Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая, 14:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

Хочу послушать мнения со стороны. Ситуация такая: мужу предлагают перевод на службу, так сказать, поближе к морю 
 недалеко от Новороссийска. Новые рабочие места начнут формироваться осенью этого года. На данный момент проживаем в центральной России в пыльном и унылом городе с не очень хорошей экономической ситуацией. Всегда было желание отсюда переехать. Так вот ухватились бы вы за такую возможность? Или остались бы на насиженном месте? И вопрос к жителям данного региона, как ситуация с работой, с садами, школами, вообще какие трудности, сложности могут возникнуть при переезде. В общем буду рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
пыльном и унылом городе с не очень хорошей экономической ситуацией.

Вы,думаю, итак сама решили уже;)
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Вот именно, что колеблюсь. Очень много но...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а что Вас ждет ,если не переедете? унылая,пыльная жизнт?
Пожаловаться
Марьяна Шиц
А вот уже люди пишут, что жизнь в Новороссийской станице будет такой же, если не хуже. Я ж не на Канары переезжаю))))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кароч, в "Нерезиновую" нужно переезжать,пАлюбЭ)))
а не шило на мыло))))))))))
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Нет, нерезиновая - мой страшный сон, не дай Бог жизнь заставит туда ехать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
что ж так?))) вот щас было обидно ,как москвичке
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Простите ради Бога, честно не хотела обидеть. Но Москва точно не наш с мужем город. Муж может со временем и приспособится, а я вряд ли. Я туда когда приезжаю, особенно когда в метро у меня паника начинается и возникают чуть не обморочные состояния. Меня трясти просто начинает, от улиц, людей, транспорта.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
пошутила,не извиняйтесь))))
но тут и правда,-больше возможностей как в плане количества предлож-й работы,учебы, детсадов-школ, так и в плане развлечений
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Да я знаю) Но как ни приеду, нет не мое это и все! Не могу просто там находится. Слишком много негатива, а я очень восприимчива к этому, и там я думаю от количества этой гадости я просто не смогу с дивана вставать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да ,здесь "шкуру и иглы" нужно иметь,не спорю...
Пожаловаться
Это с непривычки)) Потом норм)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А я как Москвичка наоборот порадовалась
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ну ее! Я свалить отсюда хочу! Достал этот авитоминоз, психоз, цероз :)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
от себя не убежать)
Пожаловаться
Цирроз будет везде))
Пожаловаться
Елена
Вот да, была б в маленьких городах работа с такой же зп и такие же возможности медицинской помощи, уехала б с удовольствием! А вот школы в маленьких городах зачастую ничуть не хуже московских.
Пожаловаться
уж лучше в станицу- если что, меняюсь)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кароч, в "Нерезиновую" нужно переезжать,пАлюбЭ)))
а не шило на мыло))))))))))
Пожаловаться
Leyla
у меня Одноклассница помоталась по стране: родилась и училась в Сибири, с мужем пожила на Крайнем Севере, осели сейчас в станице под Новороссийском и не нарадуются. Ни ногой в Сибирь.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Каких???
А у вас какая профессия?
Мне нечего делать во многих городах мира, поэтому я жду, когда в Ялте полным ходом заработает киностудия, рванем туда жить (оба киношники), пока в Москве. Есть еще вариант Ярославля, полюбился нам город и работы нашей много:)
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Круто!!!!!!! Я юрист. всего лишь. Ярик мне очень нравится)))) Я бы скорей туда переехала.
Пожаловаться
вот тоже самое рассматривали переезд или в Ярославскую область или Краснодарский край. Выбрали Краснодарский- скорее больше из-за погоды теплой и близости к морю.
Пожаловаться
Марьяна Шиц
Вы уже живете там? Как вам нравится?
Пожаловаться
А
С работой, с садами и школами-не очень ситуация. Но климат шикарный-в этом году и зимы не было.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас