Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2016, 04:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Перевод часов

Что  то мне сегодня не спится, вот о чем я задумалась : на фига отменили перевод часов на летнее/зимнее время, получается что в 21-21.30 летом уже темно, а ночью в 3.30 -уже рассвет, и какой в этом глубокий экономический и прочий смысл? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
такая же фигня
, раньше по 10 гуляй-не хочу, а сейчас уже сумерки...

Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 39 недель
чтобы вечером больше киловат накрутить и больше счета за электроэнергию платить
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Гаечка, 31 июля 2016 года в 11:49
чтобы вечером больше киловат накрутить и больше счета за электроэнергию платить
Так после 11-ти - "ночное".
Пожаловаться
ну как раз с 21.00 до 23.00 в нагорает больше всего, после 23.00 уже спать охота
Пожаловаться
Lapsi N.
Некоторые всё делают ночью...
Пожаловаться
я ночью сплю
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Ой, а у нас Новосибирская область в прошлые выходные перешла на час вперед, чтобы с Москвой было четыре часа разницы. И переход этот был аргументирован именно такими соображениями, что темнеть будет позднее, лишний час вечером добавиться. Но это,конечно, будет ужас- летом темнеет позже, часов в 10-11- ребенку не обьяснишь почему светло, а спать нужно. А все остальные 9 месяцев наступает полный ад- светать будет часам к 9-10 утра и темнеть будет часов в 5-6. Я неделю уже не сплю, нервная стала. У ребенка режим сбился, а скоро в садик выходить.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Это и есть полный ад: РБ из каких-то левых соображений на московское время перевели, хотя у нас час естественной разницы. Жить по летнему времени зимой - это ппц: идёшь на работу - ещё темно, идёшь с работы - уже темно. А с прочими соседями, часы переводящими, разница во времени скачет дважды в год.
Единственный весёлый момент в этом - одинаковое время в Минске и в Воркуте
Это такой феерический бред, что реально смешно.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Зато нам как удобно стало. Из Москвы приезжаешь никакой разницы с Минском. И никакой путаницы и головоломки. А обратно в Россию еще удобнее. Раньше никуда не успевали из за плюс часа, а сейчас красота
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Так одно дело туризм, другое - жить в этом дурном ритме
Пожаловаться
Кысь
Мы так год или два жили... это реально кошмар, зима превратилась в сплошную темноту. Да еще и на работе окно начиналось на уровне поднятой руки, а этаж 18
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ничего ужасного. Мы вообще даже не заметили. А вот рассвет в три ночи не нужен. Просто реально с вечерней прогулки с ребенком идём по темноте, а ночью солнце встало и птицы поют. Но все спят в это время. Сейчас драгоценные солнечные часы выпадают на время бодрствования большинства. А по поводу зимы, то солнечные часы не уменьшатся, но темнеть в 15:30-16 не будет.
Пожаловаться
Наоборот удобнее стало. Можно погулять подольше вечером.
А если ребёнок в сад ходит, то ему вполне модно объяснить необходимость ложиться спать в условленное время.
Истерик типа "режим сбился" и "неделю не сплю" вообще никогда не понимала. Одного, ну максимум двух дней достаточно чтобы перестроиться организм.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
5 дней,не хотите?
реб-у не объяснишь,что по-другому времени теперь живем
Пожаловаться
Не, не хочу. Раньше на час подняла, раньше уложила. Никаких проблем.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
А представьте, как мы в Питере в белые ночи мучаемся заставляя ребёнка ночью спать)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
под предлогом белых ночей мама нас и в сентябре могла спать положить часов в 7 вечера, если ей так было нужно))))) обычно в 8-9 укладывала.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Моему ребёнку 1,3 боюсь ему побоку мои доводы)
и не объяснишь почему спать надо, когда светло
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в 1,3 действительно сложно объяснить, а вот в 4-6 вполне можно)))
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
В прошлом году был мелкий совсем, все равно ему было темно или светло, а в этом мы хлебнули)
На следующий год шторы буду покупать, которые свет не пропускают
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
когда сын был маленький я плед вместо штор вешала, чтобы ни один луч в комнату не проник. но все равно не помогало, он как-то чувствовал что солнце взошло.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 20 недель
Это ад адский просто, ребенка теперь пока уложишь, десять потов сойдет, в 10 вечера еще светло, по мне так бред с этими переводами
Пожаловаться
Руся
Тоже из НСО. Кошмар какой - то, график сбился, сынок только к 12 кое - как засыпает, да и нам, взрослым, тяжело.
Пожаловаться
оля нету
Поднимете в 6, не дайте спать днем. Тоже мне придумали проблему. Ужас ужас.
Пожаловаться
Руся
Без вашего совета не знала бы как из сложившийся ситуации выйти. Конечно, постепенно график сна у малыша переменится, но мне и самой тяжеловато перестроиться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас