Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2014, 22:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переселение

Добрый вечер,
девочки, я сама родилась не в России, но русская и муж тоже. И вот я так хочу переселиться на ПМЖ в РФ, а все вокруг крутят пальцем у виска, мол ужас ужас эта Россия! ну разве все так плохо? я люблю Россию, не могу объяснить за что и почему, но вот мое это:) была в России не раз, впечатления только положительные! ну и вопрос кто не с России, вы бы переехали, если бы вас ничего не держало? а если уже живете, то уехали бы в другую страну?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
надо начинать с откуда переехать...

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
соседи мы с вами, Литва:)
Пожаловаться
у меня есть знакомая пара- перебрались под Псков- получили денег на переселение, квартиру. она учитель в школе, он тоже работает по специальности, детки в школу ходят... 
я бы не смогла.... не мое..скататься в гости- да, не более того...
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
да я понимаю, каждому свое, но я вот не чувствую что Литва это моя страна...
Пожаловаться
знаете- кинь меня из Риги в чисто латышский город- я бы и там не смогла... а вот в Даугавпилс, который считается русскоязычным на 90% - то вполне и вполне... 
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
я в Вильнюсе живу, не плохо, но не то, не мое...
Пожаловаться
пожелаю удачи в выборе! 
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Silver, 16 февраля 2014 года в 23:28
я в Вильнюсе живу, не плохо, но не то, не мое...
так а куда собрались то? В Калининград? Или в другой город?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
скорее всего, или в Питер
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Питер - отличный вариант в плане образования детей, развлечений, трудоустройства, карьеры, только жильё дороговато((
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Silver, 17 февраля 2014 года в 00:45
скорее всего, или в Питер
Ну, в Питере наверно с работой получше, а так то в Кёниге компактней и приятней на мой взгляд)))
Удачи в выполнении задуманного!
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Спасибо!!
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
люблю тех, кто называет город Кенигом;) сама так же называю))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ИРИСКА, 17 февраля 2014 года в 16:01
люблю тех, кто называет город Кенигом;) сама так же называю))
Мне и так и так нра)))
Калининград дольше говорить;)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
приезжайте в Калининград. Тут лучше, чем в остальной России.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
рассматриваем:)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
В Калининграде не просто с работой, да и цены на жилье аховые. А так я очень люблю этот город, переехали с Эстонии.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
про цены на жилье узнавали, да, страшное дело
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 16 февраля 2014 года в 23:03
у меня есть знакомая пара- перебрались под Псков- получили денег на переселение, квартиру. она учитель в школе, он тоже работает по специальности, детки в школу ходят... 
На таких условиях и я бы переехала. Хотя Псков - та еще дыра. И учителя копейки получают. :(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да ладно, красивый чистый городок, я туда на пенсии жить уеду)))) А учителя во всех провинциях мало получают...
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Чистый??? :shock::shock::shock: А Вы давно тут были? Я почти всю жизнь живу в Пскове, много где бывала (и в России, и за границей), но нигде такого гадюшника не видела. :(:(:( При том, что я Псков люблю, не могу не заметить, что он превращается в свалку. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Была 1 год назад, особой грязи не заметила, может не там ходила... Я во Пскове родилась и прожила до 22 лет, потом в Москву уехала, вот уже почти 11 лет во Псков 1 раз в год езжу, к родителям...но на пенсии туда вернусь, вот люблю его и все тут:) а Москву уже ненавижу:(
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Ааа, ну если с Москвой сравнивать! :D:D:D Может, мы и правда по разным улицам ходим, но мне мусор просто глаза режет. :( 
К счастью, у меня зрение ухудшается, а в размытом виде Псков красив. :D;)
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
В детстве была в Пскове с экскурсией, по Пушкинским местам. :up:Как вспомню эти луга, чистый воздух. Благодать.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас