Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекидная ручка у коляски.

МурлоКотам
Доброго времени суток. Весной пересаживать ребенка в "прогулку", присмотрела вот что-то подобное - 

Потому что дорог в городе у нас нет, маленькие колеса не вариант. Порадовалась, что определилась с выбором, а потом задумалась - а смысл в перекидной ручке, а хотелось именно с перекидной, если передние колеса меньше и поворотные?:shock:
Короче, расстроилась я.
У кого-то подобные коляски есть? ручку перекидываете? или с такими колесами смысла нет в перекидной ручке?:(
За ответы по теме спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Гай Гаал, 1 ребенок
Мне подобного плана коляска не понравилась именно из-за колес, очень неудобно такую катить. Впрочем, кому как. 
морская
Не поняла связи ктлес с ручкой.всегда думала весь смысл в лицом к маме или нет.
Нета, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
Не поняла связи ктлес с ручкой.всегда думала весь смысл в лицом к маме или нет.
Если колеса разные, то смысл ещё в том, что другой стороной лучше едет (допустим по снегу или гравийке большими колесами должно быть удобнее вперед катить, а мелкие поворотные можно зафиксировать).
МурлоКотамВ ответ на морская
морская
Не поняла связи ктлес с ручкой.всегда думала весь смысл в лицом к маме или нет.
Так если маленькие поворотные сзади окажутся, когда ручку переставишь - неудобно же везти-то? Не?...
Анна, 2 ребенка
У меня была похожая коляска с перекидной ручкой, мне было нормально возить ее в положении лицом ко мне, правда на тротуар лучше заезжать в нормальном положении. При выборе коляски, многое читала про перекидную ручку, как понимаю, минус этого, на мой взгляд положительного свойства, люфт у ручки, может конечно у этой модели нет, а вот у Капеллы и Лидер Кидс был, но меня он не смущал.
tråkmåns.se, 2 ребенка
У меня была коляска с перекидной ручкой. Воспользовалась этой функцией раза три ))
Танцующая с Ауте
А переднии фексируются?
Лопиталь
Если в вашем городе дорог нет, то такие колеса не очень удобны.  Гуляла с колСкой с подобными колесами по парку( по тропинкам) - передние поворотные просто достали(((
Stuy stuyВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Если в вашем городе дорог нет, то такие колеса не очень удобны.  Гуляла с колСкой с подобными колесами по парку( по тропинкам) - передние поворотные просто достали(((
А мне наоборот такие колеса нравятся, по бездорожью супер, но у нас передние колеса фиксируются
House, M.D.
У нас передние колеса поворотные (хотя есть штанга и с обычными). Ручка перекидывается, и сама коляска устанавливается в обе стороны.
Так вот, когда прям нужно перекинуть ручку - а это бывает редко - то везти реально неудобно. Но можно. Вот шли как-то по длинной дороше - идти полчаса - а солнце низкое и светит ровно в глаза дитю, из-за чего уже стоит рев. Перекинула ручку и дошла. Был бы муж со мной - он бы перевернул мне блок, а я бы дите подержала. Но и так доехали. Так же это может быть сильный дождь или снег или ветер.
В общем, я считаю, что это все равно хорошая возможность. Но на крайний случай.

С сыном у нас ручка перекидывалась, но коляска была удобной и так и так - и я по-разному возила, как захочется. Но там не было поворотных колес.
House, M.D.
Кстати, по бездорожью с такими колесами неудобно. Вам нужно 4 одинаковых больших надувных колеса. И не покупайте через интернет, надо обязательно покатать. Некоторые коляски ОЧЕНЬ тяжело возить. А некоторые удобные.
RAGAZZA
Если большие колеса будут спереди, когда вы ручку перекините ехать будет неудобно. А вообще у меня была, коляска с поворотными колесами. Очень мне ей нравилось управлять. Манёвренная. Ну будет у вас малыш только вперед смотреть, а не на маму.
krendelesa
Мои дети на меня не хотели смотреть, если перекидовала ручку на себя , сразу рев начинался, им видетели смену пейзажа и действий надо было. А по поводу колес - берите с одинаковыми надувными колесами. Вам тут правильно сказали - по бездорожью, паркам и тропинкам - забодаетесь с маленькими и крутящимися колесами.
Светлана Ефремова
Была такая,очень мне не нравилась и ручка бесполезная(
Наталья Актау
и почему мне такие передние колеса у колясок напоминают больничные столы каталки при чем 30-х годов...по мне так колеса должны быть одинаковыми ну или с не очень большой разницей, обязательно перекидная ручка (у нас ветра) и с широкой колесной базой, у сестры коляска такая и у меня все время страх за племянницу что она вот-вот перевесит коляску просто сидя в ней...
Stuy stuy
У нас подобная коляска Бебетто магелан. Ручка тоже не перекидывается, но у меня мальчик уже взросленький (5 лет, не ходячий) Коляска нравится именно из-за  колес, проехать можно везде, а если ветер то у нас в коляске огромный капюшон, достает практически до колен ребенка+ шагает по лесницам, очень удобно
ИРАда, 6 детей
на прогулочной можно и без перекидной обойтись...
Белочка, 1 ребенок
У сестры похожая была, при перекинутой ручке катить совсем не удобно. А на паребрик так совсем не въедешь.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Была коляска эта у первого ребенка.  Передние поворотные колеса рассыпались в пыль очень быстро, ремонт был невозможен. Замена стоила 5 тыс и это несколько лет назад. Коляска невероятно тяжелая. Амортизация ужасная, считайте ее вообще нет. Она только для идеального асфальта и напольных покрытий в торговых центрах. Я аж вздрогнула, увидев картинку. 
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас прогулка с перекидной рукой. смысл есть -от ветра перевернуть капюшон маленький). или вот на открытие елки ходили, а ребенок взял и заснул -перевернула ручку, развернула коляску, чтоб свет в глаза не бил


но, если капюшон опускается до ножек, смысла в этой ручке нет
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у нас прогулка с перекидной рукой. смысл есть -от ветра перевернуть капюшон маленький). или вот на открытие елки ходили, а ребенок взял и заснул -перевернула ручку, развернула коляску, чтоб свет в глаза не бил


но, если капюшон опускается до ножек, смысла в этой ручке нет
вторая коляска у нас 2 в 1  с передними поворотными колесами -обходимся без перекидной ручки, капюшон отличный и большой. 
Алина Бондаренко
Прикольная! Одобряю;)