Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2014, 20:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

перелом

Девочки, кто в курсе, помогите. Бабушка 90 летупала, перелом бедренной кости между коленом и бедром со смещением. Положили в больницу, на ноге гиря для вытягивания кости и спица, не знаю как правильно асе это называвется. Пока ставят капельницы только глюкозу. Говорят если будет хуже, поставят аппарат Иллизарова. Врач лечащий только в понедельник будет. Каковы вообще прогнозы есть ли лекарства какие чтобы быстрее сросталось. Когда можно будет прмерно забрать домой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Сочувствую - в таком возрасте очень плохо идет срастание, тем более перелом видимо сложный( но все равно надейтесь на лучшее - дедушка 80 лет весной три ребра сломал - срослось, месяца через три уже не болело совсем

Пожаловаться
Елена
Спасибо, а какие-нибудь преператы не прнимал чтоб побыстрее сросталось?
Пожаловаться
F
Нет, в таком возрасте они уже не актуальны
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Елена, 27 сентября 2014 года в 20:33
Мумие!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
еда с большим количесвтом желатина.
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Елена, 27 сентября 2014 года в 20:33
спросите у врачей, препараты кальция только могут назначить
Пожаловаться
Turanga Leela
у пожилого человека плохо страстается подобные переломы, он вообще довольно тяжелый.

может и не срастись совсем, откуда знаю? мама лежала в больнице,там таких бабусь было полно. кому-то даже протез ставили,вместо своего сустава.

время покажет. восстановление от 3-6 мес.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
на образование костяного мозоля обычно дают полгода. препараты кальция могут ускорить сращивание. но в 90 лет вам будет очень тяжело. не многим в этом возрасте хватает мотивации и здоровья чтобы начать ходить снова.
а домой хоть через пару дней можно забрать.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Я слышала, что при переломах назначают мумиё.

Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Домой не скоро, наверное, раз на вытяжку положили. Теперь очень важен уход за ней, чтобы пролежни не начались. И ещё одна опасность для лежачих стариков - пневмония.
Пожаловаться
Корректор
следите что бы пролежней не было.
пролежни,это полный трындец.

спросите у мед сестер или погуглите -профилактика образования пролежней-
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
ох,сочуствую((У брата моего мужа двойной открытый перелом голени,уже 6 мес. прошло,ничего не срослось вообще,аппарат Иллизарова сняли,нога развалилась((в понедельник будут операцию делать,кости в хомут металлический одевать(не знаю как правильно называется).Так ему только 25 лет.

Пожаловаться
The Strong
Это пипец(
Пожаловаться
Зока Бадина
сочувствую. Ждите врача и слушайтесь. Все хорошо будет, у меня троюродная бабушка в возрасте за 80 ногу ломала, обошлось.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
очень  жаль, что так случилось. в таком возрасте кости очень плохо срастаются и очень часто люди уже не поднимаются на ноги как до перелома, особенно после вытягивания тк это удлиняет срок выздоравливания.. укрепляйте имунитет бабушки. следите за ее питанием. включите мумие и обязательно приятные эмоции.
 здоровья вашей бабушке и скорейшего выздоровления
Пожаловаться
Елена
спасибо, будем надеяться на лучшее
Пожаловаться
Дарья С
Сочувствую. Не хочу пугать. но мало кто встает после такого в этом возрасте. Когда мне об этом сказала врач и возмутилась. как же так. мы сможем. будем ходить.  Но не смог дедушка. Он умер. А я то еще пугалась, что не встанет. Автор, лишь бы живы были наши родные.  
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сочувствую бабуле.
Моя прабабушка после более простого перелома не встала. Ей 83 было. Почти год пролежала, умерла.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:(
Пожаловаться
Елена Романова
Свекру при таком переломе порекомендовали операцию. В больнице был месяц. Операцию сделали, платно, дорого, удачно. После операции восстанавливался примерно пол года. Без операции сказали все очень сложно срастается, и не факт, что срастется. Но я не специалист, может быть у него перелом другого рода был, поэтому Вам советовать не могу.

Моей бабушке мы в свое время операцию после перелома шейки бедра делать отказались, ходить она так и не смогла(( Мы побоялись возраста, на том момент ей было 77 лет, прожила до 87 лет, но не ходила.

Прислушивайтесь к тому, что говорит врач.

Желаю Вам и Вашей бабушке сил, и правильных решений, пускай бабуля поскорее выздоравливает, и чтобы ножка не болела

Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Сочувствую, но в таком возрасте, переломы, особенно ног, это чуть ли не самое страшное....((
В старости девиз : "движение - это жизнь" наиболее актуален. Как только ложатся, мышцы атрофируются моментально, кость сростается плохо, пролежни,...  и потом уже не встают .
Очень надеюсь, что Ваша бабушка справится!!!
Ну а для укрепления костей Вам уже сказали: творог, желатин, мясные бульены

Пожаловаться
Белка
штифт ставить
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Нужны молочные/кисломолочные продукты, рыба (всё, что содержит много кальция и фосфора).
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
кальций Д3 никомед, готовьте денежки,на пластины,винты, возможно операцию будут делать
Пожаловаться
Дарья С
Мария, добрый вечер,  можно вас спрошу? У меня у малыша перелом пальца. Сегодня врач к старшему приходила и сказала- побольше рыбы, фосфор костям нужен. А мы рыбу еще и не вводили. У нас и так аллергия даже на воздух. Нужно ли нам витамины какие-то? Синтетические. Может витами Д?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас