Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2016, 14:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд в другую страну

Добрый день!
Знаю, что на форуме есть много девушек из других стран. Расскажите, пожалуйста, каким образом вы туда переехали. Какие профессии там наиболее востребованы? Особенно интересует США, Канада. Новая Зеландия, Австралия. Пока молодая и не обременена семьей и есть возможность получить 2 высшее образование, хотелось бы попробовать. Знание английского- средний уровень.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Удачно выйти замуж,самый главный критерий.
Пожаловаться
Елена Миронова
Вот этот вариант меньше всего интересует(
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Тогда получайте вторую вышку и удачи.
Пожаловаться
Елена Миронова
Спасибо!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Может Вас какая-нибудь компания к себе на работу пригласит) или на учёбу, по обмену или как это называется.

Пожаловаться
Елена Миронова
Было б круто, конечно, но маловероятно. Да и надо спец-ть востребованную для начала получать, там учебе вылетит в копеечку(
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сообщение от Елена Миронова, 18 сентября 2016 года в 14:51
Было б круто, конечно, но маловероятно. Да и надо спец-ть востребованную для начала получать, там учебе вылетит в копеечку(
Тогда замуж))))
Пожаловаться
Лера
У подруги мужа устроил её отец в полицию. Мужа этого позвали в США на полгода по работе. Он уехал да и остался там.Девочка знакомая вообще платьями торговала. Познакомилась с парнем . Он как раз собирался по работе в Америку . Потом ей приглашение прислал и уехала она туда насовсем. Дочь забрала только через 5 лет когда совсем там устроилась.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Выучить английский, сдать международный квалификационный экзамен, приобрести ручную специальность. Наши дипломы там не считаются. Или получать вышку ну в очень солидном вузе, по двойной программе. Можно и остаться, приехав по тур. визе, но это чревато большими проблемами в случае поимки.
Пожаловаться
Елена Миронова
Вот я и думаю, куда въезд проще и какая профессия перспективней
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 18 сентября 2016 года в 14:50
Выучить английский, сдать международный квалификационный экзамен, приобрести ручную специальность. Наши дипломы там не считаются. Или получать вышку ну в очень солидном вузе, по двойной программе. Можно и остаться, приехав по тур. визе, но это чревато большими проблемами в случае поимки.
Ценятся дипломы )) их потверждают и смело можно искать работу .
правда можешь фиг найти ))
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Врачи должны сдавать квалификационные экзамены на подтверждение диплома. Это не автоматический перезачет.
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
напишу тоже: наши дипломы подтверждают спокойно, только нужна удача при поиске работы по специальности
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Вот мой друг переехал и очень востребован в профессии водителя трака

Планирует купить свой))
Кстати, женщин среди водителей-дальнобойщиков немало, я сама убедилась))
США
Пожаловаться
Елена Миронова
Трак- это трактор? Ну я тот еще чайник
, легковушкой кое-как управляю
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Трак-это фура))) У них они немного другие и так называются
Пожаловаться
Елена Миронова

Пожаловаться
kleopatra
Подружка много лет назад вышла замуж в штаты, они с мужем работали водителями фур в фирме, где работают только семейные пары. 6 лет катались, всю Америку объехали, выплатили ипотекц за 5 лет и уволились. Теперь она переводчик, а он полицейский
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Вообще водители траков отлично зарабатывают. А условия в этом траке у них такие , которые у нас не в каждой квартире есть

а если еще работать на себя на своей машине, то вообще неплохо.
А полицейский это вообще здорово и уважаемо там.
Пожаловаться
kleopatra
Да, получают хорошо, но обучение дорогое, окружение скажем так себе, мало там интеллектуалов, ну и тяжело все время в пути. Но они были молодые 23 и 28 лет, без детей и всегда рядом- как раз для молодоженов)))
Пожаловаться
Наталья Ма
Язык вы подтянете за первые 3 месяца. С этим проблем не будет. Нужны деньги. Что бы вы на месте спокойно сняли жилье,попутешествовали,привыкли. Без денег уезжать не стоит. С профессией швах . Или Вы супер специалист и гений,либо вы никому не нужны с российским образованием.
Пожаловаться
Елена Миронова
В НЗ вроде есть список востребованных профессий даже с иностранным дипломом, хотелось бы узнать подробней. А деньги само-собой нужны)
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня брат узнавал про Австралию, но так туда и не поехал. Нужны технические спецы, причем там должно быть определенное количество часов по основным дисциплинам,т.е заочка не катит. Должен быть стаж работы по выбранной специальности, не менее 5 лет. Отменное знание английского и хорошее здоровье, которое подтверждается только в определенных клиниках и стоит не дёшево. По английскому сдается экзамен, при чем им темы даются произвольно, вот вы, к примеру гуманитарии, а вам дают описать устройство и работу лифта. И экзамен платный.
Пожаловаться
Елена Миронова
А не поехал потому что не потянул или просто лень заморачиваться стало?
Пожаловаться
сверкающий цианид
Кризис, с вакансиями им напряг и в Австралии. Сдал только экзамен по английскому. Да и денег на перевод диплома и медицинское обследование А потом подвернулась не плохая р
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас