Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 07:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Перелёт

Вчера приобрели путёвки.Ребёнку на время перелёта будет уже 2 года.при бронирование авиобилетов трансайро он почему то прошёл как инфант.вот теперь думаю не будет ли проблем при посадки в самолёт? или лучше бежать в агенство и брать на ребёнка билет.Ребёнку исполниться 2 года 2 июля а мы летим 23 июля
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Булушева
Ничего не будет, ребенка же допрашивать не будут, сколько ему, с точностью до дня. Спокойного перелета!
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Ага. А ребенок без документов с датой рождения поедет?
В багаже?
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Ну вообще то в свидетельсте о рождении все написано. Так что не прокатит.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Булушева, 17 июня 2015 года в 07:46
Ничего не будет, ребенка же допрашивать не будут, сколько ему, с точностью до дня. Спокойного перелета!
Ну-ну, совсем ничего, кроме того, что ребенок и мама останутся дома.
С правилами перевозки детей ознакомьтесь, прежде чем писать подобное.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я бы сходила на всякий случай или позвонила в авиакомпанию
Пожаловаться
Советую обратиться в справочную авиакомпании. При регистрации на рейс у вас обязательно попросят документы на ребенка, а там дату рождения увидят. Бесплатный перелет предоставляется ДО 2 лет, а малышу будет уже 2 годя и 21 день. Скорее всего, потребуется купить билет.

Пожаловаться
Walnut
Я бы побежала в агенство, что бы избежать неприятных сюрпризов.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Ооо, нет. Я бы побежала и как можно скорее узнавать насчет обмена билета.
Вообще, очень странно, что система его пропустила как инфанта.

Вас с ним запросто снимут с рейса. Не рискуйте!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не рискуйте
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Видимо, это недоработка какая-то, на момет заказа не было двух лет, вот и прошел. Позвоните в авиакомпанию, и побыстрее - вдруг мест не будет.
Я недавно так лопухнулась, решила с бабушкой отправить реьенка отдыхать, через пару дней после покупки тура обратилась по поводу ребенка - отель был, билет туда был - а обратно уже нет мест, и все. Так и не освободилось, ждали до последнего дня.
Пожаловаться
Anna
Места же всё равно не будет, он на руках. Просто денежек возьмут больше :)
а пустить, не пустят, заставят доплачивать.
Хотя меня в 97 пустили, тоже летела Трансаэро. Полпути пролетела нормально, в при пересадке прицепились, причем они недавно поменяли правила и я реально не знала, что нужно платить за ребенка. Я уперлась, ну они меня и пропустили. Но сейчас инет и инфа доступная, лучше не рисковать.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С чего вы решили, что места у ребенка не будет? С двух лет ребенку положен билет с местом.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Anna, 17 июня 2015 года в 08:30
Места же всё равно не будет, он на руках. Просто денежек возьмут больше :)
Мой сына плакал и говорил, что постоит
))) Но нет, так нельзя - нет места - не летишь. Ни стоя, ни на руках чьих-либо))

И потом, почему все равно будет на руках? У меня пятимесячная летела прекрасно на отдельном месте - лежала там и все. Сын летел уже постарше - тоже спал лежа на своем месте - только ноги на маму или на папу.
Пожаловаться
Виктория
Ребенок с местом это как обычный билет только по др тарифу
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ой, не, стремно. Надо менять билет. Вам будет уже 2 на момент полёта.
Мне говорили даже если во время отдыха 2 исполняется, то билет нужен.

Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Мы в сентябре летали в Турцию. Дочке там исполнилось 2 года. Билет не покупали.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ну это хорошо. А меня вот запугали в агентстве.
Правда мы тогда так и не полетели, не сложилось. Я просто интересовалась заранее...
Но тут-то уже два года будет на момент первого полета. Я бы не рискнула так.
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Я бы тоже не рискнула. И не хотела рисковать, когда собирались лететь в Турцию. Тоже узнавала в агентстве. Мне сказали, что возраст учитывается на первый перелет. А автору однозначно билет надо покупать.
Пожаловаться
VP VP
Я думаю, вас не впустят. Св-во о рождении нужно предъявлять. А ребенку именно на момент полета должно быть не больше двух.
Пожаловаться
ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ ТРАНСАЭРОВ отношении полета с детьми действует ряд правил.

Взрослый пассажир имеет право бесплатно перевезти (на внутреннем рейсе или за 10% тарифа взрослого пассажира на международном рейсе) одного ребенка в возрасте до 2-х лет без предоставления отдельного места с обязательным оформлением авиабилета. Другие следующие с пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12-ти лет перевозятся по билетам со скидками, оговоренными правилами применения тарифов «Трансаэро».

При этом предоставляется отдельное место и разрешается бесплатный провоз багажа по установленной норме.
При оформлении пассажирского билета на ребенка и во время прохождения процедуры регистрации пассажир (или сопровождающий ребенка) обязан предъявлять авиакомпании документ (заграничный паспорт или свидетельство о рождении), подтверждающий возраст ребенка.
Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. «Трансаэро» или ее уполномоченный агент должны указывать в билете этого ребенка дату его рождения.
В случае несоответствия фактического возраста ребенка указанному в авиабилете «Трансаэро» имеет право отказать ребенку в перелете или потребовать оформления нового авиабилета с применением скидки, соответствующей фактическому возрасту ребенка.

Выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы России осуществляется в соответствии с действующим российским законодательством.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Бегите узнавайте, скорее всего придется брать на ребенка билет, наверняка это какой-то сбой случился.

Пожаловаться
юлия кузнецова, 3 ребенка
Сейчас вот побегу в агенство!!!!!!!!!Но ведь она при мне вчера кому-то звонила.Спрашивала.На компьютер ставит как инфант 2 года.Видно может какой-то сбой.Надеюсь билеты ещё есть....
Пожаловаться
Виктория
Вы обязаны ему купить билет иначе не пустят
Пожаловаться
Татьяна Л
извините.а что такое "инфант"? как это "прошёл как инфант"?
Пожаловаться
юлия кузнецова, 3 ребенка
инфант ребёнок до 2 лет летит без места на руках у родителей
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас