Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересолила огурцы

Хочу в Простоквашино
Девочки, нужен совет. 
Решила я сделать малосольные огурцы. По рецепту на 1 л воды 2 ст.л. соли. 
Но, я не учла что соль нужна каменная, а я мелкой насыпала, в итоге сильно соленые, есть не возможно.
Можно ли как-то спасти?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Ни...чего себе фейхоа...
Ещё полезнее для фигуры)))
История переписки6
Нет.
МарципанВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А что делать, если на фронте борьбы с урожаем наблюдается остервенелое наступление огурцов?
История переписки2
Везёт вам! А у меня нет огорода
Всё приходится покупать, даже морковку...(((
Света, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
А что делать, если на фронте борьбы с урожаем наблюдается остервенелое наступление огурцов?
История переписки2
и не говорите!!! вчера еще шесть банок закрыла! видеть их больше не могу!!!
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Я половину рассола заменила водой и сахара туда. Ну и несьеденные в солянку потерла
НС
Я в томатный сок кидаю,не соленый
Радужная Лилия
Заменяла весь рассол или его часть (ну смотря на сколько промахнулась с солью) на теплую кипяченую воду и добавляла чуток сахара. И в холодильник на несколько часок. Если получалась фигня, ну значит в меню были рассольник, солянка, оливье, винегрет и т.п.)))
Как вы себя чувствуете?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Заменяла весь рассол или его часть (ну смотря на сколько промахнулась с солью) на теплую кипяченую воду и добавляла чуток сахара. И в холодильник на несколько часок. Если получалась фигня, ну значит в меню были рассольник, солянка, оливье, винегрет и т.п.)))
Как вы себя чувствуете?
спасибо, хорошо)))есть улучшения.
Радужная ЛилияВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
спасибо, хорошо)))есть улучшения.
История переписки2
Замечательно, так держать!
Ленка
стали они у вас соленые) я думаю ничего не сделать. я малосолю малыми партиями и быстрым способом, чтоб сразу съесть, в этом случае промахнуться сложно
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
В том и беда, что если сильно пересолить, брожения не начинается
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
тоже хотела написать: пусть киснут при комнатной температуре, потом закроете в банки на зиму
Чарли
2 ложки любой соли много. Я беру 1 ст ложку каменной соли на 1 литр воды. Если только поставили просто слейте половину рассола и добавьте воды. Если уже просолились - ничего не сделаете.
Leyla
рассольник из них сделать
штиль на море
Если они хорошо просолели, т.е не менее 3 дней при комнатной температуре бродили и выделилась молочная кислота,т.е помутнели, то можно оставить на зиму. Для этого весь рассоло слить, прокипятить, залить обратно и закатать. Только никакого сахара! Брожению подвергается именно глюкоза, она должна вся перебродить и тогда консервантом являются соль и молочная кислота. Зимой такие огурчики можно на салат, солянку, бутерброды. А можно весь рассол слить перед употреблением и залить свежей холодной водой.
Людмила ДементьеваВ ответ на штиль на море
штиль на море
Если они хорошо просолели, т.е не менее 3 дней при комнатной температуре бродили и выделилась молочная кислота,т.е помутнели, то можно оставить на зиму. Для этого весь рассоло слить, прокипятить, залить обратно и закатать. Только никакого сахара! Брожению подвергается именно глюкоза, она должна вся перебродить и тогда консервантом являются соль и молочная кислота. Зимой такие огурчики можно на салат, солянку, бутерброды. А можно весь рассол слить перед употреблением и залить свежей холодной водой.
Слышу о таком способе не первый раз, но вот сильно сомневаюсь, будут ли стоять под железными крышками...
штиль на мореВ ответ на Людмила Дементьева
Людмила Дементьева
Слышу о таком способе не первый раз, но вот сильно сомневаюсь, будут ли стоять под железными крышками...
История переписки2
У меня стоят, здесь важно, чтобы процесс брожения уже закончился. Иногда 2 суток квашу, но надежнее 3
Света, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Дементьева
Людмила Дементьева
Слышу о таком способе не первый раз, но вот сильно сомневаюсь, будут ли стоять под железными крышками...
История переписки2
еще как стоят. я только таким способом солю.
Я сама Подарок
Попробуйте в томатном соке подержать, у меня мама так делала. Только сок самодельный, домашний, чтобы без соли.
Пятачок
Долейте воды. Пропорцию точную не скажу, но для начала на 1/4
ЛанаЯ
Ну, малосольными их уже не спасти. А солеными - запросто, надо сделать новый рассол и подержать 3 дня в нем.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Добавить их в салат и салат не солить
Жить хорошо!
А много пересоленых? Если пара банок, то можно их пометить и в рассольник, например. Или в тушеное мясо. В соус для фрикаделек и тд.
12