Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 июля 2015, 23:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

перелёт

Скоро полетим на самолёте ребёнку 2 годика,может заложить ушки.Что нужно сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Дать попить.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
пппить, сосание помогает

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
я сиську в год давала))))вы пить дайте
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Пить, сосательные конфеты. С удивлением замечала, что многие двухлетки жуют жвачку, если даете, то можно ее.
Вроде, можно ушные капли капнуть, но, лучше спросить у врача.

Вообще, мне 30 и мне ничего не помогает от закладывания, мне кажется, это организм у меня такой.

Пожаловаться
Alter Ego
попробуйте рот приоткрывать при взлете и посадке
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вот и у меня так же : ни ротик открыть, ни сосать, ни жевать не помогает((( только при посадке продув через уши)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Капли в нос брызнуть перед взлетом и посадкой типа назика по возрасту.
Пожаловаться
Mariya

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если есть лор проблемы, то сосудосуживающие капли или спрей в нос. Если нет то можно обойтись любой едой, питьем употребляемым во время взлета и посадки.
Пожаловаться
Бобёр, беременна 23 недели
Если умеет дуть носом - то закрыть обе ноздри и дуть. Более старшим деткам (и мне) помогает.

Пожаловаться
Н.В.
Мне мама уши ватой затыкала. Я сыну сосательные конфеты даю, хорошо переносит, если дискомфортно всё равно почаще сглатывать, помогает
Пожаловаться
Ла Шатрик
я давала пить или конвфетку ( послендий раз когда летали) но он обычно уже засыпал у меня на руках) давала пить на всякий случай или в самолете предлагали конфетки,но и когда не пил проблем не было,не закладывало ушки.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
рот должен быть открыт. что-то попить, пожевать во время взлета и посадки. в идеале конфетку, жвачку. если конечно даете уже в этом возрасте
Пожаловаться
Катя
Чупа чупс давала

Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Мы пару дней назад летели. Я дала соску. Но он в принципе нормально перенес. Год и 8.

Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
зевать начать, ребенок повторит за Вами
лучшее средство, проверено

Пожаловаться
Maria
Ни 4его не делать,и тем более не капать в уши и пр.доступные места если ребенок здоров.Мы летаем с года,се4йас 4 года.Первый раз ходила к Лору перед полетом,она сказала,4то если ребенка ни4его не беспокоит,то не надо 4итать интернет
(где советуют капать в уши и т.д.)У нас все отли4но,летаем,как минимум 6 раз в год
Пожаловаться
Alter Ego
1,при взлете посадке давть пить,или если не будет пить дайте чупачупс,приоткрыть ротик
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Закапать носик виброцилом и дать против отечную таблетку, то есть от аллергии. Мне так лор выписывал. Но можно обойтись виброцилом (его можно деткам с месячного возраста).
Пожаловаться
Нина
мы зеваем всей семьей+конфеты сосательные+бутылочка с питьем
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Вода/соска/леденец

Пожаловаться
юлька красотулька
моя в два года летала..нормально все прошло... ничего не давала

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
По пить дать.