Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

переход на зимнее время.

че то я не в понятках. вроде на зимнее время еще не переходили а копм уже сам перешел. у меня ноутбук у мужа стационарный. у него нормальное времяы у меня на час запаздывает.разве уже перешли на зимнее время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
100
Элиза, 2 ребенка
встаю(((
муж вообще в 6-30 на раюоту выходит
в сад надо к 8 быть-ясное дело встаю
СсылкаПожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Ясно, а я сама еле глаза открываю(((
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
еле я тоже открываю...
но организм штука такая, что кслед году он забудет о переводе
и будет также еле вставать))) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Зимой как не крути, а 7 утра всегда темно и не зависимо от часов!
СсылкаПожаловаться
+++ мне тоже удобнее так, как теперь. Зато темнее в 5, а не в 4. И зима пролетает незаметно:)
В 7 что так, что так темно.
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
таки да...
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
я с вами:) тоже не хотелось бы этих переводов и не понимаю тех, кто их жаждет...
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Потому что очень неприятно и некомфортно рано вставать и до обеда ходить в темноте. А так хоть светать на час раньше будет.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
а мне неприятно впотьмах домой идти. когда в 16 часов уже смеркается. вот в чем прикол? уж лучше утром лишний часик провести в полудреме на автропилоте, зато вечером позднее темнеет. да и детям так безопаснее, я считаю, все же утром весь город в темноте куда-то спешит, на работу, учебу, по делам, толпа народу на улице, а вечером, особенно если ребенок во вторую смену или на секции, мало кто шатается по городу без дела. вот и бредешь один на весь квартал.. никогда этого не понимала..
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Если ребенок вечером во вторую смену или на секции, то можно найти возможность встретить его.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
ну ситуации разные.. а если родитель один, а если родители на заводе работают в ночную смену (есть и такие), а если отец, например охраниик, а мать дома с грудничком простуженным... а если речь не о ребенке, если жена, например, в магазине до 23 работает, на такси  за 350 руб каждый в др часть города не накатешься с з\пл 15 000... и прочее и прочее... примеров можно придумать массу:)
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Отговорок можно придумать массу. :D:D:D А можно, например, поменять работу, если работаешь допоздна. Всех денег все равно не заработаешь, да и безопасность собственного ребенка важнее, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
я не знаю, где вы живете, я живу на 2 часа разница с мск в мою пользу, те пока там 20, у нас 22. и меня всегда вымораживало, да как так?!  приехала зимой в мск, так в 15 часов уже смеркается, в 17  уже тьма, никуда иди  не хочется, ничего делать, у нас в это время еще вполне себе светло и можно спокойно по городу гулять..
 причем тут отмазки, хоть какая работа, если зимой в 20 часов уже тьма, то до помойки дойти страшно! безопасность ребенка прежде всего, у нас такая ситуация, я преподаю в ВУЗе, пары до 21 часа, муж работает на предприятии начальником отдела ИТ, до тех пор, пока последний человек не уйдет, день не нормирован. вот и бывает такое, что трясемся, а что делать?! кушать хочется, няня с младшими, а старшего с секций куда?
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я живу в Питере (с Москвой время одно). Опять же по поводу работы: вы преподаватель, вам не так уж и сложно найти работу (при желании), чтобы рабочий день заканчивался раньше. Я до декрета работала до 22.00 плюс дорога домой. После декрета уволилась и перешла на другую работу, с зарплатой в 3 раза меньше (!!!), но зато рядом с домом и заканчиваю гораздо раньше. Да, пришлось идти на жертвы ради ребенка. А что делать?
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
ну это у меня шабашка, второе образование, к сожалению, ставка на основной работе не позволяет  одного места работы... ну, можно набрать частных уроков -  те же яйца, только вид сбоку... весь день по городу таскаешься, дома принимать  учеников не могу, малявки не позволяют:((( и вот еще беда, преподавать мне нравится... можно уйти в центр доп. образования, но это те же часы в позднее вечернее время... что вот делать... для меня праздник, что нет перевода часов.
а на самом деле, кто где живет, тому так и комфортно. моим подругам-москвичкам очень комфортно, что утром светло, но темнеет рано,  мне же, наоборот -  утром свет не нужен, а вот светлый вечер хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Вот и мне комфортней, чтобы утром было светло. Ну не могу я до обеда шарахаться в темноте. :(
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
вот видите, каждому свое:) где родился - там пригодился:) на самом деле, не до обеда, часов в 9 уже светлынь вовсю:)
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Какой в 9??? Нормально рассветает ближе к 11.00.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
да уж прямо:) в 9, начале 10 светло. еще со школы помню, урок начинался в 8.30, в 9.10, к его окончанию, уже светло.
СсылкаПожаловаться
Зима, 1 ребенок
Сообщение от Gina L.B., 13 октября 2013 года в 15:19
да уж прямо:) в 9, начале 10 светло. еще со школы помню, урок начинался в 8.30, в 9.10, к его окончанию, уже светло.
Это вы щас про какое время года говорите? 
СсылкаПожаловаться
Согласна. Зима вечер, полный каматоз и апатия. Гулять не попрешся в потьмах.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
ладно зима, но весна!!!! вроде и погода уже позволяет, но тьма вокруг расстраивает все планы....:( и зачем мне летом рассвет в 3 часа утра?:)))))
СсылкаПожаловаться
:DЯ того же мнения! ;)
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
Элли, жму Вашу руку с уважением!:))))
СсылкаПожаловаться
Взаимно;););)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru