. Продолжалась до четвёртого. Где он теперь - понятия не имею!

Мой первый чувственный опыт (не путать с сексуальным!!!) Приключился в 16 лет. Этот молодой человек женился, родил дочь и умер 10 лет назад (его жена была классным руководителем в школе у моего сына). 

Моя последняя юношеская любовь приключилась в 17 лет... Это было очень сильное чувство. без поцелуев и объятий. Мы даже за руки не держались. Но друг другом надышаться не могли, не могли насмотреться....
У него были грандиозные планы на жизнь. Золотая медаль, патенты изобретений и поступление в крутой московский ВУЗ. Я не вписывалась в жизненный план и для него это была трагедия. Он сходил с ума от желания быть со мной, но его пугало, что я стану помехой на пути к мечте и самореализации. Мечта победила. Он посчитал меня лишней и попросил уйти. Я ушла.
Однако, когда он увидел меня с другим - пришёл в бешенство. А уж после того, как я вышла замуж....  С тех пор он делает вид, что не знает меня. Я - пустое место. Когда у них встречи случались одноклассников, знакомая пыталась заговорить с ним обо мне. Но он всякий раз поднимает брови (прекрасные брови!), делает удивлённые глаза и спрашивает: "Ты о ком?" Если учесть, что мы оба разменяли пятый десяток - смешно. Правда?
Властелин КолецВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Хм....

Моя первая любовь приключилась со мной в первом классе. Продолжалась до четвёртого. Где он теперь - понятия не имею!

Мой первый чувственный опыт (не путать с сексуальным!!!) Приключился в 16 лет. Этот молодой человек женился, родил дочь и умер 10 лет назад (его жена была классным руководителем в школе у моего сына). 

Моя последняя юношеская любовь приключилась в 17 лет... Это было очень сильное чувство. без поцелуев и объятий. Мы даже за руки не держались. Но друг другом надышаться не могли, не могли насмотреться....
У него были грандиозные планы на жизнь. Золотая медаль, патенты изобретений и поступление в крутой московский ВУЗ. Я не вписывалась в жизненный план и для него это была трагедия. Он сходил с ума от желания быть со мной, но его пугало, что я стану помехой на пути к мечте и самореализации. Мечта победила. Он посчитал меня лишней и попросил уйти. Я ушла.
Однако, когда он увидел меня с другим - пришёл в бешенство. А уж после того, как я вышла замуж....  С тех пор он делает вид, что не знает меня. Я - пустое место. Когда у них встречи случались одноклассников, знакомая пыталась заговорить с ним обо мне. Но он всякий раз поднимает брови (прекрасные брови!), делает удивлённые глаза и спрашивает: "Ты о ком?" Если учесть, что мы оба разменяли пятый десяток - смешно. Правда?
Вам смешно-а ему ,кажется,уже грустно! Некоторые мужчины просто поражают своей логикой!
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Властелин Колец
Властелин Колец
Вам смешно-а ему ,кажется,уже грустно! Некоторые мужчины просто поражают своей логикой!
История переписки2
:D:D:D Знакомая говорит: "Да уж, Анька, сильно ты его торкнула, если он до сих пор успокоиться не может!":D:D:D Ведь четверть века прошло с тех пор! Нам было по 17 лет! Дети!
Его одноклассники, муж и жена, сына водили в наш садик. Выпустился мальчишка в прошлом году. Они мне рассказывали: "Когда видео с утренника показывали ОН так смотрел, так смотрел....." Спрашиваем: "Узнал? Это же Анька!" ОН: "Вы о ком? Кто это? В первый раз вижу!":D:D:D:D:D
Татьяна Иншакова
Влюбилась в пионерском  лагере   (  мне  было лет  8  )  в  председателя  нашего отряда.  Серегу.   Он  был  старше  нас на года  2.  Влюбились вместе с  подружкой  Мариной.  И  какова  была  моя  радость  ,  когда  в  этом  же  году  мы  получили от папиной  работы  квартиру  в  доме,  где  жал и Сергей  (  и Марина,  и  другие дети  знакомые,  так как  папы  наши работали в  одной  организации и  организация  много для  себя  строила..)   Учились все в  одной  школе.  Серегей  был такой  хулиганистый,  но ведь в  ту  пору  такие девочкам и нравились.  Мы  росли,  дружили,  гуляли...Из  нас  двоих  Сергею  больше  нравилась Марина-  яркая  блондинка....Потом  мы  несколько раз  переезжали  и несколько  потерялись,  с Мариной  оказались опять в  одном доме,но  в  другом районе...
Жизнь  шла  своей  чередой.  Я  вышла  замуж,  родила,  потом муж  погиб,  опять через  некоторое время  вышла  замуж..Все  хорошо.  И  вдруг позвонила  мне мама,  говорит,  меня  Серега  разыскивает  и  она  дала  ему  мой  телефон.    Созвонились,  сказал,  появилось желание  встретиться  компанией,  повспоминать...Ну, компанией  не получилось,  встретились  вдвоем.  Он помог  забрать детей  из  садиков  (  муж  был в  командировке..),  накрыла стол.  Посидели,  повспоминали....Но я  поняла  одно-не надо было  встречаться..Была  такая  детская  любовь.....Светлые воспоминания...А  тут сидел  в  общем,  совсем  не мой  идеал,  несколько опустившийся  мужик,  рассказывающий  пошлые  анекдоты,  т.е. уровень  развития  остался  тот же.......Не  трогало совсем....
Ничего,  конечно между  нами не было. ...Но!  Сразу  после  его ухода  позвонила Маринке  и похвасталась,  что Серега  был у  меня  в  гостях.  Разыграли сцену торжество одной-  и  беспредельное  горе  другой,  все  по сценарию,  с  причитаниями...
А  вот не так  давно,  когда  появился  инет,  нашла  сестру  младшую Сереги...И  она сказала,  что  он погиб...
Вот такая была  любовь...
Но пришла к выводу,  что не надо ворошить старое,  ни к  чему  это все...
Шелена ***
О да конечно помню и благодарна судьбе что такое смогла испытать.
RAINBOW
помню)ржу)ничего не чувствую,но судя по вашим описаниям я никогда никого не любила)наверное.....
VirrTa
Помню. Правда, 1я моя любовь была без взаимности. Любила в 1 сторону года 3, а потом он женился. Трагедия, блин, была вселенского масштаба)
Если встретимся, даже и не знаю, что почувствую. Скорее все равно будет. Лет 7 не виделись. Хотя в соц.сетях я его как-то находила. Любопытство)
Тутовый шелкопряд
помню, 6 лет мне было, ему - 13. поцелуев не было, конечно же. помню, всегда интересуюсь, как его дела через знакомых. сейчас ничего особого не чувствую, мы выросли, созрели, у каждого своя жизнь, все-таки 31 год прошел;)