Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 13:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Перлы наших свекровей.

Не секрет ни для кого, что когда в семье появляется малыш. То мамы (Бабушки) начинают нас учить.
Вот такое я услышала от своей совсем недавно " Ребенка нельзя кормить грудью у него аллергия на все будет, так сказал профессор по телевизору".
Итак делимся рассказываем и веселимся. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Ничего веселого не могу выдать после очередной встречи. одни расстройства:down::down::down:

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
моя как выдаст так вообще я положении еще со старшим ходила на последнем месяце за рулем еду. Доча сзади сидит. Меня тормозят типа нарушили. Звоню свекрови прошу Женюшу приехать забрать за это получила в ответ
Твоя Женька вас до смерти доведет.
Пожаловаться
вчера выслушала, что мой муж дурачок. Сам мясо не ест, а стоит у мангала жарит для всех. И не хочет брату за 100 км в 11 ночи отвезти пакет со вздутыми мутными банками соленых огурцов. А брат пятую точку поднять не может, еу эти огурцы полем шли. Ну и что, что 11 ночи, ну и не поспит немножко, ну и что, что на работу...И ребенок потерпит, она ж раньше не спала до 11
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
их послушаешь так иногда мы те кто рядом самые плохие а те кто далеко самые хорошие
Пожаловаться
это неприкрытая беспардонность. Меня трясет от такого. Ладно б меня одну (типа противостояние невесток свекровям). Рядом был мой брат, у него глаза на лоб лезли от высказываний....
Пожаловаться
Нютик, 2 ребенка
\понимаю и сочувствую ..моя вообще говорит  по поводу если нужно обратиться ( у брата мужа)У него же дети...а то что у нас двое и меньшего возраста так это ни чего страшного..и слово не скажи мы всегда виноваты и плохие..
Пожаловаться
Сергей
Интерессно Вас читать, блин. Сама-то прочитай, что написала. Кто на ком стоял?
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
у меня мама как с моей свекровью пообщается, так в ужасе потом рассказывает, какие мы с мужем плохие и это не так делает и то неправильно. зато вот младшенький у нее просто золото. а то, что мы с мужем постоянно раньше на даче вкалывали: то проводку менять, то еще что-нибудь делать, а младшенький там в лучшем случае 3 раза за лето появится и пальчиком не шевельнет, то это нормально. "малышу" что-то типа 26 лет уже.
Пожаловаться
Ишька Кая
не делайте того,что потом будете вспоминать и перечислять. сделали и забыли,от сердца,от души а то мы копались на даче,а те нет. я либо хчу делать и делаю,не зочу не делаю. но есть еще понятие надо,так вот если надо я приеду считать кто сколько сделал и приезжал-заняться мне больше н е чем:D
не строится любовь и отношения на том кто сколько вкалывал на даче))) 
Пожаловаться
Александр
Оксан, тут вопрос, не в противостоянии Сноха-Свекровь. Тут дело в человеке. Мой брат живёт в 200-ах метрах от меня. Магазик около его подьезда. Так он звонит в 10 вечера и просит принести ему пива и сигарет ) А то он в домашнем и долго переодеваться на улицу (дело зимой было). Несмотря на то, что я вышел только из ванной. А когда отказываешь так скандал - воооот, тебе лень сходить!!1 Не хочешь помочь родному брату. Тебе наплевать !!!!   И так около часа....

Так что Оксан это человеком......
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
именно
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
муж рассказывал, как то звонит его мамо и требует отвести ее к врачу, к информации была середина рабочего дня у мамо есть своя машина, на слова что у него рабочий день в разгаре начала возмущатся что ей же к врачу надо, а на вопрос "а больше попросить некого" ответила что все работаю, ну да, а он мильярдер на солнышке жиры выгревает и не хочет мамо к врачу отвести.
Пожаловаться
Мюмла
Один раз свекровь позвонила в 3 часа ночи в будни  и сказала мужу, что он должен к ней приехать и ждать электрика с 8-00 до 15-00.  На вопрос почему он, который живет в другом доме, а не она или его отец или его сестра, которые живут с ней под одной крышей и пользуются тем же электричеством, она тоже ответила, так они  все же работают. Муж прибалдело вопросил давно ли он безработный? Короче отказал, сказав, что так дела не делаются, что он бы еще помог бы, если бы ему позвонили днем или утром и он смог бы отпроситься, только он не догоняет почему же все таки он, когда он обычный инженер на режимном предприятии и ему грозит штраф за опаздание в 2 мин, а она большая шишка и бывает даже на работу забивает, т.к. ей к маникюрше надо. Ох и обиделась же она. И потом еще полгода нам говорила,что мы ее за человека не держим, а в шестерку привратили.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
наши тоже обижались то муж работу не бросил не повез их куда им там захотелось, к слову живут они в принципе рядом с нами и до больницы можно спокойно доехать поездом, я с коляской туда пару раз ездила ничего тяжелого ну кроме того что мне надо было подгадывать под низкие поезда, коляску в обычный я бы просто не затянула, остановка от них в 5 минутах хотьбы или не хочешь идти подьедь автобусом 2 остановки, и потом 2 на поезде по городу, я с малой по полтора часа к хирургу нашему еду через весь город с 3 пересадками и не возмущаюсь, один раз хотела что бы муж забрал, мне было реально ооочень плохо я даже не знала ехать домой или пока в больнице попросить вызвать кого то из общих докторов, как назло муж в тот день уехал в командировку в другой город, и ниче добрались правда пересадок было больше, часто выходили, потом как то в суботу мужу в 6 утра сообщили что они готовы ехать на деревню проверить окна, были посланы, вернее сначала папа был послан что звонит в такую рань и если он готов то поезда еще не отменили,  а потом мамо решили перезвонить и сообщить что с папо так не разговаривают, мамо было послано в том же направлении что и папо, обид было мама дорогая а потом им вдруг потребовалось опять к врачу, аха в воскресенье чуть не в полночь они вспомнили что завтра на 9 им к врачу, опять послали, опять обидились, потом вроде как привыкли что предупреждать надо не по среди ночи или рабочего дня а как минимум за один рабочий день, сейчас если вспоминают впритык что им куда надо специально отказывается везти, даже если мог бы и договорится, что бы не привыкали что в любой момент по первому их щелчку пальцами он прибежит и выполнит.
Пожаловаться
Наталия Заливако
О! как все знакомо!У моего бывшего мужа семьей были мама,сестра и брат,но не жена и двое детей.Бывшая песьякровь таки своего добилась.Я все для себя делаю сама,ни на ком не езжу,и детей и внуков люблю.Но моя старшая дочь( 31) считает,что у меня шея предназначена,чтобы ей на ней сидеть,свесив ноги.Сама не безупречна,всего не расскажешь.А мне 58....
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы все не безупречны, но можно хотя бы попытатся быть человеком. к стати как то дочь на шею посадить мне легче чем свекровь.ну маму мою надо будет посажу, но я сейчас уверенна если мне будет надо мама свою шею подставит, потому как что бы возили дети, надо сначала этих детей повозить.
Пожаловаться
*
Сообщение от олька-болька, 5 августа 2014 года в 00:36
что бы возили дети, надо сначала этих детей повозить.
звездую ,Оля :up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ой пасиба))))
Пожаловаться
Виталий Фёдоров
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 5 августа 2014 года в 01:11
Сообщение от олька-болька, 5 августа 2014 года в 00:36
что бы возили дети, надо сначала этих детей повозить.
звездую ,Оля :up:
Как вы относитесь к родителям, так ваши дети будут относиться к вам.
Пожаловаться
Алла Иванова
значит, свою маму вы готовы посадить к себе на шею, но ведь это будет не только же ваша шея, но и вашего мужа тоже, или вы планируете с ним разойтись? тогда почему ваш муж не может посадить свою маму на свою шею? чем ваша мама отличается от его мамы? ваша мама дольше была беремена или его мама не рожала , как ваша? и не забывайте, что когда свекровь возила вашего мужа в коляске- не было вагонов пониже и повыше, и таскала она эту коляску, поднимая и опуская, не щадя себя. и на работу ей надо было бежать уже после года, а у некотрых и после 2-3 месяцев после родов. а вы сидите по 3 и более лет.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
У нас с некоторых пор памятники родовшим ставят? Простите не знала, думала для этого чуть больше надо сделать. К стати моих родителей муж готов себе на содержание посадить, своих нет, максимум скинутся с сестрами братом на дом престарелых, лично для меня это говорит о многом
Пожаловаться
Алла Иванова
и вы его в этом усиленно поддерживаете, чтобы сдать его маму в дом престарелых, а ваших взять на иждивение? 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
В их отношения я не лезу, сам пусть решает, единственное горшки ни за его мамай ни за папой выносить не собираюсь, как и со своими в данном вопросе буду решать сама
Пожаловаться
Алла Иванова
и речи о памятниках не идет. вы неправильно поняли мои слова, или поняли их как вам удобно :)
Пожаловаться
Наталия Заливако
Вожу и детей и внуков,ежедневно.На работу,в сад-школу,туда и обратно...Так что с этим все в порядке.И не только вожу....Только устаю чем старше,тем больше и быстрее...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас