Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2014, 12:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Перепланировка

Добрый день и всем приятного последнего выходного!!! Хочу услышать опыт тех, кто делал перепланировку, узоконил её и т.д. Сколько сил, денег, времени тратится именно на законную перепланировку. Меня интересует опыт в Москве с данным делом. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катюша 00
удачи. гемор это большой
Пожаловаться
Рикси
Да,это понятно, но хочется услушать полноценный опыт....
Пожаловаться
Виктория
Порядка 60000,но у меня пдиз роект был свой бесплатный и оч сложная перепланировка
Пожаловаться
Виктория
Написала так написала)
Пожаловаться
Белая горячка
Посижу, уши погрею.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Посмотрите, есть ли типовые варианты перепланировки для Вашей квартиры. Если найдете подходящий, будет несколько проще...
Пожаловаться
Рикси
То есть, нужно для начала найти как другие перепланируют данные площади?...и дальше, если есть типовое, что легче будет узаконить?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Это - первое, попавшееся на глаза
http://www.remont-otdelka-m.ru/katalog-p...
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Рикси, 6 апреля 2014 года в 12:54
То есть, нужно для начала найти как другие перепланируют данные площади?...и дальше, если есть типовое, что легче будет узаконить?
В Москве, я слышала, уже несколько лет есть что-то вроде списка официально разрешенных перепланировок: для дома такой-то серии - можно делать то-то, для дома такой-то серии - это. 
Однако: нигде нельзя сносить несущие стены (а то ведь разные "умники" есть), и - переносить "мокрые" зоны (к примеру, Вы НЕ имеете права устраивать себе просторную ванную, разместив ее над моей спальней): такие перепланировки ни за что не согласуют. 
P.S. Убранная за ненадобностью (..дцать лет назад проведено центральное отопление) печка в цокольном этаже частного дома, устроенный в бывшем дверном проеме (их было два) между комнатами стенной шкаф и прочие мелочи повлекли за собой очень большие расходы на сбор документов (СЭС, архитекторы, и т.д., и т.п.), и - долгое судебное разбирательство: перепланировку, хоть и не нами сделанную, мы узаконивали через суд.  
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Елена Прекрасная, 6 апреля 2014 года в 13:13
В Москве, я слышала, уже несколько лет есть что-то вроде списка официально разрешенных перепланировок: для дома такой-то серии - можно делать то-то, для дома такой-то серии - это. 
Однако: нигде нельзя сносить несущие стены (а то ведь разные "умники" есть), и - переносить "мокрые" зоны (к примеру, Вы НЕ имеете права устраивать себе просторную ванную, разместив ее над моей спальней): такие перепланировки ни за что не согласуют. 
P.S. Убранная за ненадобностью (..дцать лет назад проведено центральное отопление) печка в цокольном этаже частного дома, устроенный в бывшем дверном проеме (их было два) между комнатами стенной шкаф и прочие мелочи повлекли за собой очень большие расходы на сбор документов (СЭС, архитекторы, и т.д., и т.п.), и - долгое судебное разбирательство: перепланировку, хоть и не нами сделанную, мы узаконивали через суд.  
Когда не было 10 лет и мы переехали в 3-ку, то в квартире в каждой комнате были встроенные шкафи, а над входной дверью - антресоль. Прошло 26 лет. За это время антресоль рассохлась и упала. Новую делать не стали. Потом стали сыпаться полки в шкафах. Родители вынули встроенные шкафы и на эти же самые места поставила шкафы обычные, но с раздвижными дверьми. Года 3 назад стали заниматься приватизацией. К ним пришли из БТИ и увидели изменения. Был суд, родители заплатили большой штраф. На вопрос, как же быть, если все падает, был ответ, что надо было сделать все один в один и из тех же материалов или подавать заявление в БТИ, чтобы зафиксировать отсутствие антресолей.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Мюмла, 6 апреля 2014 года в 14:30
Сообщение от Елена Прекрасная, 6 апреля 2014 года в 13:13
Когда не было 10 лет и мы переехали в 3-ку, то в квартире в каждой комнате были встроенные шкафи, а над входной дверью - антресоль. Прошло 26 лет. За это время антресоль рассохлась и упала. Новую делать не стали. Потом стали сыпаться полки в шкафах. Родители вынули встроенные шкафы и на эти же самые места поставила шкафы обычные, но с раздвижными дверьми. Года 3 назад стали заниматься приватизацией. К ним пришли из БТИ и увидели изменения. Был суд, родители заплатили большой штраф. На вопрос, как же быть, если все падает, был ответ, что надо было сделать все один в один и из тех же материалов или подавать заявление в БТИ, чтобы зафиксировать отсутствие антресолей.
Увы, так и есть... Первая свекровь тоже заплатила большой штраф за то, что убрала рассохшийся в щепки и занимавший чуть ли не половину коридора стенной шкаф: или - плати, или - возвращай всё в первоначальное состояние (наверное, путем склеивания того, что осталось от шкафа - то есть щепок).   
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Существуют типовые решения. НО. В интернете их луче не смотреть: не все там правильно и правда. Лучше сходить в соответствующие инстанции и взять там эти решения. Можно в МФЦ.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотря какую. есть типовые варианты перепланировок - возможно вам что-то из них подойдет
Пожаловаться
Гали
Ой, давно дело было. Пока дом не был сдан, заказывали архитектору перепланировку сразу - так, вроде, легче. И в техпаспорте уже сразу другая планировка шла. Но мы ту квартиру продали, подробностей не помню уже.
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Гемор, дорого но оно того стоит!
Пожаловаться
Зимняя Ель
У нас получилось что мы перепланировку сделали,а потом не-то когда в наследство вступали.не-то еще почему то,я уже не помню.в общем тётушка  увидела это и мы только штраф заплатили и они в док внесли,штраф копеечный получился..Но мы стенку гипсокартоном закрывали и было это лет 5 назад,а живу в МО
Пожаловаться
мила
а зачем вам ее узаконивать? продавать собрались?  я небольшую перепланировку делала - в одной кв оюъединяла лоджию с комнатой ( такое вообще не узаконить ) , потом так и продала . а во второй туалет объединяла с ванной , дверные проемы переносила и тоже потом продала с тем что было.  Юстиции пофиг ваши перепланировки.
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Продавать квартиру с неузаконенной перепланировкой сложнее. Поэтажный план один. а на самом деле все выглядит по-другому. Это называется продажа квартиры  с отягощением. Можно сказать покупателю, что мы жили, не узаконивали ничего, и вы так же живите. Но почему-то это многим не нравится. Отягощение-с!

Вообще драть деньги с вас будут все, кому не лень. Готовьтесь:(  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас