Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 12:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд в другой город

Добрый день!
Девочки, кто переезжал с маленькими детьми в другой город, поделитесь, как все прошло, какие сложности (бюрократические и проч.) возникли. Детям 2 г 9 м и 1 г 4 м.
Мужу предложили новую должность с переездом. Вот думаем...
Плюсы в том, что там будет та должность и доход, которые в нашем городе у него еще пока под вопросом. Жильем обеспечивают, детский сад вроде как тоже дадут, и я смогу работать вместе с мужем.
Из минусов то, что помогать с детьми будет некому, но если дадут места в саду, то, думаю, нормально будет. Ну и родственников, подругу оставлять жалко. :( В гости особо не наездишься, далеко едем и надолго (контракт минимум на 5 лет).
Работу предлагают в Кемерово. Кто из этого города, интересно было бы узнать о нем что-нибудь.)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ŚάΜΑЯ!
подругу оставить жалко?:shock: она в вами живет?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Первыми были родственники упомянуты)).
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
я б свалила бы
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я тоже к этому варианту склоняюсь! :D Если б не дети, и не раздумывала бы даже.
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я переехала, потом и подруга за мной, в моем городе родном, если ты не инженер-технолог, то делать нечего
Пожаловаться
Птичка
я с подругой уже семь лет общаюсь  посредством интернета, телефона, скайпа -  если вы дружите никакое расстояние дружбу не  расстроит.
  по поводу родственников -  ну научитесь быть самостоятельными и будете навещать родню пару раз в год.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Тоже верно). Как-то же мы пережили ее декрет, потом 2 моих, общаясь исключительно по телефону)).
Да с родственниками-то и так особо не встречались, пока второй сын не родился (теперь приходят помогать), но все-таки рядом жили, в 10 минутах ходьбы, а тут...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Под лежачий камень вода не течет...

Удачи!!!
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Любава, 1 ребенок
послушаю, тоже предстоит переезд с малышкой
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я не боюсь переездов
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Мы тоже переезжаем. Правда моей уже 5, вот до конца мая поживём в старой квартире и вперёд - к новым приключениям:) А Вам желаю удачи и здоровья ребятишкам;);)
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо!
Если б мои были по-старше, то, наверное, было бы проще решиться. А тут и доехать-то проблеммно, думаю, будет: никого из них не потерять)), чем-то кормить, мыть в дороге...
Пожаловаться
Долго ехать? Нам всего 6 часов на машине
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нам ехать 3395 км (сейчас посмотрела)). Сначала до Москвы поездом, потом самолетом. :shock:
А Вы откуда куда переезжаете?
Пожаловаться
Мы в Забайкалье. Из города Борзя в Читу.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
со старшими сложнее - у них уже есть друзья, определенная школа, различные кружки-секции
а мелких взяли в подмышку и только в путь
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
куча народу у которого нет помощи с детьми,многие десятилетиями по гостям не ходят(часто имею ввиду),быт,семья знаете ли засасывает,так,что счастливого Вам пути,и хорошего обустройства на новом месте!:D

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Вот-вот, мы тоже могли неделями не общаться, даже не созваниваться. После рождения второго ребенка мои мама и бабушка стали помогать. Но даже если и не видишься, все равно знаешь, что они тут, под боком)). А как представила, что целых 5 лет не будет возможности с ними увидеться, так даже грустно стало...
Спасибо!
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
нормально всё будет!!!,в конце концов,скайп,интернет,сотовый ни кто не отменял:D,не в пещеры же едите;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы переехали 22 мая 2012г в Москву,младшему был 1 месяц,ниче,свыкаюсь :)

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ого! С таким маленьким! Издалека переезжали?
Пожаловаться
МайскаЯ
Да, полуостров Ямал,Полярный круг.Надоел Север,промерзли свое :)
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Если у мужа срастется с предложением работы, перееду без раздумий. ;)

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
куча народа которая никудда не переезжает, и кому нет со стороны никакой помощи. так что переезжайте, все наладится. правил сказали, под лежач камень вода не течет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас