Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 января 2014, 22:14, Досуг, Обо всём на свете

Перевязка труб?

Девочки, есть такие, кто пошёл на перевязку труб? как вы вообще к этому относитесь? особо интересует мнение тех, кому перевязали во время очередного КС. кому предлагали перед операцией сделать это? и является ли сейчас второе КС показанием к добровольной стерилизации, или только после третьего разрешается? вот моей маме в 1999г. после второго КС перевязали, но это были её знакомые врачи (она медик), и мы с мужем тоже думаем на будущее - перевязать после второго или же оставить так, поскольку третьего КС мы уже боимся.. что думаете/знаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
..

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от malinka, 25 января 2014 года в 22:16
..
Судя по вашим линейкам вы молода,я вам не советую,кто знает , что будет завтра.Может пройдёт 10 лет и вы очень захотите 3 ребёнка,или поменяете мужа(это как пример,живите долго и счастливо).Время очень меняет наши взгляды на жизнь!
Пожаловаться
Алехандро Richter
А смена мужа - это обязательно новые дети?))
Пожаловаться
Flora
Часто да. Для укрепеления союза, так сказать.;)
Пожаловаться
Алехандро Richter
А о детях старших подумать? Каково им будет в таком союзе, где они ниже статусом автоматом?
Пожаловаться
Flora
А как в семьях по несколько детей имеют? Или можно только одного, чтобы статус не менялся?
Пожаловаться
Алехандро Richter
Лучше одного, конечно.
Но разница есть между статусом детей от одних и тех же родителей - и разных.
Пожаловаться
Flora
Это не факт. Всё от семей и ситуаций зависит. Часто у матерей/отцов есть любимые дети, а есть нелюбимые. Всё в рамках одной семьи.
А в новом браке, обычно, появляются и новые дети. Вы, если форум читаете, то, наверняка, заметили. Это практически норма.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Норма. Норма для эгоистов, которые заботятся о мужчине больше, чем о своих детях. 
В рамках одной семьи - это одно. А в рамках новой семьи при появление совместного ребенка - статус первого падает очень низко.
Пожаловаться
Flora
Не могу оценивать, лично в такой ситауции не была. Но для матери-то  в любом случае, это её дети.
Без разницы, кто там в процессе поучаствовал. Хотя любовь к детям может быть разной, особенно к разнополым детям.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Смотря, какая мать. Мало историй, когда у матерей ребенок от нового мужа - самый любимый?
Нет, не без разницы. Дети от одного участника процесса хотя бы в одном статусе будут.
Пожаловаться
Flora
Вы так думаете, кто-то по другому.  Я лично не вижу криминала иметь детей от разных мужчин. Не у всех получается прожить всю жизнь с одним мужем. Даже, я бы сказала, у большинства НЕ получается.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Для женщины - криминала может и нет. А для детей от других браков? Или о них думать не надо?
Пожаловаться
Flora
Да всё прекрасно с детьми. Не понимаю Вашей озабоченности.
Я вообще против культа ребёнка в семье, скажем так.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Не вижу ничего прекрасного. И дело здесь скорее в заботе о том, чтобы ребенок не чувствовал себя лишним в новой семье.
Пожаловаться
Flora
У ребёнка родители есть для этого. Позаботятся.
Пожаловаться
Светлана Благова
+
Пожаловаться
Алехандро Richter
Если он будет чувствовать себя нелюбимым и ненужным, то если одна сторона (мать) что-то еще сможет сделать, то вторая сторона - вряд ли.
Пожаловаться
Flora
А это уже претензии к отцу, если он вычеркивает своего ребёнка из своей жизни после развода с его матерью. И для него он становится никем.
А Вы всё пытаетесь мать обвинить во всех грехах, свалив при этом на неё все обязанности по воспитанию и выращиванию ребёнка.

Вах! Вах! Нехорошо!
Пожаловаться
Алехандро Richter
Вы не поняли. Вторая сторона - это новый мужчина матери. Ему, этой стороне, может быть все равно. А если ребенок живет с ними, то позиция - безразличие нового мужа матери - как-то не очень.
Пожаловаться
Flora
Я считаю, что в отношении отчим-пасынок/падчерица достаточно спокойного ровного уважительного отношения с обеих сторон.
Жещины часто яро ненавидят детей супруга от предыдущих браков. Мужчины в этом плане получше будут.:)
Пожаловаться
Алехандро Richter
Это минимум в отношениях, да.
Но речь больше шла о том - нужны ли в новом браке новые дети.
Пожаловаться
Flora
Так это уже пара решает, нужны им ещё дети или нет. Часто, если есть и там, и там дети, ответ отрицательный. Этих надо растить и на ноги ставить. У меня есть пары в окружении, которые именно так решили. Но там возраст уже был в районе 40.
А молодые чаще решают этот вопрос положительно или само собою решается.
Ну, опять, же, не все фанаты детей. Одного женщине за глаза хватает и больше ей не надо. В этом случае, если у мужчины нет своих детей, то и не будет, чужого расти. Может,  кто на стороне ему родит.

Ой!! Чего только не бывает!!! Жизнь такая штука непредсказуемая.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Судя по этому форуму - люди крайне любят делать глупости, что логика рыдает в сторонке.
Может,  кто на стороне ему родит. - Вот как эта...
Пожаловаться
Flora
А то Вы не знаете как;) Вчера на свет народились.
И что здесь нелогичного?? Одна не рожает, значит, родит другая. Что не так?
Это и в любых других вопросах аналогично.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас